трясучка перед лапарой

Как лапара прошла???у меня была 20 марта
09.05.2014
прошла она замечательно) искомых спаек не нашли. нашли очаг эндометриоза и сделали дриллинг яичников. Приключения потом начались)) Сейчас смеюсь. а тогда жизнь не мила была.отправили беременнеть прям сразу. Но у меня так уехал цикл, что и М — каждые 2-3 недели и О себя никак не обозначает... Ждем... отдыхаем от всего)
09.05.2014
У меня тожепрошла лапара отлично!!у меня СПКЯ,поэтому проверили трубы и сделали клиновидную резекцию яичников
09.05.2014
скрестили пальцы ;)
09.05.2014
Анютка, как ты там????? Как все прошло? Отпишись как сможешь!))))
13.03.2014
Зайка моя, жутко вспоминать, если честно. Накрыло страшнейшим гастритом. Боли в ребрах и плечах не дают ни ходить, ни лежать, ни дышать. Зато сама операция - весьма успешна. дали аж месяц на забеременнеть...(
19.03.2014
Ну главное операция хорошо прошла! А с гастритом сама всю жизнь мучаюсь- так что тебя прекрасно понимаю!!!! Месяц- значит должно получится!!!! Медового вам месяца ;))))))))) и от меня заразный- призаразный беременный чих!!!!!! И Божьих благословений! Всё получится!!!!!!))))
20.03.2014
спасибо, моя хорошая!)
20.03.2014
Анют, ничего не расскажу по лапаре- не делала, просто верю что у тебя будет все хорошо !! Цель то какая! Ради такой цели все можно пережить ))))) держись- все будет хорошо ))) !!!!!!!
07.03.2014
Зайка, спасибо, милая! Я прослезилась)
07.03.2014
Боятся, как оказалось, вообще нечего! Я сама из категории паникеров  big_smiles_162.gif, но на лапару шла без всякого страха, потому что стаж планирования тоже 5 лет и никак раньше не получалось.В больницу положили за день до лапары, в этот день уже после обеда кушать нельзя было, потом еще хорошо "прочистили", кушать, кстати, не хотелось. Вечером дали таблетку, чтобы хорошо спала, утром еще раз клизма и еще одна таблетка "от страха" - я её и не пила, лапара в 11, в 14 уже была в палате. Сама операция - проще всего, маску наденут и всё, просыпаешься уже в реанимации. Ничего не болит, только спать хочется. Пить сразу не разрешают, только пару глотков потихоньку, но и жажды нет. И отходняка никакого не было, утром уже вставала потихоньку. Судно не понадобилось - в туалет не хочется, пить-то до лапары не дают, так что и в туалет нечем, пардон, рвать, собственно - тоже, да и не тошнит. Ничего из Ваших опасений!Я, кстати, лежала в обычной бесплатной больнице, так вот еда (для послеоперационников так называемый стол № 1) была вполне себе даже хорошая, я наедалась и даже недоедала всё.В общем, сама лежала первый раз в жизни в больнице и оказалось все страхи напрасны.А главное - Вы правы, это приближает Вас к малышу, так что настройтесь на хорошее и удачи Вам  super_smilies086.gif
07.03.2014
Тата, спасибо!))у Вас получилось всё?
07.03.2014
Аня, у меня лапара была только в январе, поэтому как раз сейчас настраиваемся на активное планирование! Очень надеюсь на положительный результат!И еще раз повторю - не бойтесь ничего! Удачи!!!
07.03.2014
спасибо большое! я держусь)) Есть, ради чего
07.03.2014
Та нееее! Ничего такого))))) страшно до наркоза, а потом под этой наркотой.....)))) после выспишься и сама в туалет пойдешь! Не бзди))))))
07.03.2014
1) голод. после операции колют глюкозу - есть не хочется ВОВСЕ, долго2) отходняк. вставала уже и ходила через 2 часа. отходняк прекрасный - всех любишь, тебе тепло, хорошо, не больно3) рвоты не было, даже тошноты не было4) когда хочешь в туалет - судно это такая прелесть!!!!! Они сейчас пластиковые, не холодные! Ты просто лежишь - и облегчение постепенно наступает, кайф!Ну как, я вас настроила?? ;)))))))))))))))))))Я через 2 дня уже дома была.А через полгода уже шрамов нет! :)УДАЧИ! С Богом!
