УЗИ после первых М
нужно обязательно сходить после первых месячных как выделения закончатся, обычно на 6-7 день, чтобы точно удостовериться что чистка прошла нормально.
А дальше в зависимости от того, как настроитесь снова приступить к планированию, если через 6 месяцев, то сходите на 5й цикл и сдайте гормоны тоже в 5м и 6м, чтобы удостовериться что они не скачут.
После чистки уже 2 раза делали узи. Первый-назначили повторную чистку (сгустки убирали), второй - температура вдруг резко повысилась, воспаление яичников было. Это все в течение 2х недель. Теперь хочу по узи понять нет ли больше воспалительных процессов, есть ли овуляция, какой эндометрий... Я так понимаю придется несколько раз делать за цикл...
узи в том же цикле когда была чистка нужно для того, чтобы понять нет ли сгустков или остатков каких то, в некоторых случаях делают повторную чистку как у вас, в моем случае несколько сгустков оставили, сказали что с М уйдут (ушли), поэтому контрольное УЗИ после первых месячных делают.
Эндометрий смотрят несколько раз - в начале и середине цикла, но не думаю, что результаты будут показательны, даже если он будет тонкий - это не о чем не говорит, за 1-2 цикла может восстановится хорошенько.
Когда вы думаете планировать новую Б или только на советы врачей полагаетесь?
Буду делать анализы. Восстанавливаться. Не раньше, чем через 3 месяца, при условии, что все анализы будут нормальные...
ясно... у меня примерно такие же мысли были, сразц знала что полгода ждать не смогу если анализы будут в норме.
Я планировала начать с 4го цикла, но не удержалась и не предохранялись уже в 3м, хотя наверное это к лучшему что не получилось, цикл какой то странный был.
Как делала я - узи после первых М, потом вторые пропустила, на 3 цикл снова УЗИ + гормоны первой и второй фазы, на УЗИ в начале 4го не пошла, так как и так были хорошие показатели во всех предыдущих, но в 4м опять сдала все гормоны чтобы если что была видна динамика. В итоге в 4 цикле моя Г разрешила начать планировать.
сейчас у меня середина 5го цикла, очень на него надеюсь. Вам всех благ и здоровья... все обязательно будет хорошо!!!
Спасибо!!! И вам удачи! Желаю увидеть как можно скорее заветные // и в новом году взять на руки свою крошечку 
в первом цикле не особо заморачивайтесь эндометрием, сейчас главное чтобы все хорошо прошло после чистки... а эндометрий посмотрите в середине цикла, перед тем, в котором планировать соберетесь, сейчас не очень показательны результаты будут.
Я про физиотерапию не от первого человека слышу. Но мне ничего не назначали((((( Надо к своей Г в ЖК обращаться? Ты платно делаешь или как?
я думаю после выскабливания нужно обязательно пропить ОК в течении4-6 месяцев.Не дай Бог потом эндометриоз!!!Обязательно после чистки предохраняются пол года.Самый минимум 3 месяца.
нет, ну если у вас прям никогда осечек не бывает то да. а вообще мне так не разрешили когда внемат. была..
В общем поговорили с мужем и решили, что не хотим сейчас заморачиваться на обследования и анализы. Хотим немного отдохнуть от всего этого. Решили со следующего цикла заняться... А сейчас просто встретить новый год, хорошо погулять, забыть все нерпиятности на праздник 
а на узи хоть когда можете сходить...как вам угодно. не повредит.