Я тут не так давно, вернее пыталась как то быть тут, но не удачные беременности и куча всего, а сейчас уже долго пытаюсь опять и в голове каша, надо у кого то что то спросить, но не знаю, куда тут сунуться..При чем я живу в Америке, тут больно с тобой не чикаются и я не понимаю многого... Меня стимулировали, фоллистимом ( пурегоном) с 19 числа, с первого дня месячных по 27.. 150 мг, не имею понятия каких размеров фолликулы, но их множество 18 чтоли.. Отправили домой, доминантных не было и все меня на эко уговаривали, но извините тут оно 700000)))теперь у меня полушок))) во мне фолликулы, как я понимаю овуляции у меня не будет в этом месяце, а может будет? Может попробовать прогестерон дней 10? Но я не знаю, и самолечением заниматься не хочется, и просто надо что то тут решать быстро..
такие вопросы лучше с врачом обсуждать! поверьте, у нас тоже особо не чикаются)))
Да ладно, вас врач вас с огромными яичниками домой бы отпустил без контроля? У нас даже в жк бы (надеюсь), что-то сделали.
Отпустили, 2 раза, приехала домой, и опять поехала с мужем, отправили домой, потом позвонила еще!))), сказали прийти, когда месячные начнутся))
Ох, я даже не знаю, что еще посоветовать. И как у нас поступают в таких случаях. Я просто недавно из протокола ЭКО, было всего 12 фолликулов, это было мягко говоря ощутимо!!! А вдруг расти дальше будут? Или совулируют? Напишите на forums.rusmedserv, например. Может посоветуют, что делать.
Приехать в следующем месяце на узи... Они все меня на эко зазывали)
Ну да это обычная практика - при неожиданно большом ответе яичников переходят от обычной стимуляции к протоколу ЭКО.
Да я знаю, как и тут и там)) у меня ооооогромный опыт)))), но они ничего не говорят))), я позвонила в том цикле своему врачу, при чем это врач, я стою в центре репродукции)), не по принимать ли мне прогестерон, она говорит "прекрасная идея!"))), выписала и сказала позвонить,как у меня будет овуляция))))
так прогик пьют после овули, только тогда смысл есть! а сказать была она у вас или нет можно только по узи!
ну если вас врач отпустил и вы себя чувствуете нормально, то я б самолечением не занималась. 18 фолликул это не так много , важно знать конечно размер, но если вам врач сказал что доминанта нет, значит они все меньше 18 мм. ( к примеру у меня больше 60 было в двух яичниках, и больше 11 взяли для ЭКО размером от 18 до 22 мм, но я была конечно на других лекарствах).
не совсем понятно почему вас на Эко отправляют? и если есть необходимость, я бы его совсем не боялась, просто нужно врача правильно подобрать, что б мониторинг был(хотя тут с этим очень окуратно все врачи).
не очень понятно откуда такая сумма у вас выскочила 700 000 на ЭКО?!, даже если у вас опечатка и 70 тыс, это как то много звучит, в нью йорке от 15 до 20 в среднем за одно ЭКО.
Нам посчитали на месяц так, ну может капельку поменьше 650000 рублей, мы в лос анджелес, это Калифорния, тут самое дорогое мед обслуживание, и центр репродукции..
а, вы в русских деньгах писали, я просто не поняла. а так не совсем у вас и дорого, как везде около 20 штук)))
Какая жесть... Пурегон 150 это околоэкошная доза... А еще говорят, у нас медицина плохая. Я вам советую срочно написать на все русскоязычные сайты онлайн-консультаций, чтобы вам посоветовали, что делать! Яичники в таком состоянии оставлять однозначно нельзя! Найти гинеколога другого тоже вариант, сходить куда-то на консультацию в другое место. Я вам желаю здоровья и не пускать ситуацию на самотек.
Не знаю куда идти..блин.. Ситуация дурацкая, может попробую попасть куда то к гинекологу на узи.. Они сказали, ничего не будет.. Просто ничего не принимать и все.
Попробуйте еще написать в сообщество ЭКО-мама, может кому-то приходилось отменять протокол в его разгаре, расскажут, что предпринимали.
Я делала ЭКО в Сан Франциско. 13 тысяч. В пакет входило 3 попытки. На третьей я забеременела.
Лиана, желаю тебе счастливого утра, когда ты обнаружишь 2 жирные полосочки на своем тесте!
В общем прелесть.... Месячных нет.... Грудь вообще не болит.... Хотя раньше болела, пью достинекса чтоли, понижаю пролактин ....сказали, если через неделю не прийдут Мес, на узи....блин