06.03.2014
ой, писала ответ с благодарностью за настрой, а сейчас его не вижу((с голодом мне не повезло - таких гастритных болей в жизни не было, как сразу после наркоза. Неделя прошла, а всё загибаюсь(
19.03.2014
А что вы едите?
19.03.2014
омез - горстями. ну и овсянку на воде)
19.03.2014
мне врач сразу сказал - сразу же есть ОБЯЗАТЕЛЬНО гречневый суп, все время, всю неделю!!! и йогурт с кефиром. Может, поэтому ничего и не болело
19.03.2014
Самое страшное в лапаре - это ее ожидание!!!! Проверено на собственном опыте. Поэтому просто уж как нибудь переживите эти денечки, а потом когда все закончится, я уверена, что вы зайдете на ББ и напишите именно эти слова! Удачи!!!
06.03.2014
Ну вам какие-то страхи понарасказывали - "голода, отходняка, рвоты и судна..." Я делала платно, у нас очереди не дождешься.. Сегодня легла в стационар, легкий обед, ужина не было, вечером-утром клизма (самое неприятное для меня) утром голенькую отвезли в операционную, меня тоже потряхивало, то ли от нервов, то ли в оперблоке прохладно было, потом пришел хирург с анестезиологом, поржали над парой анекдотов, обсудили погоду и планы на вечер при этом постепенно готовя меня (кресло отрегулировали, укрыли заботливо, медсестра катетер поставила в вену, ну и все бла-бла-бла.. потом наркоз и проснулась я уже когда с каталки на постель перелезала.... Поспала с часик, ни тошноты-рвоты-головокружения, сильных болей тоже не было, хотя врач предупредил, если что - сказать медсестре и она обезболит, но мне не нужно было. Пупочек и с боков было заклеено, заглянула - небольшой шрамик зацепленный клипсой. К обеду совсем освоилась, в туалет сходила и есть захотела, но дали только кефирчик и то на ужин. На след.день сделали перевязку - смазали клипсы спиртом и сменили повязки, а еще на след.день отпустили домой. Больничный открытый на две недели, если хочешь до трех недель продлят. Ну да, животик побаливает, но не сильно, не критично.. Еще болело плечо, врач сказал это от газа которым накачивают во время операции, через несколько дней пройдет. Клипсы сняли дней через 10, замазали зеленкой.. через полгода шрамчик видно только в пупочке, с боков только сама найти могу. Не бойтесь и не слушайте всякие страшилки. Все будет хорошо! 
06.03.2014
Бояться - это естественно . Все будет у Вас хорошо ! Заснете в операционной , проснетесь в палате . Судно не дают ( по крайней мере мне ) ставят картетер и следят за количеством мочи ) по этому если надумаете после пробуждения слить , то зовите мед персонал ) я так говорю из своего опыта ;) меня потом за самоволку отругали . Голода Вы чего боитесь ?)  Так , перед лапарой постелите на кровать свою 1 разовую пеленку на всякий случай , мне так мед сестра говорила . В итоге мне не понадобилось , врач у меня был тттт лучший , не было подтеков или мазни вообще . А на тумбочку поставте стаканчик водички или бутылочку детской воды с соской как спортивная ;) и рядом марлечку или что - нибудь , что бы губы смачивать . Когда будите отходит пить воду нельзя ! А то будет тошнить ее ;( по этому смачивайте просто губы мокрой марлей ! Отходят все по разному , тут не угадаешь , знакомы у меня и через 3 часа скакали , а были те , что и день не вставали - как я;) по моему я хуже всех ее перенесла , наврено , из за долгой лапары и вес мой 48 - долгий наркоз ...Настраивайте себя на то что лапара будет , и как  бы Вы не тряслись - это не повлияет на то , как поведет Ваш организм себя ;) Мои советы , наврено , банальны . Я брала с собой свечи кетанал от боли и сама их ставила . На уколы в больнице обезболивающее + Димидрол мне было плохо . Из за димидрола ... Так же брала крем от боли в мышцах , как и полагалась от газа который накачали 3 дня болели плечи и ключицы . Я брала индометацина мазь , но она жирная ! Ее надо смывать , а если вы будите не способны мыться - больно или еще что то , берите  гель. Потом еще дня 3 першило в горле от трубки , от нее же ночью начинала кашлять , кашлять со швами - мало приятного , по этому брызгала тантум Верде , в нем ледокаин .Брала воду с события в больницу , потому что пить больничную жутко ))) Из одежды берите легко одеваемое ;) и что бы не давило на швы . Прокладки я набрала в итоге не понадобились , смотрите сами . Еще после наркоза сильно холодно бывает , при берегите для себя дополнительное одеялко , благо у меня была платная палата о многом заботился мед персонал . Да и не переживает по поводу рвоты , даже если , вколят противорвотное. Чулки можете взяться противоварикозрые )В общем почти все сказала , если есть вопросы задавайте . И извините за столь прямой открытый текст . Я считаю человеку надо быть готовым и знать нюансы того что бывает ) Главное не волнуйтесь все будет хорошо ! 
