Нет ОВУЛЯЦИИ((

Добрый вечер! Вижу что у вас получилось заб? Что помогло? У меня тоже нет О(((
29.02.2016
Добрый! Я ЭКО сделала, только так получилось
29.02.2016
С первой попытки?
29.02.2016
С первой)
01.03.2016
Живем 5 лет вместе,3 из не предохраняемся и малыш как-то сам собой не появлялся, тут решила овуляцию половить,месяц-нет,два-нет:/ я пошла на проходимость труб проверяться-господи лучшеб я этого не делала,1000 раз пожалела,просто адская боль,я просто два дня потом отлеживалась,мужа даже близко не подпускала  к паху 2 недели.Так вот выявили они непроходимость,но по характеру сказали что это скорей всего воспаление в матке скрыто протыкающее,простыла где-то,пропила  противовоспалительные и вуаля овуляция явнее некуда,.Факт в том что легкое воспаление  можно выявить обычным анализом на мазок. Сейчас вот опять подзамерзла где- то, хотя попу в тепле всегда держу,и в этом месяце нет овуляции:((
29.11.2013
интересно, то есть она у вас от воспаления зависит? мне врачи противовоспалительные тоже выписывали, я их и пила и колола, бесполезно, овуляции так и не было, они тоже думали вдруг скрытое воспаление, не знаю в следующем месяце буду второй цикл стимулироваться, надеюсь все получится
29.11.2013
У  меня видимо так, я чувствительная,чуть холодок задница почувствовала и всё, хватает просто из комнаты до туалета добежать с голой попой и если где то форточка открыта,я попала. мне назначали свечи тержинан 10 дней на ночь,целебрекс 5 дней,аугментин 5 дней ,и нормобакт.До этого моя гинеколог тоже что-то прописывыла когда я к ней с непонятными ощущениями бегала ,это было легкое воспаление,,но она мне только свечи назначала индометацин,эффект мало заметен был. И плюс ко всему пила траву птичий горец( спорыш)  мне сказали два месяца пить, а я месяц пропила и овуляции обрадовалась и на этом закончила, теперь жалею, опять начала пить. а вам желаю удачи и терпения) попробуйте травки попить они лишними не будут)
29.11.2013
Спасибо, вам тоже удачи!!!!
30.11.2013
лапароскопиюб делать надо
28.11.2013
Я тоже думаю про лапароскопию, просто страшновато на операцию идти, думаю может при помощи таблеток поможет
28.11.2013
Здравствуйте! Может вам даже этих трех врачей сменить? Раз они при "гормонах в норме" назначают дюфастон или утрожестан (и то и другое это прогестерон, по сути одно и то же).Прием гормонов не самое лучшее решение. Я бы советовала вам перестать принимать любые гормональные средства и подождать. Пусть организм восстановится, ведь именно гормональное вмешательство путает организм. Я знаю, что нельзя рекламировать другие сообщества, но для тех, у кого цикл нерегулярный не помешали бы графики бт. В сообществе "графики базальной температуры" я начинаю обучать методу распознавания плодности двойного подтверждения английской модификации (искать по ключевым словам ЕПС МРП).
28.11.2013
У меня похожая ситуация была ; нерегулярные месячные , овуляции не было . Что я только не пила , чтобы хотя бы восстановить месячный цикл - ничего не помогало . У гинеколога чуть-ли не жила . Меня и стимулировали два раза клостом , первый цикл на клосте овуляция была , Б не наступила ...второй цикл пролет . Потом врач меня уже посылала на процедуру проходимости труб . В итоге из кабинета со страху я убежала и не стала делать эту процедуру . Потом мне все надоело и я забила на всех врачей , на таблетки и даже витамины - тошнило от всего . Потом прочитав о противозачаточных решила попробовать этот ренобауд-эффект . Пошла к своему гинекологу сказала что хочу на ОК сесть на три месяца , а там видно будет , может и на пол года , а может и на год . Пропила три месяца Джес . Месячные так и не восстановились . А на 4-й цикл на 47-м дне тест показал две полоски . Может ОК помогли , а может время пришло мое . Мне 26 лет . Во общем около 4-х лет малявочку ждали ( 2 года из них по врачам бегала )   
28.11.2013
Я тоже джес пила, у меня правда андростендион повышен, я пью дексаметазон, но мне сказали, что он не влияет на овуляцию
28.11.2013
А сколько по времени пили Джес ?
