Сегодня гуляя с ребенком наблюдала следующую картину. Вернее сначала я услышала истошный крик ребенка. Смотрю, идет сзади мамаша, которая изо всех сил трясет коляску, а вместе с ней и ребенка. Трясет-это мягко сказано. В коляске девочка месяцев 2-3 на вид, одета в теплую шапку и теплый костюм. Естественно ей жарко при +27 градусах на улице. Как она плакала... я передать не могу. Просто душераздирающе. Больше меня поразила реакция мамы на плач, которая продолжала трясти коляску и чуть ли не заткнись говорить малышу. У нее и мысли не было взять ребенка на руки и успокоить. Так нельзя. Я все время задаюсь вопросом, почему именно таким женщинам выпадает счастье быть мамой и почему этой возможности не имеют нормальные, здоровые и адекватные люди.
Я под вами подписываюсь.сама лично я чисто на капризы ноль внимания некоторые по всякому будут плясать около ребенка на очередное нытье без повода я вот если вижу что ничего не беспокоит а просто каприз-то даю самому ребенку ус покоится а вот если конечно есть веская причина плача тогда уже да.успокоить надо

Это было не нытье, это было истерика. Ребенок заходился в плаче. Я такое смотреть и слушать спокойно не могу.
Согласна. Но так себя вести не стоит, ребенок не виноват, что вы недоспали и недоели, что у вас проблемы с мужем и т. д. Тут и соображать не надо, просто взять малыша на ручки и дать ему воды к примеру.
Оля, я прочла. Вы мне это желаете? и разве вы меня не судите? Кто Вам такое право дал? Вы чем-то от меня отличаетесь? Разве Вы не хотите быть лучшей мамой , проходить обследование у лучших врачей, покупать своему ребенку все самое лучшее? Что в этом плохого? Про гордыню я не пишу, тут все понятно.
Поля, нервы у всех сдают. Особенно когда помочь с ребенком некому. Я никогда не срываюсь на ребенке, даже если она хулиганит. Важно найти такой контакт с ребенком, чтобы присутствие мамы предотвращало любые истерики и плачь. Важно, чтобы мама и ребенок понимали друг друга. Понять, что хочет малыш можно только в тесном контакте. У меня два племянника и дочь, ни у кого из них я не трясла коляску. Никто из моих близких и родных не тряс детей. Моя дочка засыпает только на неровной дороге, ее по кочкам покатать надо, но при этом ее никто судорожно не трясет и голос не повышает. Важно самой успокоиться, тогда и ребенок будет спокоен. А если мама не понимает, почему плачет малыш да еще и нервничает при этом... Тут любой ребенок будет плакать.
Согласна с Вами. Если сдают нервы-лупить и орать на ребенка не выход. Ребенок вырастет и будет себя вести как мама, лупасить ее в ответ, а не сможет в ответ-будет отрываться на ком-то другом.
Олесь, не понимаю. Мне тоже никто не помогает с ребенком, я также не сплю ночами и т.д. Но я не натрясываю ребенка в коляске и говорю ему замолчи, если он плачет. Что мешало ей взять ребенка на руки? Как бы вы поступили в моей ситуации? Подошли бы к ней пососувствовать?
Ирочка,ваш пост понимают в основном те,у кого деток еще нет. Я не оправдываю эта мамашу,но помнится мне одна прогулка с дочей(как раз ей было месяца 3),2 часа не могла ее усыпить в коляске.Возраст противный,они в колясках почти все орут,им там скучно что-ли.А на руках тащить всю дорогу ой как тяжело.Еще ж и коляску катить 15кило. Так вот,я уже и на ручках таскала,и к груди 5 раз приложила,3 подгуза сменила,колыбельные на мобиле включила,а она орет и орет,орет и орет,ОРЕТ ОРЕТ ОРЕТ ААААААААААААА
А я ночь не спала,муж должен нас забрать и задерживается,хочу в туалет.Куча раздражающих факторов. В итоге положила ее в коляску,пристегнула и начала отчаянно трясти со слезами на глазах от жалости к ней и к себе. Естессно она орать еще больше стала.на 5 минут меня хватило,потом вытащила ее,к себе прижала и как давай рыдать прямо там на улице.Сейчас смешно,а тогда ужас как было горько)))))))
У всех дети плачут. И причины у всех разные. Не думаю, что вы в жару кутаете своего ребенка в шапку и комбез. Тут было очевидно, что ребенку жарко.
Я не говорю, что она ненормальная. В данной ситуации она была неадекватна. Я не могу слышать, когда ребенок так надрывается. Очень хотелось подойти и успокоить его. Не стала этого делать только по причине того, что мама была явно неадекват. Бесполезно что-то было говорить.
Ни в коем случае. Тут все понятно. Но тут ребенок совсем маленький, он явно не характер свой показывал.
Тут сложно сказать. Моя старшая если начинала орать на улице, то даже грудь не брала, я просто ехала с ней домой, а гуляли мы далеко, дорога до дома и полчаса могла занимать и тоже вокруг была толпа сочувствующих, которых мне прибить хотелось.
охх.. смотрела передачу.. пусть говорят.. там 19- ти летняя мамаша трясла своего 5- ти месячного сына... ( ребёнок еще и инвалидность имеет... что- то у него с позвоночником.. и половым органом.. ) орала на него, с психом тыкала бутылочку в рот, называла козлом и орала, что убьёт его сейчас... а потом и вовсе на пол положила... типо валяйся и ори там... вот так- то...
И я всегда задаюсь таким вопросом(( Смотрю на некоторых и думаю, неужели я была бы худшей мамой? Обидно
. Бедные детки((
Вот и мне тоже обидно!
Кому то не надо, но Боженька дает это чудо, а кто то ждет, надеется, старается долгие годы. У меня вчера под окном две Б девушки, с виду нормальные, если бы ни по бутылке пива и сигарете, ну как так?!!!
Не суди, да не судим ты будешь. Мама может устала очень, подойти к человеку и поддержать добрым словом труднее всего(
Да...порой такое же наблюдаю....недавно с одной такой сцепилась. Она стояла коляску трясла с такой дурью что я думала малыш сейчас из коляски вылетит. Стоит психует изза того что малыш плачет. Можно же на руки взять а не травмировать ребенка. Я ей говорю "Ты че делаешь?"(заметьте без единого мата)...а в ответ я столько грязи о себе услышала....и что за ребенком своим не слежу и что я ненормальная (это все мягко говоря).
Про одежду все понятно. У нас тоже был период, когда орала в коляске перед тем как уснуть. Берешь на руки — успокоится, кладешь назад — опять ор. И так минут 10 продолжалось, потом засыпала. Потом этот период прошел.
А по поводу тряски, то у многих ребенок именно от этого может успокоится. Вообщем не стоит судить, разные причины бывают и дети все тоже разные.
Честно нужно родить что бы понять как это!она ж не выбросила и не сделала аборт,значит мать!все приходит с опытом!тем более с нашей погодой когда тысячу раз на день меняется,тут отгадать тяжело,и яндекс не всегда правду говорит!
Ой Иринка иногда такие вещи наблюдаешь...думаешь что этому детю лучше б вообще без такой мамы.


