Девочки, не ругайте..... просто выговориться хочу..... через месяц 27... не могу ЗаБ(( устала ждать и верить... походы в больничку стали каторгой (( девочки с таким же диагнозом (СПКЯ и тонкие длинные и извитые трубы) как у меня уже или носят или рожают деток) рада за всех безумно !!!! Брошу все на самотек !!! Вот скоро скоро окончательно встану на ноги и даже если любимый муж не поддержит и уйдет, возьму малютку из ДД (я сама сирота) правда я в ДД не была, родители погибли когда я школу заканчивала. Все будет хорошо))))
Девочки, не отчаивайтесь, у меня из знакомых только у меня ребенок и у одной еще сынок, а у остальных 5 ни как не получаеться, одни даже уже 4 раза на эко ходили и ни как, и знаете решили взять малютку из дд, сейчас этому чуду 3 года! Взяли когда был годик девчуле, так они души нечаят в ней, она любит их а они её, и сейчас даже не представляют как бы они жилибез неё, конечно не сразу деток дают, нужно много что сделать. Но я как то разговаривала со своей знакомой , что наверно хотелось самой родить, а она твердо ответила, да хотела, но ни ччуть не жалею что взяла из дд, говорит и фигура целая, и ребенку счастье быть в семье подарили и себе! Поэтому даже если не получаеться и вы понимаете что не сможете, не бойтесь взять ляльку из дд, ведь вы не только себе счастье подарите но и малышу, которые так нуждаются в заботливых мамах, мне когда врач как то сказала что я возможно не смогу родить..
Я мужу сразу сказала если не получиться, значит возьмем малыша, хоть у меня сейчас и есть сын, я бы еще взяла, но нам не дадут...у нас нет своей жил, площади на данный момент, а в доме малютке я раньше часто была, валонтером. Девульки если бы вы видили эти глазки печальные, множество глазок, которые постоянно почти в слезах...как же им тяжело там, как хочеться любви и тепла мамы...а они сидят в кроватках, манежах, и грустят...и когда подходишь к ним они прям тянуться на ручки, возьмешт одного другие или заплачут или будут так смотреть печально....ладно продолжать не буду, а то вспомнила все эти чувства...плакать хочется и опять грубо сказать про наши тупые законы,..дело ваше, есть и много примеров, когда берут малыша из дд, потом следом бог дает самим родить...поэтому все зависит от вас, может если сами не можете родить, это не значит что не сможете стать хорошей мамой.
Мне через 9 дней 29. Здесь стоит статус, что пытаемся с 2012го, но на самом деле перед первой попыткой было еще 2 года лечения. И с тех пор то пробуем, то лечимся. Плюс у меня муж работает по вахтам месяц на месяц. И как-то нет отчаяния, я глубоко уверена, что мы обязательно станем родителями, рано или поздно. Хотя примеряя на себя ваши слова, я бы пожалуй не смогла взять ребенка из ДД, зная, что вместе с этим потеряю мужа.
Держитесь там! Тем более столько удачных примеров перед глазами - и у вас, и здесь на сайте! Значит и у нас все получится!
Бросай все мысли до осени, например... реши с мужем пойти по врачам через полгодика.... и живи... ему еще тяжелее чем тебе, т.к. он видит твои страдания... я то думала что ''совсем детей не будет", то что ''ведь будут по-любому, только попозже'' готовься... денежку тарь, например... или на фитнес запишись...начни шить, вязать... обновляйдом. По-любому будет... только детки к 'истеричкам'(сама такая же) не спешат... как оставили идею на годик, и оп-ля...)))) скоро с лялей будем)))
Я тебя очень понимаю) Тоже вокруг все пузатые... А я все никак....Но главное - не падать духом! У меня все таким чудесным образом получается, серьезно, что я понимаю, что, значит, пока не нужно нам лялечку, хотя хочется безумно))) И я щас уже не бегаю по врачам, а просто жду кроху))))
А если с мужем все-таки решитесь на маленького из ДД, то и свой к вам за такую милость прилетит!!!!)))))))))) Очень много таких случаев. Только оформили все документы на усыновление, как тест показывает Б)))
Все будет хорошо!!! Богу виднее!!!! 
надеюсь что так и случиться, я двоих хочу, а муж одного) удачки и вам)
Я когда задолбалась, все забросила, начала снова курить и по выходным пить с друзьмями коньяк до утра все и получилось! А до этого 1,5 года правильного образа жизни и ни-ни!!! Мне 29 и фиг с ним :)
и в 45 здоровых деток рожают) пусть будет так как Боженька велит) вдруг так же случайно получиться) спасибо