Добрый вечер,девочки!!! Нужна ваша помощь,помогите расшифровать анализы на цитомегаловирус
цитомегаловирус M-сомнительный
цитомегаловирус G-71,84
Что это значит,мне начинать бояться???
Врач пожал плечами и назначил еще раз его сдать
Помогите разобраться с анализами ЦИТОМЕГАЛОВИРУСА
я сдавала методом пцр и титры м смотрела....у вас титры g есть...а вы раньше цмв болели ?
я не знаю,забеременела и мне назначили сдать торчи,до этого я не здавала эти анализы
А мне врач даже ничего умного сказать не смог,мне еще и пришлось настоять чтоб мне выписали на повторную здачу анализов
тогда сдай анализ ,кот. называется авидность цмв,он покажет давний вирус или первичный...
Руденко врач,сдавала на четвертом этаже в 101 кабинете,сегодня пересдала в Диасервисе.Завтра узнаю результат
А кто у нас в больнице ахти))), только Пришляк,но к ней не попасть.Забрала сегодня анализы IgG скрининг -11,00 (норма отрицательный <0.9; сомнительный: 0,9-1,1; положительный >1.1)IgM 0.31 -отрицательный; IgG авидность 100%-высокоавиный
я уже искала,я так поняла что у меня есть иммунитет на цмв,на данный момент цмв не активен,и он уже у меня давно.Я в среду еду на узи в Запорожье,а потом к генетику вот у него все и спрашу
Вас иммунолог косультировал?
Если беременная женщина до беременности уже успела заразиться цитомегаловирусом, то ни ей, ни плоду почти ничего не угрожает: выработанные организмом антитела будут защищать плод так же надёжно, как и любые другие ткани.
Только в исключительных случаях у иммунокомпетентных матерей может происходить заражение плода цитомегаловирусом. Это может случиться при рецидиве болезни, вызванном снижением иммунитета. Но и это не является однозначным поводом впадать в панику.
Действительно опасной является ситуация, при которой первое в жизни заражение цитомегаловирусом приходится именно на период беременности. Именно в этом случае и происходят разнообразные поражения плода вирусом, различающиеся в зависимости от того, на каком этапе беременности заражение и произошло.