Войти
планирую беременность

Беременность рассосалась?

Мама троих (14 лет, 10 лет, 7 лет) Екатеринбург

Катерина, к сожалению ничего хорошего написать не могу, хотя так хочется. Беременность есть, а плода нет. К сожалению, да, такое бывает. У меня плод умер на 9 неделях. Хотя ничего не предвещало беды. Встала на учет, все как положено. Ходила на 2 узи, оба подтвердили печальную весть. Никаких болей, никакого беспокойства, все как обычно....

0
02.02.2014
Мама девочки (10 лет)

у вас так же было пусто в ПЯ?(извините,если не приятно говорить на эту тему)

0
02.02.2014
Мама троих (14 лет, 10 лет, 7 лет) Екатеринбург
К сожалению, было. Плод не стал расти, а потом .... что потом даже не знаю, но на узи сказали что плода нет. Вот так и понимай, берем-ть есть, а плода нет. Сттранно звучит. И врачи ничего не говорят. В стационаре после операции анализ возьмут, может чего и скажут ((
0
02.02.2014
Мама девочки (10 лет)

да я конечно сама понимаю,что шансов нет,потому что как можно не увидеть плод на мониторе...но я встречала статьи по этой теме на разных форумах писали девочки,что действительно не находили на одном,а на другом все было...странно так...У меня уже была замершая,так долго с ней организм мне не позволил ходить,через неделю закровило и боль в животе,но даже там на таком маленьком сроке мне все нашли и замерили на каком сроке остановилось

0
02.02.2014
Мама троих (14 лет, 10 лет, 7 лет) Екатеринбург

это вторая замерзшая у вас? какой кошмар. а через сколько вы заберем-ли после этого?

0
02.02.2014
Мама девочки (10 лет)

1замершая в 2010г,2Б(2012г)-мертворождение,врачи не спасли ребенка,сейчас снова Б и вот так опять до конца не ясно что случилось!устала уже,а мне всего 24г...

0
02.02.2014
Мама троих (14 лет, 10 лет, 7 лет) Екатеринбург

Ну блииин, ни чего себе. Тогда врачи просто обязаны назвать причину таких берем-ей. Раз уже было, значит они вас наблюдали, надо узнать, я в шоке..

0
02.02.2014
Мама девочки (10 лет)

меня перепроверели сто раз на инфекции,половые гормоны,АФС,посев и тд...но причину мне никто не может сказать,придется самой браться за глубокое исследование!Профессионала в своем деле я тоже не могу найти...У 3 гинекологов была,у всех стандартный подход,мне кажется я больше них знаю уже со своими потерями!

0
02.02.2014
Мама троих (14 лет, 10 лет, 7 лет) Екатеринбург

Завтра пойдете на второе узи? Если не трудно - напишите результат. И витамины наверно пили и готовились, планировали, а тут... Сочувствия тут мало, держитесь и надейтесь.

0
02.02.2014
Мама девочки (10 лет)

нет,завтра на работе,не могу отлучиться я и так на больничном провела почти месяц из-за токсикоза!вот вторник пойду и отпишусь в сообщество...да получилось с первого раза,в первый же цикл,до этого все инфекции сдала,все проверила...у меня руки опускаются с каждым разом,чувствую себя неполноценной

0
02.02.2014
Мама троих (14 лет, 10 лет, 7 лет) Екатеринбург
Если диагноз подтвердится, нельзя Б 6 мес. Мне врачи говорили, у организма есть "память", и возможно повторение. Хотя... я заберем-ла после этого через 3 мес, сейчас вот сопит в подушку лежит.
0
02.02.2014
Мама девочки (10 лет)

пока буду обследоваться заново и время пройдет

0
02.02.2014
Мама четырех (от 9 лет до 22 года) Лобня
А кровь на свертывание ? У моих подруг были именно в этом причины замерших. Кровь сгущалась и так вот было.
0
02.02.2014
Мама девочки (10 лет)
Гемостаз,коагулограмма пройденный этап...осталось генетика,мужа спермограмма,больше не знаю что
0
02.02.2014
Мама мальчика (12 лет) Пенза

кариотипы 100 % надо, тут сбоит генетика

0
02.02.2014
Мама четырех (от 14 лет до 32 года) Самара

у меня у подруги тоже так было, но она через несколько лет родила хорошую девочку

0
02.02.2014
Мама девочки (10 лет)
Я за 4 года уже вымотана,сил найти бы пробовать и дальше,у меня уже панический страх вырабатывается на беременность
0
02.02.2014
Мама мальчика (12 лет) Пенза

Кать а ты кариотипы сдавала с мужем? Причины замирания примерно хотя бы знаешь?

