Войти
Ирина
Планирую Новосибирск

Гиперплазия эндометрия

Елена
Планирую Сургут
У меня 2 года назад была гиперплазия эндометрия. Делали выскабливание, потом отправили на гистологическое исследование и сначала сказали "аденокарцинома",  а через 1,5 месяца и 4 исследования сошлись на гиперплазии и полипе. Возникла на фоне СПКЯ и недостатка прогестерона. Пила дюф во второй фазе. Сейчас все ок.
0
26.05.2014
Ирина
Планирую Новосибирск

Спасибо, Елена. То есть вы сейчас активно планируете, принимаете только дюфастон? 

0
27.05.2014
Елена
Планирую Сургут
В основном дюфастон, т.к. мне врач объяснила, что  при нормальном уровне эстрогена и пониженном прогестерона возрастает риск гиперплазии эндометрия за счет большой разницы.
Т.к. у меня СПКЯ, то 3 месяца пила Диане-35
0
27.05.2014
Наталья
Планирую Ростов-на-Дону

В декабре ставили диагноз этот,потом вроде как не подтвердился(начала пить дюфастон)в апреле на узи нашли полип, в мае на 15 ДЦ - 15 мм эндометрий,Г сказала много,завтра выскабливание((( после не знаю какое лечение(([(((

0
26.05.2014
Ирина
Планирую Новосибирск

Наталья, не расстраивайтесь. После гистеры больше вероятность беременности!!! 

0
27.05.2014
Наталья
Планирую Ростов-на-Дону

Очень на это надеюсь! И спасибо))

0
27.05.2014
людмила
наталья, 16 лет 3 месяца Домодедово
как вылечили гиперплазию эндометрия. гистеру делали? 
0
19.07.2015
Ирина
Планирую Новосибирск
Да, делали гистеру, немного вырезали и 2 месяца на кок. А вам что назначили? Брали эндоматрий на анализ?
0
23.07.2015
людмила
наталья, 16 лет 3 месяца Домодедово
я через месяц буду делать гистеру.
0
23.07.2015
Дарья
Максим, 11 лет 7 месяцев Киев
Ой, ссори, я сразу ответила, а потом почитала в медкарте, что у меня диагностировали эндометриоз, а не гиперплазию эндометрия. Я че-то думала, что это одно и тоже, но вродь как нет...  asking.gif
0
26.05.2014
Ирина
Планирую Новосибирск

У меня тоже эндометриоз шейки матки. Ваша история дает мне надежду!

0
27.05.2014
Ольга
Ксения, 11 лет 9 месяцев Ялта
У меня была в 15 или 16 лет.Пила три месяца дюфастон(с 16 по 25 ДЦ),фольку,потом ОК(Мерсилон).В силу возраста я тогда еще не пробовала заБ.Но по результатам лечения все ушло.
0
26.05.2014
Ирина
Планирую Новосибирск

Спасибо, Ольга! Надеюсь, что у меня тоже вылечиться после ОК.

0
27.05.2014
Дарья
Максим, 11 лет 7 месяцев Киев

Мне поставили диагноз в декабре 2013 года гиперплазия эндометрия начальной формы. Это гистероскопия показала. Врач сказал пробовать заБ в течении 3х циклов, типа после гистеры сильно увеличиваются шансы на Б. Не лечила ничем, в феврале 2014 беременность. 

0
26.05.2014
Ирина
Планирую Новосибирск

Спасибо за вашу историю! Поздравляю Вас!!!!! Легкой беременности Вам!!! 

0
27.05.2014
Сегодня сделала аспират биопсию эндометрия Хроничексий эндометрит умеренной степени активности

Похожие записи