Девочки посоветуйте что нужно делать с чего начать? В какой позе лучше пройдет зачатие? И вообще все все посоветуйте, кто пьет фолиевую кислоту? Нужно ли что то еще пить?
Хотим малыша!!
Пойти к гинекологу, сдать анализы на ЗППП, мазок, ТОРЧ и общий осмотр на предмет всяких эрозий. Если предохранялись барьерно (презервативы), то мужа тоже на ЗППП проверить. Это в идеале, но многие на этом не заморачиваются и ничего не сдают.
Кушать полезную еду, сейчас уже к лету ягоды, фрукты, витамины всякие, отказаться от вредных привычек.
Потом расслабиться и получать удовольствие от процесса через день, особенно за примерно 2 недели до потенциальных М (14-18 день стандартного цикла), но в целом не заморачиваться, любить мужа и все. А вот если полгода не будет получаться. Никаких дополнительных таблеток, тестов на овуляцию, ничего этого сейчас делать не надо, только голову себе забьете всякими глупостями. Это для тех, у кого просто так не выходит, а это не про вас.
И удачи!
Спасибо большое за совет!
Я сдавала на инфекции мазок и узи вроде все норм, есть только эрозия на шейке матки вот не знаю что с ней делать мне назначили кольпоскапию я так и не пошла на нее, кто то говорит если не рожала прижегать не надо, а кто то говорит надо я вот не знаю что делать пью фолиевую кислоту уже месяц)
Тестики делай на О... и в день Х па активный )))) если все норм со здоровьем, то быстро получите нужный результат. Как выше писали после па ногами кверху ))) мне еще мой Г советовала позу "муж сзади", ну это потому что у меня загиб матки кзади. Так что старайтесь как можете. Удачки!!!
Мне Г посоветовала с 10 дня после М пить витамин Е, чтоб яйцеклетка хорошая была, как ни странно после этого сразу получилось)))
лучшие витамины в продуктах