0
02.02.2014
Мама девочки (10 лет)

нет меня никто на них ни разу не отправлял,уж такие врачи у нас!теперь буду сама сдавать,что надо и с анализами к врачу...по первому замиранию мне сказали,что прогестероновая недостаточность была,поэтому замерло...а тут снова если,значит не в этом причина 

0
03.02.2014
Мама двоих (27 лет, 14 лет) Минск

Большой срок уже,  если бы был не увидеть было бы нельзя. В 12 недель хороший врач уже и пол определит

0
02.02.2014
Мама троих (14 лет, 10 лет, 7 лет) Екатеринбург

На УЗИ в др клинику обязательно сходите, мало ли. Я тоже в разных клиниках делала узи...

0
02.02.2014
Мама девочки (9 лет) Томилино

Мне кажется не может так "рассосаться" бесследно без симптом, сходите к другому узисту и не переживайте пока, руки б таким горе врачам оторвать, у которых один ответ "так бывает"

0
02.02.2014
Мама мальчика (12 лет) Пенза

может к сожалению, и симптомов быть не может...вот так то...у меня конечно не рассосалось но я 5 недель ходила с РАЗЛАГАЮЩИМСЯ ЭМБРИОНОМ...ПЯТь ни боли ни крови ничего, только после узхи на чистку попала, ложилась на кресло хотьв  космос лети.....словно и не беременная и снится мнев се это

0
02.02.2014
Мама девочки (9 лет) Томилино

Совсем совсем ничего? Может вы внимание не обратили?давайте не будем автора пугать, пусть у нее все будет хорошо и окажется что узистка безрукая

0
02.02.2014
Мама мальчика (12 лет) Пенза

Вот именно что ничего. Пошла на узи в  12 недель. ПЯ около 30 мм, и ктр 22 мм. Тишина.Вышла болей нет, ничего не тянет, нет никаких выделений, крови нет. На чистку ложилась хотьв  космос лети, залезла на кресло, дала руку отключилась....проснулась в плате.....это особенность организма, также ничего у меня не было когда беременна во второй раз была: ни токса, ни молозива, не увеличение груди, ни шевелений. Сколько я нерв истрепала, 1 раз перед сном, что в 25 недель, что в 35 что в  40..не было и отхождения вод, ни схваток, даже после прокола плодного и 2 х капельниц стимуляции...тем не менее я МАМА и у меня здоровый сынок!

0
02.02.2014
Мама девочки (10 лет)

нет она ж мне снимки отдала пустого ПЯ...написала в заключении по гибели эмбриона,а где сам то этот эмбрион?на каком сроке он погиб,я ж должна знать,даже для дальнейших обследований!

0
02.02.2014
Мама мальчика (11 лет) Пенза

да и у меня аналогичная ситуация была со Светой месяц назад, тот же срок что и у нее, тот же ктр и абсолютно без симптомов-ни крови ни болей...

0
02.02.2014
Мама мальчика (12 лет) Пенза

другой вариант по той был выкидыш, а эта новая беременность? У вас был секс без предохранения? Во время беременности? Такое бывает.

Тесты сейчас будут полосатить, однозначно, тут кровь в динамике по хГЧ сдай в течение 5 дней. Ну например сегодня 2 го февраля и и 6 февраля. Рост нормальный новая беременность, падает замершая

0
02.02.2014
Мама девочки (10 лет)

Па во время Б не было,по моему анамнезу-противопоказано

0
02.02.2014
Мама девочки (10 лет)

я получается 9 недель уже хожу,если брать по максимуму...и токсикоз у меня плавно только недавно закончился...она должна была мне найти его и замерить на каком сроке все остановилось,что я врачу скажу они ж спрашивают на каком сроке замерло?а мне и этого не сказали

0
02.02.2014
Мама мальчика (12 лет) Пенза

значит тут уже конкретно тупой узист может она яичник посмотрела и это не ПЯ а желтое тело например??? Я уже ничему не удивлюсь. Если это ошибка я бы прилюдно сначала долго бы орала, а потом нажаловалась куда можно, но эта тварь если она ошиблась должна лишиться работы так ты спасешь жизни нерожденных деток. Дай бог конечно чтобы была ошибка узиста, а так 30 мм это размер ПЯ лично у меня в 7 акушерских недель, при них КТР эмбриона был 9 мм

0
02.02.2014
Мама девочки (10 лет)

у всех по разному развитие идет,у меня в 6 недель ктр был 4,2мм и ПЯ 21,6 мм...я читала что он увеличивается каждый день по 1мм,если досчитать до моего срока сейчас,то он так и увеличился...

