планирую беременность
Казань
Пояс Богородицы.
Девочки,кто носил пояс Богородицы скажите пожалуйста,вот я читала типа инструкции,и там написано,что во время ношения пояса нельзя ПА. Это правда? Нужно снимать его или вообще нельзя Па какое то время?
И ещё вопросик ,ваш конверт был запечатан скотчем???
планирую беременность
Херсон
Я читала, что во время ношения пояса необходимо поститься и воздерживаться от ПА. Потом как-то читала, что просто перед ПА его снимать, но вот как правильно не знаю. Мне вот пришел поясок, но я пока не одевала.
0
19.05.2014
Ответить
Мама двоих (8 лет, 5 лет)
Казань
Зачатьевский монастырь .Написала ,что хочу получить пояс т.к. Не получается забеременеть и оставила адрес и мне прислали
0
19.05.2014
Ответить
планирую беременность
Херсон
А как он у тебя выглядит?
0
19.05.2014
Ответить
Мама двоих (8 лет, 5 лет)
Казань
Обычная тесьма. Ну беленькая верёвочка))))
0
19.05.2014
Ответить
Мама девочки (18 лет), планирую беременность
Лесосибирск
А скажите адрес монастыря или это в интернете?куда написать надо чтобы спросить про пояс
0
19.05.2014
Ответить
Мама двоих (8 лет, 5 лет)
Казань
Вот почта монастыря ,напишите свой адрес и что хотите получить поясок! zmonastir@mail.ru
0
19.05.2014
Ответить
планирую беременность
Херсон
Мне с ББ Таня прислала=) Она как-то набирала 10 человек.
0
19.05.2014
Ответить
Я просто забила в поисковике,оказалось,что он в России.трудности с пересылкой(
0
19.05.2014
Ответить
планирую беременность
Херсон
А почему трудности? Я ведь тоже с Украины, а Таня мне пересылала с России, в обычном конверте по почте!!!
0
19.05.2014
Ответить
да! а я думала, что там пояс, который в бандерольку поместится, а оказывается,можно и в конверте. осталось только Таню найти)
0
20.05.2014
Ответить
планирую беременность
Херсон
Она дело в том, что уже набрала людей и всем выслала. Это было где-то 1.5 месяца назад(
0
20.05.2014
Ответить
вот что батюшка ответил на вопрос про пояскок "Я не читал про то, что ношение пояса предписывает такие подвиги. Есть такая традиция в употреблении святой воды, в которую опущена лоза, растущая из гробницы св. Симеона Мироточивого. (В Интернете можно об этом почитать.)Когда я был на Афоне, я хотел попасть к этой гробнице, но не удалось. Не удалось, соответственно, попросить несколько отростков для моих духовных чад.В отношении пояса я не слышал о такой практике. Это просто благочестивый обычай. Попоститься, помолиться. Просить Бога о чадородии. Можно совместить пост с церковным. Лучше, в таком случае, выдержать весь пост, без послаблений. Это будет настоящий подвиг для Господа.Носить поясок можно как обычный пояс, можно иногда снимать с поясницы и наматывать на запястье (так, молодежь носит). Если надо совсем снять (принимаете душ, ванну, идете в бассейн и проч.), можно снимать. Никакого магизма быть не должно.В основу всего нужно положить нашу любовь к Господу и к Его Пречистой Матери, Которая по Его воле стала и нашей Матерью. А можно просто, молясь Богоматери, целовать поясок, освященный на Поясе." я лично под подушку положила,не стала его одевать,потому как подумала когда я смогу еще такой поясок приобрести,а этот хочется сохранить в идеальном состоянии)))
0
19.05.2014
Ответить
Мама мальчика (11 лет)
Краснодар
Да, это как икона. Вы же икону не кладете под себя при ПА.Как правильно носить Поясок. "...Верующие опоясываются этим пояском на некоторое время, живя покаянием, исповедью, молитвой и причащением Святых Тайн. Таким же образом поступают и супруги, прибавляя к этому пост и супружеское воздержание по возможности и по взаимному согласию..." .
0
19.05.2014
Ответить
Я носила в страстную неделю Великого поста. Снимала, когда мылась. Сходила в нем на причастие. Читала молитвы утром и вечером, держала пост, ПА не было все это время. Но, если у вас будет, я думаю, надо снять.
0
19.05.2014
Ответить
Мама двоих (6 лет, 2 года)
Москва
Я ношу на талии, снимаю перед принятием ванны. Одеваю и снимаю с молитвой
0
20.05.2014
Ответить
