Ганднерелла вагинас((((

Спасибо, девочки, успокоили) Отпишусь потом, что мне Г. скажет, что назначит. 
11.02.2014
когда то давно у меня была эта ганднерелла,а еще уроплазма и микоплазма(в правильности написания не уверена)))))та вот эта фигня живет в  нас и еще куча всего о чем мы не подозреваем. и мне один очень хороший специалист инфекционист тогда сказала, что это можно подхватить на море ,в бассейне запросто. все это там водится!
11.02.2014
Гарднерела вагиналис это единственный вид микроорганизмов монотипического рода Gardnerella, факультативные анаэробы, в небольшом количестве является постоянным представителем микрофлоры женского организма. Это не инфекция. Если ее находят методом пцр, значит титр увеличился, в следствии падения иммунитета. Другими словами это просто навсего дисбактериоз влагалища) у мужчин, кстати, гарднерелла обычно не задерживаемся в организме. Только в 10% из 100% мужчин бывает ее носителем, чаще всего это проходит бессимптомно. Это совсем не страшно) и не является препятствием для беременности, более того, это единственный вид микроорганизма, который не несет никакого вреда во время беременности. Вы уж мне поверьте, как человеку работающему в перинатальном центре))Просто купите свечи вагинорм С на 6 дней и никакие антибиотики не нужно пить, гарднерелла к ним устойчива. Больше время нанесете, чем пользы
11.02.2014
я год мучалась с этой бякой, чем только не лечила, и Вагинорм тоже был...Но помогли только свечи Тержинан. Я сама в шоке, что наконец-то я избавилась от этого. Ну и конечно подтвержу, что это не муж вас наградил. Я своего ничем не лечила и он меня ничем не заразил...проверила на себе.И никаких спринцеваний и по возможности обходитесь без тампонов. Я вообще перестала их покупать и очень довольна результатом.
11.02.2014
Полностью согласна. 
11.02.2014
мне тоже Тержинан помог от етой заразы
11.02.2014
Я, конечно, не специалист, но предлагать человеку Вагинорм С от ганднереллы без обследования на молочницу, это жесть, а при снижении уммунитета она предполагаема в 99%. Вагинорм С даст рост и патогенной микрофлоре. А препарат вообще хороший, мне понравился, только дорогой как для просто, по сути, кислоты.
11.02.2014
Если мазок хороший и не высеились споры дрожжевых грибков или нити мицелия, то можно спокойно принимать вагинорм. Многим помогает, но есть, конечно, и те кому не помог. Просто чаще всего у нас назначают вагинорм, мне самой помог, у меня на фоне беременности вылезла эта бяка) дороговато это да
11.02.2014
Это не ЗППП- это лично ваша бяка, которая находится во влагалище у всех женщин, называется патогенная флора. У мужчин она не бывает и не передается. Восстанавливаете флору. Причина возникновения та же самая- что и при дисбактериозе кишечника. Лечение мужа не проводится, лечение только женщины.
11.02.2014
вообще это бактериальный вагиноз, когда под действием стресса, снижения иммунитета снижается количество полезных бактерий в микрофлоре влагалища. Лечат это не антибиотиками, так как антибиотики сами по себе убивают полезную микрофлору, мне назначили свечи гексикон и потом витафарм (вроде так), причем у меня беременность 17 недель (свечи эти безопасны при беременности). До беременности (у нас она запланированная) всё было в норме, появилась как врач сказала на фоне снижения иммунитета. Так что не переживайте! Муж тут не при чем и лечиться это всё!
11.02.2014
И у нас была!)Не переживайте! Тоже не понимали с мужем откуда и какНакануне у меня был сильный стресс, вроде это тоже является причинойА вообще мне доктор говорила что это бывает от частой смены партнеров, от несоблюдения гигиены (даже в бассейне можно кстати подхватить!!),и вот стресс.А я как раз и нервничала очень жутко,и в бассейне плавала)
11.02.2014
Я тоже хожу в бассейн. Да и на работе нервная обстановка. 
11.02.2014
Полностью согласна со Сметаной!!
11.02.2014
Фух... Полегчало) 
11.02.2014
Кто разбирается помогите! Подскажите по результатам...