У меня по первому УЗИ поставили в др клинике замершую под ?,но я не поверила,ждала две недели и вот на сроке акушерском 9 недель нашли эмбрион с СБ+ сроком 6 недель!У меня не регулярный длинный цикл,поздняя О была...поэтому разница со сроком 3 недели...А вчера муж говорит,что у его коллеги супруга делала в той же клинике УЗИ и ей тоже поставили замершую,она по незнанию не пошла проверяться позже и вычистилась,а вдруг там позже бы появился эмбриончик!Биться нужно до конца,если ничего не беспокоит...но и понятное дело не затягивать!

0
03.02.2014
Мама мальчика (12 лет) Пенза

Катя я ниже написала, но 9 недель это отвратительно не хорошо если это не ошибка...как бы твоя ЗБ если она есть конечно в матку не вросла, дуй ка ты на ХГЧ на твоем сроке он уже сотни тысяч единиц составляет СОТНИ ТЫСЯЧ

0
02.02.2014
Мама девочки (10 лет)

на моем сроке он снижается и может достичь значения 6 недели

0
03.02.2014
Мама девочки (10 лет)

да мне тоже так кажется,конечно всякое бывает,но с таким я сталкиваюсь впервые...Если эмбрион погиб,то почему она мне не нашла его в ПЯ на том сроке когда все остановилось

0
02.02.2014
Мама четырех (от 6 лет до 23 года) Архипо-Осиповка

Это получается анэмбриония,сделайте повторно узи и в больницу побыстрее

0
02.02.2014
Мама девочки (10 лет)

анэмбриония,когда эмбриона не было изначально,он у меня был!

0
02.02.2014
Мама четырех (от 6 лет до 23 года) Архипо-Осиповка
Ладно я не врач..да тут таких и нет собсно...это было предположение,сделайте узи  идите к врачу,выясняйте, что с вами происходит!
0
02.02.2014
Мама девочки (10 лет)

все мы тут не врачи,просто случаи схожи и их много!так то я уже настроена на худшее....но свекровь на пару с мужем настаивают на еще одном УЗИ,а мне самой не верится что там что-то обнаружат уже...тяжело

0
02.02.2014
Мама четырех (от 6 лет до 23 года) Архипо-Осиповка

Конечно узи надо сделать повторное!А потом уже выводы делать.терпения вам и сил,скажу честно я рыдала когда первое узи показало ЗБ

0
02.02.2014
Мама троих (12 лет, 11 лет, 3 года) Красноярск

Нет. При анэмбрионии как раз и бывает такое явление, как полное или частичное разрушение эмбриона. Я сама из двойни, но эта двойня перестала быть таковой во втором триместре, мама себя успокаивает ошибкой первого узи, но увы... 

0
02.02.2014
Мама девочки (10 лет)

мне поставили неразвивающуюся по гибели эмбриона,а это разные вещи!Значит Узистка явно из тупых!

0
02.02.2014
Мама троих (12 лет, 11 лет, 3 года) Красноярск

Ну по факту, она права. Изначально же эмбрион погиб, только потом с ним произошли метаморфозы и он исчез. Хотя мне вообще непонятно изображение ее обследования... повторите, мне кажется,что все нормально..

0
02.02.2014
Мама троих (14 лет, 12 лет, 10 лет) Кёнигсберг

при анэмбрионии сердцебиения нет, а автор пишет что в 6 недель было....

0
02.02.2014
Мама девочки (10 лет)

да и сам эмбрион и СБ+...не понятно куда он делся!если даже замер в эти сроки,то она могла не увидеть его по животу,но с этих сроков уже прошло 6 недель минимум

0
02.02.2014
Мама троих (14 лет, 12 лет, 10 лет) Кёнигсберг
может посетить еще одно узи
0
02.02.2014
Мама девочки (10 лет)

да я собираюсь сделать,сегодня вск никто не принимает даже в платной,завтра с работы никак,во вторник сделаю..

0
02.02.2014
Мама троих (14 лет, 11 лет, 6 лет) Москва

Какой ужас! Катерина, так хочется, что бы у Вас все было хорошо и Узистка оказалась некомпетентной! Первый раз о таком слышу! Куда делось все?  Почему организм молчит? Желаю Вам удачи и держу за Вас кулачки!

0
02.02.2014
Мама девочки (10 лет)

вот и я удивляюсь,куда все делось...должно хоть что-то было остаться,вообще ничего не понимаю как так!я знаю что такие случаи есть,но там хотя бы девочкам говорили на каком сроке все прекратилось и эмбриона показывали...а тут,я не верю что он рассосался бесследно,я никак не отреагировала,столько времени уже хожу как ни в чем не бывало!но и с другой стороны не заметить такого размера человечка,это тоже наводит на мысли ...

