живу с постоянной мыслью о ближайшей Бер.

А я думала, что только я одна ТАК загоняюсь. Оказывается, сного нас здесь таких...
16.04.2014
да... нас тут много. Но вместе мы сила! мы справимся.... все будет и у нас!
17.04.2014
Да уж... я тоже уже года 3 только и живу этой мыслью. Первый год мы расслабились, думали получится само собой в сексе и радости. Через год я уже пошла по врачам, понятное дело что еще около года понадобилось чтобы понять что не так, опять в какой-то степени упущенное время. А после первой попытки я пришла к выводу, что надо сделать ремонт в квартире и если не получится крио, то не тратить бешеные деньги на лечение, а усыновить мылыша и тратить на него и наслаждаться счастьем!
14.03.2014
ой.. мы пока не готовы на усыновление... Хотя так я когда-то писала и про Эко.. На все Воля Божья.. мы пока не сдаемся!
14.03.2014
Все правильно!!! У меня просто с тобой разница в 8 лет, сама понимаешь уже нет времени на бесконечное лечение. Вы молодцы - удачи вам огромной!
14.03.2014
так к то бы сказал что лечить-мы бы лечили.. неизвестность больше всего угнетает! И Вам огромной удачи!!! 
14.03.2014
Ален, а ты представь, что тебе сказали прям точно, 100%, что до счастливого материнства тебе еще лет 5-6... не меньше. Ну вот так вот на судьбе написано... И живи. Прям вбей себе в голову, что нечего подгадывать, потому что шубу ты уже износишь к той поре, крыльцо уже развалится и его надо будет переделывать все-равно, поставь на место детской кроватки что-то другое - все-равно ведь не скоро все это понадобится... И живи спокойно. Поверь, так будет и правда легче. И может даже сможешь отвлечься. Поставь себе цели и задачи, не совместимые с беременностью... только нужно, чтобы это действительно тебя интересовало, а не просто было маской....
26.02.2014
да.. наверное так и надо сделать! Я попробую! Спасибо!
26.02.2014
ржу:)) у меня было тоже самое...только плюс к списку:Блин, хочу поменять работу, надоело мне тут НЕ РАСТУ! ...ан, нет, стоп....сначала в дикрет....и так 3 года :) Извела себя всю.....изъела.....слава Богу появился мой доктор super_smilies094.gif и наконец-то через 1,5 месяца мой дикрет!
26.02.2014
о да... нас много таких.. рада,что у вас этот маразм закончился хорошим делом! Надеюсь мой тоже скоро закончится!
26.02.2014
Я так 2 работы сменила :-)  пока ждала Б . все думала вот уйду в декрет.....а потом уж другую работу искать буду.... Но видимо не судьба... Только со второй работы уволилась, так обстоятелеста сложились, да и надоело жить в ожидании декрета(думаю кто знает когда он наступит). Так вот на работу я так и не успела устроится :-) наступила долгожданная Б.
27.02.2014
вот я тоже жила по принципу "сначала в декрет", с этой работы только в декрет уйду... так бы наверно и работала по сей день... 
26.02.2014
сделайте хоть раз что-нибудь наоборот! и малыш сразу решит нарушить ваши планы, я вас уверяю )) запланируйте тусовочный отпуск, к примеру! дети они любят опявляться когда их никто не ждет )
26.02.2014
Алёна, я уже 6-ой год жду своего счастья...Абсолютно твердо уверена (лично про себя, конечно), что я никогда не смогу "не думать" - так, чтобы вообще не думать. Отвлекаться да, бывает, обычно какие-то проблемы или события, требующие всего внимания, отвлекают и вроде бы планирование забывается временно, отходит на второй план... Ночтобы не думать... не может такого быть!И конечно никто не скажет "когда", увы. Так что в нашем случае - верить, ждать, снова верить и снова ждать. И конечно бывает упадок сил, пессимизм накатывает... но всё будет ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Просто почему-то именно нам Боженька или судьба уготовили такую вот долю - ждать. Возможно, "награда" зато будет щедрой, не думали об этом?  big_smiles_165.gifВ общем, я Вам хочу настроение поднять, как могу. И сказать, чтобы НИКОГДА не переставали надеяться! Скорейших Вам //!!!!!!!!!!!!!!
26.02.2014
да.. Невозможно не думать.. Спасибо, и Вам скорейшей радости в семье!
