Мечта не сбылась
Когда забеременела первый раз, муж знал, что будет мальчик. Так и вышло, родился в 2012 году. Хотел очень девочку. Думали, сынок подрастёт и будим планировать. В конце октября 2013 года заболел низ живота. 1 ноября пришли месячные, а 18 ноября пошла к врачу. После УЗИ оказалось, что у меня воспаление яичника. Легла в больницу, делали уколы антибиотика Цефтриаксон, кололи Диклофенак, Алоэ и витамины. 1 декабря ждала М, они не пришли. У меня и раньше была задержка, я особо не волновалась, но когда и через неделю не пришли-сделала тест и он оказался положительным. Я сначала так обрадовалась, а потом испугалась очень. Ведь такие уколы кололи. На след.день пришла к врачу, она посмотрела, отправила на УЗИ и там показало, что 3-4 недели, а так получилось 5 недель акушерских. Г успокоило, что лекарства никак не повлияют, ну и я успокоилась. После нового года встала на учёт, всё было хорошо. В 12 недель поехала на УЗИ, сказали что ребёнок развивается нормально, отклонений нет. Муж сразу сказал, что будет девочка, на руках носил. А 30 января с утра почувствовала, что тянет низ живота. Тут ещё сынок расплакался, качала его. Потом прилегла и уснула. Проснулась часов в 10, пошла в туалет, а там кровь.Я сразу позвонила в скорую. Меня привезли в больницу, сделали кровоостанавливающий укол, сразу на кресло. А с меня уже льёт. Врач как посмотрел, сказал что спасать уже нечего, матка парализована. Только чистка ((((( Как я ревела, истерика была (((((((((((((( Почистили меня. Вечером пришёл врач и сказал, что это была девочка (((((( Опять слёзы и давящая боль-за что?????? Почему я?????? На след.день отпустили домой. Неделю ходила как в тумане, ревела целыми днями, но ничего не вернуть уже. Сейчас успокоилась, но как вижу будущих мамочек с животиками, как по сердцу нож и в душе тоска....
Мама двоих (19 лет, 17 лет)
Санкт-Петербург
антибиотики же категорически нельзя в первый триместр.... Все нормульчик будет! Заполосатитесь еще!))))Главное - не опускать руки и не сдаваться!)
0
18.03.2014
Ответить
Мама мальчика (13 лет), планирую беременность
Волгоград
нельзя ((( но когда я пришла к врачу с воспалением и пошла на УЗИ, Б не было ещё видно, врач сказал "Б нет, матка чистая", поэтому я со спокойной душой и легла в больницу ((((
0
18.03.2014
Ответить
Мама двоих (19 лет, 17 лет)
Санкт-Петербург
а почему врач потом не престраховалась - знала же что вам антибиотики кололи...Ее за это оштрафовать можно, а если последствия еще хуже - то и засудить.Руки бы ей оторвала
0
18.03.2014
Ответить
Мама девочки (10 лет)
Харьков
а что все антибиотики нельзя в первые недельки?аугментин тоже опасен??
0
18.03.2014
Ответить
Мама двоих (19 лет, 17 лет)
Санкт-Петербург
в первом цикле (до 12 недель) вообще желательно ничего, кроме витаминов не принимать.Только по показаниям и после консультации с врачом
0
18.03.2014
Ответить
Мама девочки (10 лет)
Харьков
Да это понятное дело.Просто я не знала,например,о бер-ти,а делали операцию по удалению зуба((
0
19.03.2014
Ответить
Мама двоих (19 лет, 17 лет)
Санкт-Петербург
Вы с врачом по этому поводу консультировались?Я б сразу об этом Г сообщила
0
19.03.2014
Ответить
Мама девочки (10 лет)
Харьков
Конечно!Врачи на себя редко берут ответственность.Г сказала,что опасно.терапевт сказала,ничего абсолютно страшного,эти таблетки беременным даже назначают.
