Биопсия эндометрия или что-то другое?
ИИ, ВМИДевочки, пожалуйста, подскажите, совсем расстроилась и запуталась! 
Рассказываю вкратце: 2 года планируем, О, гормоны в норме, инфекций никогда не находили, М как по часам, трубы проходимы, у мужа СГ немного хуже нормы. Моя последняя Г от меня "отказалась", сказав, что больше ничего сделать не может, я здорова, иди и беременней. Сказала, что дальше только рассматривать ИИ, но в нашем городе не делают. И вот я поехала в соседний город на консультацию к репродуктологу. Она сказала приехать к ней на 2-3 день след.цикла, чтобы она взяла на анализ отделяемый эндометрий. Дура я, конечно, что не спросила никаких подробностей, и даже не запомнила, как точно называется анализ, а может она и не говорила. Вообщем, вчера пошла я опять к своей Г, т.к. молочница у меня образовалась. Рассказала ей про мой походк репродуктологу. А она мне говорит: "Дело, конечно, твое, но зачем тебе делать биопсию эндометрия? У тебя нет никаких показаний! Никаких признаков эндометрита!" Она, мол ее и сама делает, но мне даже и не думала назначать, т.к. это мне вообще не нужно.
Неужели репродуктолог говорил именно про биопсию эндометрия? Не может это быть какой-то другой анализ? "Биопсия" она точно не говорила, я бы запомнила. К тому, как я почитала, биопсию делают не во время месячных! Девочки, подскажите, кто знает!
И еще, почему она так прям рьяно протестовала против этого анализа? От него что, может быть хуже? Одно дело, если он просто бесполезен, т.к. нет никаких признаков, но она говорила так, как будто прям я собираюсь какую-то глупость сделать.
