Войти
планирую беременность Санкт-Петербург

Почему не лопнул фолликул и бывает ли такое?

Мама девочки (11 лет) Москва

Ну наверное гормон, который его лопает не достиг нужной концентрации. Ну будем надеяться все же, что была О. Но в таком случае жидкость в матке должна быть видна по УЗИ.

0
24.11.2013
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Ну она вроде не моментально видна? Или прям сразу же?

0
24.11.2013
Мама девочки (11 лет) Москва

Сразу же. А вот дня через 3 уже может быть не видна, если быстро всосалась.

Кстати вот свежий пример у меня. Вчера на УЗИ в 16-10 ДФ 20 мм. Сегодня на УЗИ в 13-40 - лопнувший фолик, жидкость и вывод узиста, что овуля была в ночь под утро.

0
24.11.2013
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Значит все-таки ее не было. Блин, как надоело((

3 цикл пролетный будет :(

Причем в прошлый у меня такое ощущение (просто ощущение), что Б была, но не закрепилась. Хотя может сама себе придумала..

0
24.11.2013
Мама девочки (11 лет) Москва

А тестики на О делали? 

Меня вон вчера тоже узист расстроил - угасает говорит фоллик - персистенция, не лопнет уже. Я расстроилась. Сделала тест на О, он жирнючий. Сразу подумала, ну как так угасает, если гормон по тесту в норме?! Сегодня прихожу на УЗИ- и действительно лопнул. Так что может и лопнет еще, любят они панику наводить раньше времени.

0
24.11.2013
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Ну я пару раз в этом цикле делала - отрицательный.

До этого делала в августе вроде (мы тогда не планировали), тест О показывал.

0
24.11.2013
Мама девочки (11 лет) Москва

А смысл пару раз? Их делают планомерно ближе к середине цикла, минимум раз в день, а то и два. А иначе не поймать. В любом случае на УЗИ дня через 3 будет понятно - была О или нет.

0
24.11.2013
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Санкт-Петербург
Да я уже забила на этот цикл, надо о следующем думать. Купила 2 пачки тестов на О, буду ловить в декабре.
0
24.11.2013
Мама девочки (11 лет) Москва

Тож в декабре вступаю в планирование. :-) Удачи нам! :-)

0
24.11.2013
Мама мальчика (10 лет) Пенза

я не поняла по каким критериям врач сказала что ДФ мог сдуться?

на 21 дц ДФ 22 мм.это ж хорошо.значит примерно на 22 дц он должен был совулировать. 

0
24.11.2013
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Ну врач кандидат наук.

Она сказала, что когда ДФ должен вот-вот лопнуть, у него края ровные (как бы натянутые), а если края неровные, рыхлые, значит или он стал сдуваться, или О только что произошла.

0
24.11.2013
Мама мальчика (11 лет) Москва

Возможно не хватило гормона, чтобы фолликул лопнул... Чтобы точно прояснить картину, нужно смотреть узи попозже на предмет желтого тела и амниотической жидкости в позадиматочном пространстве.

0
24.11.2013
Аист подразнил? болит ЛЯ

Похожие записи