1.Как подготовится к сдаче урогенитального мазка?
2.Сдавать можно в любой день цикла?
3.На инфекции как называется анализ? Просто знаю там есть всякие ПЦР, количественные.... Какой нужно сдавать, чтоб узнать, есть ли инфекция? (мне и мужу)
1.Как подготовится к сдаче урогенитального мазка?
2.Сдавать можно в любой день цикла?
3.На инфекции как называется анализ? Просто знаю там есть всякие ПЦР, количественные.... Какой нужно сдавать, чтоб узнать, есть ли инфекция? (мне и мужу)
1. за 3 дня исключить ПА,в день сдачи не мыться с мылом, просто водой, за 3 недели не принимать антибиотики и другие лекарства тоже желательно исключить.
2. в любой день цикла
3. Минимум пцр на уреаплазму, микоплазму, хламидии (можно еще на гардинерелу, трихомонады), плюс бакпосев на микрофлору (этот анализ высеивает патологическую флору). На торч инфекции (краснуха, токсоплазмос, герпес, вирус Эпштейн-Барра) можешь сама сдать, но эти инфекции, не влияют на возможность заБ, они влияют на вынашивание, поэтому мужу их сдавать не надо, думаю лучше их сдать уже после выяснения причины, почему не случается Б и сдать непосредственно перед Б, чтоб знать носителем чего ты являешься, а чего нужно сторониться во время Б. если что, спрашивай, подскажу, что знаю
первый вариант лучше. а возле тебя нет рядом лабы Синево, там за меньшие деньги, можно сдать больше анализов, вот хороший пакет
Пакет №38 (Урогенитальное здоровье)
(ПЦР, у/г соскоб) (ПЦР. Chlamydia
trachomatis (у/г соскоб, качественное определен.), ПЦР. Mycoplasma
genitalium (у/г соскоб, качественное определен.), ПЦР. Mycoplasma
hominis (у/г соскоб, качественное определен.), ПЦР. Ureaplasma species
(у/г соскоб, качественное определение), ПЦР. Gardnerella vaginalis (у/г
соскоб, качественное определен.), ПЦР. Trichomonas vaginalis (у/г
соскоб, качественное определен.), ПЦР. Neisseria gonorrhoeae (у/г
соскоб, качественное определен.), Бакпосев на микрофлору (урогeн.) +
антибиотикограмма)
стоит 420 грн
я пару раз сдавала у них, все было ок, другие лабы показывали такие же результаты, как и у них
еще , если ты все сдашь и все будет ок, загляни к эндокринологу, гормоны щитовидки (ттг, т4 св, т3 св) реально могут влиять на способность заБ, при этом щитовидка никак беспокоить не будет, а гормоны могут шалить........
А чего уже?куда он делся?у меня есть тел хорошего врача на запорожца,я и пару моих подруг у нее рожали.
Я делала в инвитро 12 инфекций(кровь)+мазок на флору. Муж только 12 инфекций.
Манюньчик,это ты сама решила пройти просто так или Г назначил?
Это ты сдашь ПЦР,т.е. просто покажет есть инфекция или нет в организме. А что бы подобрать правильный антибиотик,если что то есть ,надо сдавать посевы.Но какие именно это врач должен назначать. Причем тебе Г ,а мужу андролог.

Анализ называется ИППП( мазки) + кровь на TORCH инфекции. Сходите к участковому Г, скажите ,что хотите с мужем провериться на инфекции ( они там только рады), может она еще что посоветует пройти, узи например, тест на совместимость, гормоны и т.д. Удачи вам)))
да наверно просто надо сказать что на инфекции хотите провериться, там вам дадут напраление на все