Войти

ПКТ, прошу совета

Ponyo
Планирую Москва

И снова я)))

Я делала тесты на О. По вечерам. Как только случился положительный тест - ночь ПА. Утром поехали в лабораторию. Там на кресле, как обычный мазок взяли. 

В результатах моего анализа помимо основного был ещё показатель, подтверждающий своевременное проведение теста - эффект зрачка. 

Эффект «зрачка» — присутствие цервикальной слизи на влагалищной части шейки матки у основания цервикального канала, фиксируемое при гинекологическом осмотре и служащее признаком овуляции. Канал шейки матки заполнен шеечной, или цервикальной, слизью, препятствующей проникновению микроорганизмов из влагалища в матку. Слизь является вязкой большую часть менструального цикла, это препятствует не только проникновению микроорганизмов, но и проникновению сперматозоидов. В период овуляции вязкость цервикальной слизи уменьшается — это делает возможным прохождение сперматозоидов через цервикальный канал в матку. В связи с «разжижением» часть слизи вытекает из цервикального канала и скапливается в виде капли — это напоминает появление зрачка. Таким образом, эффект зрачка служит признаком овуляции.

0
14.11.2013

 Вот и я чувствую что еще рановато((((((( А Г сказала - завтра(((

0
14.11.2013
Ponyo
Планирую Москва
Странные они... эти гинекологи...
0
15.11.2013

Не то слово...... Вот по ПАчились утричком (час назад), сейчас выезжаем! Пожелайте нам удачки, на кресле буду через пару часов)))

0
15.11.2013
Ponyo
Планирую Москва
Удачи!
Ну в крайнем случае, отследить можно О тестами и ещё раз сдать)))...
А по нормам лаборатории не сказали вам через сколько после ПА приезжать?
А то в разных лабах по разному бывает... Где-то сразу, а где-то не ранее, чем через 6 часов.
0
15.11.2013

Прикинь, мы совместимы........

0
15.11.2013
Ponyo
Планирую Москва
Я уже отследила твой новый пост)
0
15.11.2013
Катеринка
Маргарита, 12 летПланирую Ростов-на-Дону
Тест лучше всего делать на 4-5 день задержки!))))а для точного определения есть Б или нет лучше сдать ХГЧ))))))
0
15.11.2013
О тех у кого отрицательный резус! ПКТ положительный(((

Похожие записи