0
19.03.2014
Ответить
Мама двоих (19 лет, 17 лет)
Санкт-Петербург
А что в инструкции написано? Только щас сообразила - там ведь должно быть написано можно его или нельзя
0
19.03.2014
Ответить
Мама девочки (10 лет)
Харьков
Они же сейчас везде пишут,что нежелательно,даже на валерьянке.Ну в общем,раз решила рожать,то что гадать))Верю только в лучшее конечно.Тем более терапевт знакомый уверил,что ничего страшного
0
19.03.2014
Ответить
Мама двоих (19 лет, 17 лет)
Санкт-Петербург
Даже на валерьянке?
Главное, что есть оптимизм)))) Значит все пучком будет!)
Главное, что есть оптимизм)))) Значит все пучком будет!)
0
19.03.2014
Ответить
Мама девочки (10 лет)
Харьков
ага))))и на парацетамоле тоже))))Да,без оптимизма нельзя,тем более в такой волнительный период,заставляешь себя верить в лучшее)
0
19.03.2014
Ответить
Мама троих (20 лет, 13 лет, 13 лет)
Волгоград
Вы, главное, сейчас успокойтесь!!! Вам надо восстановиться и набираться сил! Очень тяжело здраво рассуждать в такой ситуации, но НАДО!!! Значит, не пришло еще Ваше время! Все обязательно будет! Можно, конечно, и засудить, и оштрафовать, и гадостей написать/наговорить.... Но это что-то изменит конкретно для Вас? Лишняя нервотрепка, систему в нашей стране не победить... Лучше набирайтесь терпения , здоровья и сил для будущей Б, а она обязательно будет, когда придет для этого время!!!!
0
18.03.2014
Ответить
Мама двоих (11 лет, 11 лет)
Екатеринбург
Чего только не бывает в жизни! природу не обмануть! У вас будет дочка! Самая красивая и самая здоровая! Не держите зла на врача... отпустите душой свою малышку! Я Вас очень понимаю! Но все впереди!!!!!
0
18.03.2014
Ответить
Мама двоих (13 лет, 11 лет)
Волгоград
Простте, но добило "Вечером пришёл врач и сказал, что это была девочка". Бл...ь, а про врачебную этику этот врач ничего не слышал? Урод!Вы не расстраивайтесь, это все антибиотики, главное, что Вы можете спокойно забеременеть!
0
18.03.2014
Ответить
Мама двоих (14 лет, 11 лет)
Ульяновск
Все будет хорошо.я как в тумане 4 месяца ходила. Как увижу малышей или беремешек слёзы... Ночью все уснут,а я реветь ...и потом что-то щелкнуло в голове,что все отпусти.потом во сне девочка белобрысая приснилась.я поняла,что это знак.Так что и у вас все будет!
0
18.03.2014
Ответить
Мама двоих (14 лет, 11 лет)
Москва
Это не приговор, держитесь, на все воля божья, антибиотики обязательно бы что то нарушили, как врач разрешит беременейте!!!
0
18.03.2014
Ответить
Мама мальчика (16 лет), планирую беременность
Горловка
Не расстраивайтесь!всё ещё впереди!!!значит,так было нужно!я себя утешаю именно так!надо жить дальше и надеяться на лучшее!
0
18.03.2014
Ответить
Екатеринбург
коновалы....сочувствую. Но если беременность была, то еще раз все получится!
0
18.03.2014
Ответить
планирую беременность
Минск
Поскорее поправляйтесь и беременейте! Удачи Вам и здоровья!
0
18.03.2014
Ответить
планирую беременность
Новосибирск
Очень жаль когда на такой сроке еще(( Будьте здоровы.
0
18.03.2014
Ответить
Мама четырех (от 1 год до 23 года)
Курск
Держитесь, всё будет хорошо!!! Вы ещё родите здоровенькую красавицу дочку!!!
0
18.03.2014
Ответить
Мама мальчика (13 лет), планирую беременность
Волгоград
я ей после этого не доверяю (((
0
18.03.2014
Ответить
Мама троих (13 лет, 9 лет, 6 лет)
Ростов-на-Дону
Понимаю Вас, у самой был выкидыш и чистка, причем ждали беременность 1,6 года, а еще рез 1,6 года родился наш сыночек. Тоже не могла смотреть на беременных. Время лечит!
0
19.03.2014
Ответить