Впервые столкнулась с таким явлением, поэтому спрашиваю здесь. Планируем с мужем второго малыша уже почти год, правда был перерыв на 5 месяцев в связи с командировкой мужа. И вот по его приезду мы активно взялись за продолжение начатого. По моим подсчетам в первый цикл в О. немного не успели, поэтому когда на 22-23 ДЦ начало мазать, на Б. я не думала. Мазня была примерно 2 дня, потом затишье и в срок начались М. Во второй цикл стала отслеживать О. На 11 день тест контрольная полоска была бледной, на 12 и 13 пропала совсем. Короче опять пролет. Но мы все равно старались, надеясь, что тесты врут. И снова ситуация повторяется: мазня на 23-24 день, потом тишина 2 дня, тесты все отрицательные, и пришли Они. Не знаю, с чем это связано. Может вы подскажете, так как извела себя, а к врачу попаду только в среду. Какие вопросы стоит задать врачу и какого лечения ожидать?
У меня тоже раньше была мазня, потом нашла опытного врача гинеколога-эндокринолога.
Итог: повышен тестостерон и пролактин в 2 раза и тонкий эндометрий.
Лечила метипредом и достинексом 2 месяца.
Сейчас мазни нет, О происходит раньше и цикл сократился с 30 дней до 27 дней.
Желаю удачи вам)))
У меня такая же ерунда была. Читала об этом, везде пишут что мазня перед м. это один из показателей тонкого эндометрия, моя г тоже это подтвердила. Еще это может быть из-за эрозии или кисты. Расскажите об это проблеме врачу, думаю, она найдет причину
У меня тоже так было около полугода, я все анализы сдала, все вроде ок, Г назначила витамины - аскорутин и мультитабс, и в этот же цикл мазня исчезла, т т т уже 4 цикла норм. Причину так и не нашли... Но были подозрения на эндометриоз. Лучше к врачу. Удачи Вам!