06.03.2014
Сюзанна, это прекрасно) Столько нюансов, о которых до этого ни читала и не слышала. спасибо огромное))Голода я боюсь ,потому как голодать не умею совсем - очень быстрый метаболизм, каждые полтора часа нужно что-то съедать. Мне разрешили не голодать весь день, а потихоньку пожевывать сыр и шоколад - эти продукты распадаются, не дойдя до кишечника.
06.03.2014
Не поверите я тоже не люблю ходить голодной ( наверно из за желудка ,дискомфорт и боль - следствие гастрита ) , а что самое страшное , я ужасный водохлеб . А пить анестезиолог мне не разрешил после 19 00 лапара была на 12 дня , в общем то вытерпела я! И ужинала последний раз в больнице вечером , утром  опять  сделали клизму , делали ее два раза ) а дальше просто ждала когда позовут . Тошнило меня после лапары - опять же по моей вине , сделала  глоток воды . Ну и мутило так ... Увезли в 12 с чем то очнулась я в 16 с копейками и вырубалась до 19 вечера . Вот из за того что мутило мой гастрит обострился , хорошо подвезли мне фасфалюгель пачку ;)А ну и сама самая страшилка , ржали надо мною всей больницей . После лапары пошла смотреть на себя красивую , и увидела 2 мозоли ровненькие такие на двух булках ;) короче пока делали операцию натерли мне зад ! Аж до слез смешно , ходила я обрабатывать швы и попу ) прикладывали мне мазь туда , врач сказал такого еще не встречал ! Как получилось не ясно ) то ли кожу прищемили сильно, то ли терли меня об кушетку ;))))одна булка зажила , на ней не так сильно было , на второй красуется шрам в длину 4 см в ширину 1 . Вот такие нюансы ;))
06.03.2014
плин, писала-писала ответ ещё 6 марта, а сейчас вижу, что нет его( В общем, спасибо за настрой :) Пережила я это дело. хотя последствия наркоза ещё есть. Плечи и ребра болят уже неделю - легче не становится. на мази у меня аллергия, а таблетки а-ля найз нельзя из-за дико обострившегося гастрита. Калека я пока) Но жива и вполне довольна результатами процедуры) Спасибо ещё раз за настрой))
19.03.2014
У меня тоже гастрит обострился , фасфалюгель пила ;))) ну если уж совсем плохо то курс де нола . Средство 100% cупер. А свечи кетонал не пробовали от боли ? Пожалуйста и вам здоровья ) Поправляйтесь . 
20.03.2014
я Омез и Алмагель потребляю)) кетонал тоже нельзя при обострениях гастрита( Можно штуки типа антигриппина и фервекса - ими и спасаюсь.Спасибо! я буду очень-очень стараться поправиться. в районе талии спереди ;)
21.03.2014
У меня 17 марта лапара.Тоже периодически потрясывает, но ведь это нормально, не каждый же день мы лапару делаем))) У меня огромные на нее надежды!!!!все у нас будет хорошо!!!скоро мамками будем!!!!!!!
06.03.2014
взялись за ручки и дружно отправились в светлое материнское будущее ;)Действительно, не каждый день. у меня ничего сложнее удаления "восьмерки" в жизни не было. ну и гсг, конечно. но его я легко очень перенесла)
06.03.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Лапароскопия уже позади! После лапары