0
02.02.2014
Мама троих (14 лет, 11 лет, 6 лет) Москва

Да, все очень странно это. С одной стороны, да, там уже довольно приличный по размеру д.б. как не увидели, но куда все делось, вот вопрос. Каким-то образом должно же выходить, выделения какие-то были бы?

0
02.02.2014
Мама девочки (10 лет)

я вот тоже так думаю,как инородное уже тело могло рассосаться на весь организм,при том ни температуры(я сейчас слежу за ней каждый день,до второго УЗИ) ничего...еще и токс недавно прекратился,совсем не резко!просто мистика

0
02.02.2014
Мама троих (14 лет, 11 лет, 6 лет) Москва
Да, чудеса какие-то! Почитала, девушка написала, что у ее подруги было так, что не видели, а потом увидели. Надеюсь, может и у вас ошибка Узистки была. Катя, напишите пожалуйста как на УЗИ сходите, переживаю за вас.
0
04.02.2014
Мама двоих (27 лет, 14 лет) Минск

Знаете, когда с эко делают редукцию эмбрион рассасывается после того как умирает и никаких выделений и т.д. возможно так бывает и естественным путем

0
02.02.2014
Мама четырех (от 14 лет до 32 года) Самара

у меня с последней беременностью тоже аномалия была, было 2 эмбриона, а родился один, а от второго остался мешочек в плаценте, природа мать всякое может выдать

0
02.02.2014
Мама девочки (10 лет)
Дааа точно аномалия
0
02.02.2014

Обязательно сто раз проверьте!!! на кону жизнь

0
02.02.2014
Мама девочки (10 лет)

да буду делать контроль УЗИ,просто не верится,что так вот все бесследно ушло куда-то и до сих пор организм никак не реагирует на это,столько времени!

0
02.02.2014

непонятно почему врач не мог грамотно вам все объяснить.Удачи!!!

0
02.02.2014
Мама девочки (10 лет)

да она мне сказала,что возможно инфекция,генетические закладки у плода не заложились или как-то так,я в таком ступоре была,что только один вопрос смогла задать:Почему ничего не выходит,нет никаких признаков столько времени что там все плохо?Ну она мне и ответила и так бывает....странный организм у меня,блин однако тогда!куда мог деться эмбрион,который месяц назад она же уловила и увидела сердечные сокращения

0
02.02.2014
Мама девочки (11 лет) Москва

Катюш,я честно в шоке если так бывает,вот сходишь на первое узи,успокоишься и ждешь времени на постановку на учет,а потом опять узи и ничего.Я бы с ума сошла.....но врачи,правда,ужасные,молчат потому что не знают!Вы держитесь,как сходите на контрольное,отпишитесь...удачи!!!

0
02.02.2014
Мама девочки (10 лет)

сама поверить не могу и просто в голове не укладывается,как такое возможно!Во вторник на контроль,раньше не получается и отпишусь постом в сообщество...хотя надежды правда мало,просто хочется поточнее как-то ввсе узнать,когда все это произошло тогда

0
02.02.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Калининград

Ерунда какая-то.... обязательно сходите ещё раз на УЗИ и на консультацию к другому специалисту! 

0
02.02.2014
Мама девочки (10 лет)

да обязательно сделаю еще УЗИ,мне на самом первом УЗи тоже поставили замершую,через две недели сделала контрольное и все нашли...либо УЗисты такие либо техника пипец!

0
02.02.2014
Мама мальчика (12 лет) Пенза

на 12 неделе там уже человечек длиной в 6 сантиметров.....спутать невозможно, если только на узи сидит человек ниразу не делавший узи!

0
02.02.2014
Мама девочки (10 лет)

меня уже при первом УЗи отправляли на чистку,там тоже ничего не было кроме ПЯ и желточного мешка,она меня уверяла что это замершая,выждала две недели и переделала УЗи в др клинике,все нашли...а так бы без своего опыта и знаний,я еще тогда почистилась.Вот такие врачи!Поэтому даже если это так и будет,то я лучше проверюсь еще раз,чтоб себя не карить потом...

0
02.02.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Калининград

"Специалисты" у нас такие...(((((((( руки бы им пооторвать! 

0
02.02.2014
Мама пятерых (от 6 месяцев до 16 лет) Киселевск

Держитесь!И идите перепроверьте это!Дай Бог что бы всё было хорошо!