26.02.2014
Да мы с тобой больны одной болезнью)))Но я в этом году в январе сказала, что я теперь всё делаю как мне удобно и для себя, ждать больше не буду. А то всё ради Б и ради старшей дочки, себе откажешь а ей купишь или на анализы потратишь. Вот я начала жить теперь ещё и ради себя. Дочка даже самостоятельнее стала чуток, и легче на душе, что уже ничего не ждешь.
26.02.2014
хорошо, когда есть дочка... Без детей так плохо.. :(
26.02.2014
Ооооо,читаю будто сама написала про себя)Я тоже уже два года планирую жизнь с условием "я либо буду беременна", "либо рожу и буду с малышом".Начиналось всё с планирования отпусков..."Туда не полетим-ведь будет 1й триместр-вредно летать", туда не поедем-"для беременной вредно яркое солнце-будет пигментация", машину надо как минимум универсал-ведь это автокресло,коляска и т.д....Дома мебель надо поставить так,чтобы вот здесь мы поместили кроватку,когда я рожу.... И т.д. и т.п....А время идёт,и мы как идиоты никуда не слетали в отпуск,а я всё не беременна...и каждый раз открываются новые препятствия...Мы все устаем от ожидания. И всем нам хотелось бы знать точную дату беременности и родов. Но наверно тогда утратилась бы вся прелесть и чудесность данного события.Потом,я пришла к выводу,что жизнь больше откладывать некуда. Что надо специально делать всё то,чего бы ты делала не беременная и не планирующая. Потому что только Богу известно а сколько нам ещё ждать...Главное,не сидеть сложа руки,а делать шаги к осуществлению мечты.
26.02.2014
я это понимаю.. но у меня не получается.. У меня одна цель... как-будто без нее жизни нет вообще!
26.02.2014
А её у вас и нет. Это же не жизнь,а существование. Я понимаю каждую вашу эмоцию,каждую мысль отчаяния. Я вспоминаю,как вначале наших попыток я была 100% уверена,что буду мамой в принципе. И буду ей скоро. Но чем больше времени проходит,тем меньше уверенности. Но я настраиваю себя мыслью,что малышу нафиг не нужна мама с такими тухлыми мыслями и вся в депрессии. И беру себя в руки. А ещё меня успокаивает,одна мудрая мысль, высказанная моей сестрой: "Это не тебе решать,когда малышу появиться. Быть может у него великая миссия в этом мире и ему нужно придти в определённое время и определённый срок." И ведь у каждого малыша есть миссия...у каждого человека. И напоследок другая мысль,которую мне выссказал психолог:"В напряжённую матку ничего не залетит.Так что расслабься!")))
26.02.2014
да уж... просто удивляет,что все вокруг вот просто так беременеют.. и просто так рожают и воспитывают детей.. а я все жду... чем я хуже??  Знаю.. Вы не ответите.. вот и терзаю себя этим изнутри..
26.02.2014
Вы не можете знать сколько тем другим уготовано испытаний в жизни. Или сколько они уже их прошли и преодолели для своего счастья. У других трава всегда зеленее,и всё у других проще,счастливее и ладнее. Но это не всегда так. Не все выворачивают Душу наизнанку,многие никому не говорят о своих терзаниях и проблемах.А по поводу фразы "чем я хуже?!"-то вообще категорически грешно так говорить. Есть кстати,история об этом-где у девушки уходили нерожденные дети,пока она не поняла,что ставила себя выше других и считала себя более достойной и мудрой,чем остальные матери.Вы не хуже. И не лучше. Просто ваше время ещё не пришло. Всё у вас будет. Надо выползти просто пусть и через силу из состояния депрессии и круговорота этих мыслей. Оглянитесь вокруг. Посмотрите сколько вы всего можете ещё узнать и обрести,чтобы впоследствие поделиться этим со своим малышом. Не лишайте себя жизни. Она у вас одна. И вы живёте сразу на чистый лист. А время летит очень быстро...И вы не заметите,как забеременеете,родите и ваш малыш вырастет,а вы можете остаться с пустотой в Душе,если посвятите все свои мысли,время и жизнь только малышу и мыслям о нём.Живите!Наслаждайтесь каждым днём!Возможностью жить в мире,видеть голубое небо и солнце. И вообще-видеть,слышать,ходить и говорить. Всё у вас будет хорошо!Выше нос!И хвост пистолетом!
26.02.2014
Спасибо большое!!! жаль вы не моя подруга. мне бы почаще мозги вправлять! давай дружить?
