«Ребенок - не чистый лист!»

Полевой генотип - это полная псевдонаучная чушь, не подтвержденная никакими исследованиями. Человек рождается как чистый лист бумаги. Еще не родился ни один китайский ребенок, умеющий говорить на китайском с рождения, без какого-либо обучения. Все языковые акценты, черты характера формируются средой человека. Если вы будете показывать ребенку что-либо так, как это делаете вы, то он естесвенно будет делать также, ведь по другому то он и не умеет, соответственно у него будут формироваться схожие с вашими черты характера, отсюда и берутся выражения вроде "в этом деле ты весь в маму/папу". Когда вы учите ребенка правильно произносить слова на своем языке, он будет произносить их также, ведь как делать это по другому он не знает. Отсюда берутся акценты.
22.12.2016
хорошая статья, заставляет задуматься и многое переосмыслить
18.04.2014
Хороший текст... местами, а местами страшилка. Накладывает большую ответственность на родителей. Папы читать такое не будут, а мамы (будущие), которые впечатлительные, могут не выдержать такой ответственности и забоятся беременеть.
08.12.2013
Не надо воспринимать написанное буквально...только принять к сведению
09.12.2013
Девочки!!! Может не туда пишу, но в О'кее акция на тесты на Б Фраутест комфорт. Тайна рождения - фоторепортаж из женского тела