Спермограмма!!!!!! Неуже ли только ЭКО????
у нас вообще 700 тысяч было, муж лечится уже 20 млн стало. я думаю у вашего мужа из за лечения,все восстановится не переживайте)))Удачи вам!
у моего гипотериоз, у нас повлияло похудение и эутирокс. У него повышен какой то гормон и АТ-ТПО , плюс принимал витами Е и спеман, но уролог сказал спеман это так просто витамины. У него было нормальных всего 3% а сейчас уже 16%. в общем главное выяснить причину.
у моего гипотериоз, у нас повлияло похудение и эутирокс. У него повышен какой то гормон и АТ-ТПО , плюс принимал витами Е и спеман, но уролог сказал спеман это так просто витамины. У него было нормальных всего 3% а сейчас уже 16%. в общем главное выяснить причину.
Катерина! Здравствуйте! Очень нужен ваш совет!! У супруга повышен ат к тпо сильно. При норме 5 у него 355!!! При этом т3 и т4 в норме!! Читала информацию в интернете пишут что если т3и т4 в норме то не парьтесь... Но меня это очень смущает!! Скажите у вас т3 т4 в норме были?? И что назначали? И как ат к тпо влияет на СГ!
У него вроде т3 и т4 тоже не в норме, но вот именно АТ_ТПО влияет на спермотозиоды, У моего 600 с чем то показатель. как нам сказал эндокринолог эти антитела убивают либо повреждают смертозоиды,от сюда у него большое колличество было патологических 97%а нормальных было всего 3%, вот он месяц принимал эутирокс он как то влияет на эти антитела и за месяц у него уже стало 16 нормальных, скоро пойдет опять сдавать СГ посмотрим может еще улучшилось)))) В общем нам помогли эутирокс, снижение веса и правильное питание. Тут на сайте был уролог он мне говорил что мого показателей которые влияют на качество,там даже какая нибудь мелочь может повлиять на спермиков. Удачи вам! если что пишите,чем смогу помогу. 
Интересно а уролог андролог должен такие вещи знать ведь именно он отправил мужа на этот анализ! К эндокринологу не хочу его вести, он и так в шоке от всего происходящего!! Может андролог все назначит сам?!
ну это же гормоны,значит по идее должен разбираться с этим всем эндокринолог,по крайне мере его к нему посылали,я к стати тоже с антителами ходила к эндокринологу. незнаю может ваш врач андролог сам захочет решить всё..)))
полное восстановление спермиков происходит через 60 дней, так что не торопитесь пока, и орехов ему давайте побольше
Мы 2 месяца ждали, пока воскреснут невинно убиенные моим мужем головастики, которых он на протяжении 3 лет еженедельно выпаривал в настоящей русской бане по 3 часа! Но все восстановились :)
Советы очень простые — больше отдыхайте (спите, правильно питайтесь) и меньше нагрузок физических и эмоциональных.
Не паникуйте! Через 2 недели пересдайте еще раз, а пока пейте специальные витамины — L-карнитин содежащие, мед с орехами и вмтамин Е. Все будет хорошо!! Просто после болезни тем более с антибиотиками, надо время. Спермики зреют до 70 дней. Вам же нужны хорошие, а не ослабленные всякими лекарствами.