Ну вот в общем- то вопрос- какой месячный цикл у вас с таким диагнозом? у меня два месяца подряд были задержки примерно на 10 и 14 дней, после УЗИ на 7 ДЦ- подозрение на МФЯ, Г выписала Циклодинон и Тайм- фактор, если не восстановится, то сдавать гормоны. После месячного приема цикл был 35 дней, сейчас вот 36 день и тишина, только потягивает живот иногда и грудь налилась, горячая, но не болит, очень надеюсь на Б, но это врядли... У меня цикл никогда не был точным, всегда плавал 30-34 дня, но в ЖК мне говорили это нормально... а как у вас? и удалось ли заБ с этим диагнозом? и как быстро? Не проходите мимо, пожалуйста! 
Месячный цикл при МФЯ!
Моя вечная проблема-МФЯ.Цикл всегда был не регулярный. По гормонам никаких значительных отклонений.Оч часто вместо месячных мазня длительная.Овуляцию не отслеживала до планирования беременности.Циклодинон не помог никак.Для восстановления цикла и яичников пила контрацептивы (по назнечению множества врачей).Эффект был,но временный...потом опять возвращалось к тому же.В итоге перед планированием берем сказали пить противозачат. минимум 6мес!!! На отмене беременнеть.Пропила 5,бросила.Два цикла с норм месячными но без овуляциии по тестам и с МФЯ по узи.На третий месяц опять сбой..мазня..слезы...и овуляция!!! И беременность.После планирования на третий цикл.
Да,без каких либо стимуляции и на сбое цикла...Сама была в шоке.На узи шла без надежды.А вообще все врачи мне говорили,что это не такая уж большая проблема (МФЯ)и легко решаемая при планировании беременности .И посоветовали мне после родов все время на контрацепции сидеть до следующей желательной беременности.Но я вряд ли буду это делать. ..
По узи..делали три раза.Отслеживали рост фолликула до момента, пока он лопнет.
Была в Диагностике+ .Врач Бывальцева-оч советую. Она гинеколог-эндокоинолог.С гормонами как раз к ней и она специализируется на планировании берем. узи делала Кубышкина-тоже оч грамотный специалист.
А вы уже пытались забеременнеть.Сходите...Мне она лишнего ничего не назначала.Сказала начать с узи и посмотреть,как работают яичники.У меня на руках были старые анализы.
Сходить точно не помешает.Сходите лучше сначала на узи к кубышкиной.Я ходила на 11ДЦ.Посмотрите,намечается ли овуляция.У меня из за нерегулярного цикла и сбоя О была поздняя..на 18ДЦ.
Не за что) Да.там же.Запись по тел.Если вдруг Кубышкиной не будет (в отпуске например),то идите к Емельяновой в Мед.лайн .Он на той же остановке находится рядом с Д+. Тоже оч хороший спец по узи.
А у меня было — 28-29 дней (1 день и считать не стоит — в одном мес 30 дней, а в другом 31). Но были ановуляторные циклы. Все прошло мес за 2-3, но принимала дюфастон во 2й фазе. И беременность нормально наступила. МФЯ — вообще не приговор, легко попрравимо всё! Удачи вам.
Да! Ну не в ЖК, а в платную ходила, лна сказала гормоны смотреть не будем пока, пей это, если не поможет будем смотреть. А что-то не помогает((( страшно мне
И доктор вас вроде не разводит — раз дает организму возможность с более легкой поддержкой справиться.
Ну да вроде, просто мы не планировали, когда я у нее была, а сейчас решили, что хотим ребеночка, правда пока не очень фанатично, но конечно хотелось бы, чтоб без проблем. Поэтому не знаю, когда пойду к ней, то так и сказать, что вроде начали планировать, но без отслеживания О и т.д. ?
А дюфастон вам Г назначала? Насколько я пьнимаю его по результатам анализа на гормоны назначают, или нет?
у меня тоже МФЯ. Первый раз заб на отмене противозачаточных.Думаа после родов может восстановится цикл,но нет, так и остался таким же.Начали планировать второго ребенка,делали стимуляцию-не помогла.Решили лето пока пропустить.Хотим отдохнуть как раз съездить.Врач прописала опять контрацептивы,чтобы цикл чуть восстановить.Сейчас у меня уже 38 дц,а месики что-то не соберутся никак прийти.
У меня не было задержек вообще,но Мфя были,хотя один врач сказала,что у меня нормально у меня было до 10 фолликулов