Не одно , так другое!!!!! Киста в левом и правом яичнике!

правый яичник больше левого
у меня сегодея пна повторном узи киста жт 38*20,и гемотама,типа тож счуток крови попало в бп,а вам что из лечения газначили,как сейчас болит?
11.02.2014
время от времени немного покалывает то один яичник то другой, сегодня пошли М , живот очень болит , идут со сгустками... ничего не назначали, только что Дюфастон так и пить с 16 по 25... а вам что назначили?
11.02.2014
мне сказали что был надрыв,пить аскорутин и еще др кровоостанавливающее,половой покой,никаких тяжестей,ну и смотреть чтобы не подним темп,и давление не падало резко,а дюфастон вам зачем?не поняла
11.02.2014
ну это само собой: не поднимать тяжести, исключить физ . нагрузки, а Дюф я пью для поддержании 2 фазы..
11.02.2014
ясно,у вас жидкость была по узи?
11.02.2014
Да была , и кровоизлияние в брюшную полость тоже было...
11.02.2014
а вам сказали мерить ТТ ? и вообще что т осказали предпринять? а сколько у вас гематома была? просто я ща как начиталась в иенет про это..капец? а как долго у вас это было? а про жидкость и кровь вам врач никчего не сказал? 
11.02.2014
да нет ТТ не говорили мерить, у меня только не гематома, а гидатида ....сказали просто наблюдать, пойду еще к врачу кот ИИ будет делать, посмотрим что он скажет еще....пока я тоже так сказать в подвешенном состоянии..
12.02.2014
выздоравливайте!гематомы череваты последствиями,они и спайки могут образ.и ттттт...пишите,как у вас и что!спасибо за поддержку,!:-)
12.02.2014
Спасибо! Вы тоже выздоравливайте и беременнейте скорей!!! Про спайки знаю, у меня уже почти год после лапары....
12.02.2014
даааа,я сама с этими спайками посдле лапары столкнулась:(вам здоровья!
12.02.2014
super_smilies086.gif
12.02.2014
взаимно:-) =*
12.02.2014
привет" на счет спаек! я после лапары лечила их курсом вобензима, свечи в попу лонгизада и курс пиявок на нижнюю часть живота, копчик и даже пару ставили рядом с ..)))
04.03.2014
да лонгидаза хорошая штука.вобэнзим я не принимала,не знала,
04.03.2014
киста ЖТ скорее всего может уйти сама, а вот эндометриоидная... Про гидатиду вообще не знаю ничего. Врач что-нибудь сказал, что теперь с этим всем делать? Неужели снова лапару? Или ты только на УЗИ пока была, а у врача нет? Может, еще повторить УЗИ у другого специалиста?А с мужем что случилось? Он раньше у уролога не наблюдался?Держись, все это очередные препятствия, но рано или поздно будет результат, главное - не опускать руки!
04.02.2014
Была у 2-x врачей, но у 1-го была на 2ДЦ - она вообще написала что в левом у меня киста желтого тела и с обоих сторон придатков линейные гиперэхогенные стркутруры. 2 Врач УЗИ (она и генеколог мой) сказала покажешь УЗИ врачу кто ИИ будет делать, что он скажет, а вообще сказала надо беременнеть ....Но как же теперь??? СГ подвела, еще и киста эндометриодная.Муж кстати у уролога не наблюдался, т.к. было все нормально ( за искючением как то подвижность была плохая)....А вот теперь даже и не знаю что и делать... angel.gif
05.02.2014
Надо, думаю, параллельно: и себя и мужа. Мужа послать к урологу, пусть анализы сдаст на инфекции и бакпосев, может, какое-то воспаление идет. А сдавал СГ по всем правилам? Ну, не перегревался, алкоголь не пил, воздержание 3-4 дня?А с кистами (по крайней мере с кистой ЖТ) на стимуляцию не возьмут по идее, должны какое-то лечение назначить.
05.02.2014
Муж сдавал СГ по правилам, воздержание правда 3 дня, а всегда делали 4 дня. ИППП сдавал - все нормально, УЗИ предстательной железы - тоже все хорошо, анализы кровь, мочу сдал, Гормоны - тестостерон не в норме конечно((( он тоже значительно влияет на СГ(((
05.02.2014
да, тестостерон напрямую влияет. А ИИ ты планировала у репродуктолога делать? Ему еще не показывала результаты УЗИ?
05.02.2014
гиперэхогенные структуры у меня тоже были по узи, мой гинеколог сказала, это же хорошо, иди, беременей! и у нас получилось!!!! с кистой, с этими гиперэхогенными структурами, когда мы вообще не ожидали))P.S. и еще, вижу, ты выбираешь авы в основном только с девочками. Попробуй убрать в себе эту зацикленность на девчонках - может по судьбе тебя мальчишки ждут, а ты им выхода не даешь!! Удачи!!!
04.03.2014
на самом деле мне абсолютно все равно кто будет мальчик или девочка....главное чтобы здоровенький ребеночек....а в идеале конечно девочка, а потом мальчик)
05.03.2014
на счет эндометриоидной кисты. Мне одну удалили с лапарой, а когда появилась вторая, то мой гинеколог разрешила с ней беременеть (хотя многие советовали удалить). и после беременности ее уже нет!!! (отсутствие месячных лучшая профилактика эндометриоза)
04.03.2014
может вам надо немного отдохнуть?так всегда бывает,когда заостряешь внимание на чем то,то всё становится хуже...у вас вообще всё в кучу,и кисты и сг....я на себе испытала,смирилась что не время видимо и чудо случилось....только надо реально забить...а то я пыталась,и для себя делала вид что забила,а сама каждый месяц все равно прислушивалась))и только когда совсем отключилась тогда и получилось)
04.02.2014
как же тут забить если все напоминает постоянно??? совсем не думать не получается у меня....бесконечные анализы, родственники например....А на самом деле я уже и смирилась...значит всетаки еще не наступило наше время....
04.02.2014
Действительно пока не наступило ваше время,а это всё делается не зря...Всё в жизни взаимосвязано.. Значит зачем-то нужно что бы ваш малыш родился немного позже..те не сейчас) А до беременности у меня тоже киста ЖТ была то с одной,то с другой стороны...потом 3 месяца ОК и на 3-ий цикл после отмены получилось заб...Сейчас у меня 1-ый месяц пошли М, а в середине цикла снова мажет...думаю могут быть снова кисты ЖТ...
05.02.2014
Ну на счет пресса - мне нельзя категорически!!! Гинеколог сказала вообще поберечь себя: тяжелое не поднимать, ПА очень аккуратно, и никаких физ.нагрузок(((Наверное правда еще не время, Значит наш долгожданный малыш родится , но чуть -чуть попозже!!! Главное в это верить!
05.02.2014
Я сейчас и не говорю что надо качать...с кистами нельзя ни в коем случае.. это когда нет кист и фоликул на грани... Конечно он у вас родится))) Будете самыми счастливыми родителями)
05.02.2014
И еще в тот месяц когда я заб. ходила на узи перед О...и фоликул был 25 примерно мм.. т.е почти киста...я пришла домой и качала пресс.. мыла пол, что бы он лопнул..через 2 дня снова на узи.думала что там снова киста,но фоликул лопнул и произошла овуляция...но вам сейчас уже не стоит его качать...это можно делать когда либо лопнет.липо переростет в середине цыкла.
05.02.2014
Что делать ,как лечить !? Тело матки кпереди