28.11.2013
Джес пила месяца 4,а потом пила Трирегол
29.11.2013
а мне 25 лет, муж ребенка требует..
28.11.2013
У меня не требовал , хотя и лет за 35 ... Просто ждал и надеялся , поддерживал меня и успокаивал . Может ваше время просто не пришло . Когда не ждешь - все получается ))) 
28.11.2013
Стимулируют 2-3 цикла клостилбегитом с увеличением дозы до максимум 150 в день. Потом переходят к прямым индукторам овуляции - менопур, гонал, пурегон в маленьких дозах. А трубы проходимы?
28.11.2013
Проходимы. Просто я слышала,что стимулировать за всю жизнь можно только 5-6 раз?. Тоесть после клостилбегита могут назначить другой стимулятор? Врач мне сказал,что давай если сейчас ничего не получится попробуем пол года Диану35 попить, может она поможет, но я уже пила противозачаточные и бесполезно. Может есть еще какой нибудь метод???
28.11.2013
Диане-35 это точно не метод. После них яичники могут спать еще полгода, цикл может сбоить - сильный препарат. И зачем?? Это антиадрогенный контрацептив. А вам овуляция нужна, а не ее подавление. Метод - прямые индукторы овуляции - вполне действенный метод! Очень часто если клост не помогает - помогает, например, менопур. Еще метод - дриллинг яичников, но это если подтвердят СПКЯ, а у вас пока МФЯ стоит - это не болезнь. А АМГ сдавали?
28.11.2013
сдавала, внорме, только андростендион повышен,но для этого я пью дексаметазон, врач сказал,что андростендион на беременность и на овуляцию не влияет, они мне правда уже говорят,что скорее всего у меня СПКЯ, только вес у меня внорме,наоборот я худая и волосатость не повышена. А пью утрожестан и дюфастон потому что, когда я их не пью,то месячные вообще пропадают и могут по несколько месяцев не быть
28.11.2013
Ну в общем есть стандартные схемы, как добиться овуляции при СПКЯ. Сначала клост, потом прямые индукторы, потом уже лапара - дриллинг или резекция. Все противозачаточные - это только отсрочка. Есть, конечно, небольшой процент, когда это работает, но зачем рисковать?Если АМГ высокий, врач может решить сделать дриллинг. В общем, смотреть надо вместе ЛГ, ФСГ и АМГ и принимать решение.
28.11.2013
а что такое дриллинг? Лг И ФСГ у меня то в норме,то пониженный
28.11.2013
Главное чтобы ВФС не был сильно высоким. А АМГ какое значение? Дриллинг это насечки на белочной капсуле яичника, если капсула толстая и не дает происходить овуляции. Считается что эта процедура - очень мощная стимуляция сама по себе.
28.11.2013
Не могу найти анализ на АМГ, я его правда давно сдавала. может пересдать? а если он повышенный то клостик точно не поможет да?
28.11.2013
Пересдать в начале цикла, на 3 день. АМГ показывает, насколько у тебя хороший овариальный резерв. Поможет клост или нет, от АМГ не зависит. Просто руководствуясь им можно решить, стоит ли делать дриллинг, какие дозы прямых стимуляторов овуляции применять и тд.
28.11.2013
хорошо, я поняла. спасибо большое))
28.11.2013
У меня тоже диагноз стоял СПКЯ 
28.11.2013
получается вам Джес помог да?
29.11.2013
Неверно он ))) а может и время мое пришло )))
29.11.2013
Это что? Овуляция что-ли? Овуляция....и тест...