0
02.02.2014
Мама девочки (10 лет)

спасибо,уже 3 попытка и опять черти что,сил нет уже...

0
02.02.2014
Мама пятерых (от 6 месяцев до 16 лет) Киселевск

Даже представить себе такого не могу!Держитесь! angel.gif

0
02.02.2014
Мама девочки (10 лет)

спасибо

0
02.02.2014
планирую беременность Москва

♥RАЙская♥™, извините пожалуйста за беспокойство, не подскажите чем у вас в результате все закончилось ?

0
17.05.2023
Мама мальчика (11 лет) Пенза

то что без симптомов-это нас тут к сожалению много таких...а вот куда делся эмбрион действительно странно, наверное узист  не увидел чтоли...даже не знаю...переделать однозначно надо, бывают же чудеса....

0
02.02.2014
Мама девочки (10 лет)

если он замер на сроке 6недель,т.е.сразу буквально,поэтому маленький и ничего не видно,то я уже хожу 9недель с не понятно чем..

0
02.02.2014
Мама мальчика (11 лет) Пенза
хочу добавить еще- я когда сказала своему новому гинекологу что плод замер на сроке 9нед и 2 дня, а обнаружили на 12 нед 5 дней она мне ответил, может он и позже замер, просто начал уменьшаться в размерах и соответствовал на момент узи 9 неделям и 2 дням. получается что со временем плод мумифицируется и становится все меньше и меньше
0
02.02.2014
Мама девочки (10 лет)
Извините,конечно,но я не верю в бессимптомность всего этого!врачи сами не знают от чего это происходит и не могут толком обьяснить
0
02.02.2014
Мама мальчика (13 лет), планирую беременность Москва

нужно мужа проверить обязательно. Почему то девушки  всегда считают что у мужей все хорошо, а это далеко не так,спермограмма обязательна!!! у него могут быть патологические сперматозойды(  или как то они называются не помню) если там у сперматозойда головка приплюснутая или хвостик,беременность наступать будет  а развиватся нет.мне так генеколог рассказывала,т.к у моего мужа 80% потологических спермиков, пили лекарства что бы снизить.раз у вас такая ситуация,то если проверятся то двоим. и может сдать на совместимость?

0
03.02.2014
Мама девочки (10 лет)

да конечно,теперь проверяться будем вдвоем досканально,я устала от потерь...

0
03.02.2014
Мама девочки (32 года)

как не горько об этом писать, но такие случаи бывают (беременность может "рассосаться" на сроках до 6 недель.Резорбция эмбрионов может наблюдаться в течение первых шести недель беременности: происходит гибель одного или нескольких плодов; тела их распадаются на фрагменты, которые затем удаляются клетками иммунной системы. В любом случае конечно надо перепроверить. Сдайте ХГЧ в динамике. Но если у Вас 12 недель уже, там же человечек уже, как его можно не увидеть? Хотя и УЗИст может быть безглазый. Держу за Вас кулачки. 

0
02.02.2014
Мама девочки (10 лет)

вот именно что рассосаться на сроках до 6 недель,у меня уже было 6 недель и СБ +...Хгч на моем сроке падает уже и так,у меня по последним М срок 15 недель!Хгч не информативен...сдавала я его,не понятно с ним тоже,в инвитро такой разброс по срокам,он укладывается в 12 недель.Вот и я о том же как можно было не увидеть уже человечка.

0
02.02.2014
Мама мальчика (18 лет)

Я конечно не профи в это вопросе.... у моей подруги было 2 ЗБ, тоже всю обследовали и ничего не нашли, а потом один умный врач выяснил, что у нее очень густая кровь и  беременность она всю провела на разжижающих препаратах.

Желаю чтоб вам тоже помогли найти причину и все получилось child_2002.gif

0
02.02.2014
Мама девочки (10 лет)

на это я сдавала,спасибо

0
02.02.2014
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

У меня была анэмбриония, ничего не болело, не мазало, ходила до 8 недель, потом на узи обнаружили, даже отслойки не было, просто пусто ПЯ, которое потихонечку росло.

Правда и эмбриона изначально не было.

А так чтобы был, потом нет, я не в курсе.

0
02.02.2014
Мама девочки (10 лет)

спасибо,а у меня он был и с сердцем вместе,а щас ничего нет,где все,куда спряталось,не понимаю...

0
02.02.2014
Мама девочки (25 лет), планирую беременность Пенза

Однозначно ещё раз на УЗИ, а потом уже выводы делать!

0
02.02.2014
Мама девочки (10 лет)

спасибо,так и сделаю

0
02.02.2014
6 день после ИИ девочки,затемниье,пожалуйста,кто умеет

Похожие записи