26.02.2014
какие правильные слова, Вы большая молодец! действительно время идет очень быстро с работой, готовкой, уборкой и прочими житейскими проблемами и жить то не успеваешь, а если остатки свободного времени постоянно думать о планировании, то времени на себя вообще не останется. знаете, мне снился сон со списком дел, состоящий из трех пунктов, первый был вычеркнут, второй не помню, а третий - беременность. вот я теперь и занимаюсь тем, что давно хотела сделать, ведь второй то пункт не знаю какой))) ведь когда узнаю что Б, времени сразу станет еще меньше + усталость и сонливость, там некогда будет заниматься тем, чем хочется
26.02.2014
После рождения малыша матери уже не принадлежат себе в той мере,в которой могут принадлежать себе до беременности и деток.Больше всего меня в моём ожидании на позитив настраивает именно время-я могу позволить себе выспаться в выходные,ходить в гости,ездить ночевать к сестре,могу рвануть в любой отпуск в любое время,могу напиться)))Да что угодно могу!Наконец-то записалась на тренировки,с 3 марта приступаю. А то тоже откладывала своё похудение словами: "Я всё-равно скоро забеременею,уж после похудею. Да и нагрузки интенсивные во второй половине цикла нежелательны-вдруг беременность!??!" Короче,всё это блажь!Если дитё здоровое-оно там всё выдержит. А если нет-то организму и Богу виднее.Я тоже думаю о малыше,о беременности,но у меня эти мысли не вызывают депрессии. Я просто терпеливо жду своего часа.
26.02.2014
так наверное и должно быть))) я вот наконец-то начала заниматься йогой, хотя все тоже откладывала, дескать нагрузки на мышцы, начала читать книги кастанеды (собиралась начать их читать года 2 наверное, все времени не было, все думала в декрете прочитаю, как раз там нагрузок много нельзя, больше сидеть и отдыхать буду) и начала изучать английский - надо для работы... думала, что вот уйду в декрет и на выставки не поеду, а значит и английский вроде как не нужен. Мне врачи говорят, чтобы я больше отдыхала и спала, но я такой человек, что не могу сидеть на месте, если есть дела, для меня даже день отдыха дается с огромным трудом))) меня муж одергивать даже стал, мол че ты опять готовишь, успокойся, свари макарон, я сосисок куплю поедим и дома чисто не убирайся и т.д.)))) смешно, стала больше заставлять себя лежать с книгой вот как раз таки))))) 
26.02.2014
а я вот сидела в ЖК 14 февраля и прилетает женщина - ей срочно надо на консультацию к врачу по поводу медикаментозного аборта. ей говорят, мол записи нет, а она отвечает, вы понимаете, что если я сейчас не попаду то 3 марта уже наступит беременность!!!!!!!!Вот в тот момент я подумал, оч ем вообще люди думают когда не хотят детей и не предохраняются????что 150 раз случится чудо и придут месячные?????
26.02.2014
а ты не думала о сурагатном материнстве???яйцеклетка твоя, сперма - мужа. И все . Деть -ваш!!!! Я просто представляю сколько уже денег на лечение и обследование потрачено!!!!
26.02.2014
а вот эти мысли надо выкинуть из головы напрочь. про крыльцо и как удобно будет коляску затаскивать и про машину тоже. В начале планирования я такая же сумашедшая была, все что бы ребенку было удобно. Квартиру решили покупать, одну комнату в мыслях сразу отделила для малаша мысленно все там расставила и прочее, прочее, прочее. Муж очень сильно за такие разговоры ругался - мол не загадывай, из-за того, что загадываешь ничего и не получается!!!!Я сначала обижалась, а потом перестала загадывать. Купили квартиру -вместо детсткой сделали зал, и вуаля))))после новоселья узнали, что беременны))))
26.02.2014
а я не могу.. бывает отвлекусь на месяц-два.. и все! Больше не получается...
26.02.2014
а я перед беременность вообще мечтала, что мы с мужем зимой полетим в Тайланд- отдохнем как следует, а потом я пойду на лапару и м.б. после этого что-то получится. Но как видишь, Тайланд зимой пришлось отложить!!!!чему мы несказанно рады)
26.02.2014
Аленка, вот и я так живу 2, 5 года, все делаю на будущее для ребенка.Я сама понятия никакого не имею как себя отвлечь от этой мысли, еще и сынок об этом напоминает каждую секунду. Хотя да мне проще у меня есть смысл жизни, а вот вам сложнее. Как мой муж говорит что все будет хорошо) девчонки все у нас будет хорошо))))
26.02.2014
обязательно будет.. кто бы сказал когда... так жить не возможно. я уже как сумасшедшая...живу только с одной мыслью!
26.02.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мои 13 дпо Еле сдерживаюсь.....