Белое тело вместо желтого на УЗИ что это??????

"Если беременность не возникла, то желтое тело функционирует приблизительно 14 дней (поэтому вторая фаза цикла всегда стабильнее первой), уровень прогестерона медленно понижается, и в итоге на месте желтого тела образуется рубец, который называется белым телом."
13.11.2013
Вот что нашла! После овуляции формируется желтое тело, которое продуцирует гормон - прогестерон и далее по тексту.... Разница между желтым телом беременности и менструальным ограничивается только длительностью периода расцвета и размерами (1,5…2 см в диаметре у менструального и более 5 см в диаметре у желтого тела беременности). После прекращения функционирования как желтое тело беременности, так и менструальное претерпевают инволюцию (стадию обратного развития). Железистые клетки атрофируются, а соединительная ткань центрального рубца разрастается. В результате на месте бывшего желтого тела формируется белое тело (corpus albicans) — соединительнотканный рубец. Оно сохраняется в яичнике на протяжении несколько лет, но затем рассасывается.
12.11.2013
кстати вот что нашла: http://www.iskra-medical.ru/bulanov1/norma.htmтам написано о том, что к моменту начала М - ЖТ как правило исчезает, а если не исчезает, то его остатки (если можно так выразиться) , которые видно на узи уже в новом цикле - называют белым телом. ну и белое тело, как правило, все-таки исчезает в течение этого цикла.
12.11.2013
была я как-то у одной Гини...так вот, когда я сказала, что была на узи и О у меня уже была, т.к. нашли ЖТ, она посмотрела на меня удивленно и сказала, какое ЖТ??? ЖТ - это когда есть Б, а у вас белое тело.... вот я тоже первый (и последний) раз слышала про БЕЛОЕ ТЕЛО, наверное, есть какие-то особенные врачи, которые считают, что после О - образуется белое тело, а вот уж если вы беременны - тогда ЖТ... чудные, одним словом!
12.11.2013
Такого термина белое тело нет, это какое-то эхопозитивное образование, а жт эхонегативное.
12.11.2013
А как это он цвет там различил?
12.11.2013
вот и мне интересно, в инете мало инфы по поводу белого тела, просто как так ДФ лопнул а ЖТ нет?
12.11.2013
Оно может еще не визуализировалось! А через дня 3-4 будет видно! Не переживайте! А что за белое тело ...... Что то он жестит!!!! Узист знаменитый ваш! Может я не знаю чего! Но очень странно ! Здоровья вам и удачи!!!!
12.11.2013
спасибо, уже жду //
12.11.2013
как быть?? ДЕВЧУЛИ)))))))ПОСМОТРИТЕ ПОЖАЛУЙСТА)))))ЛОВЛЮ ОВУЛЯЦИЮ,ЕСТЬ ЛИ ДИНАМИКА???