Очень мало самих спермиков, если бы их было побольше, хотя бы 15-20, на такой морфологии и подвижности можно было бы не зацикливаться. К сожалению, концентрация не поддается коррекции, тк зачастую это наследственный фактор. Но в жизни есть место чуду.. или ЭКО.
не поддается? в инете пишут, что можно увеличить количество. Насчет наследственности спорно: муж второй ребенок, у его матери были прерваные беременности.
Мы консультировались с заведующим главного городского андрологического центра и он нам подробно все объяснял.Так вот, он сказал: главное, чтобы было с чем работать)) Увеличить кол-во крайне сложно и не факт, что в конце концов получится, если это, конечно, не обусловлено каким-то заболеванием. То же самое касается морфологии. Для одних бывает достаточно устранить негативные факторы, чтобы улучшить, для других это данность, с которой они появились на свет и ничего тут не поделаешь, как ни бейся. Конечно, стоит проконсультироваться у врача, не всем показано ЭКО и в некоторых случаях все благополучно разрешается той же ИИ.
Юля, вы действительно думаете, что по 4 цифрам можно серьезно прогнозировать беременность? Надо не плакать, а идти к специалистам, дообследоваться и лечиться
Максим, уже обошли трех специалистов! У всех разные мнения, конкретики никакой. В платной вцепились клещами и направили на операцию (варикоцеле). Делать пока не стали, потому что два других врача не видят в этом острой необходимости. Каждый специалист направляет на дорогостоящие анализы, а результата ноль! Причину не нашли, соответственно, лечение не назначено(
Я конечно не люблю "гадать", но давайте попробуем — объем яичек у мужа по УЗИ около 10 мл, возраст около 30, тестостерон по нижней границе нормы, ингибин В снижен менее 130?
Довольно стандартная ситуация, у меня 7 из 10 мужчин с бесплодием с такими данными. Если вы хотите иметь шанс на результат, приходите на прием, у вас не так много времени
Очень схожие показатели СГ... Лечили год — результата ноль... Единственное морфология поднялась с 0 на 1%. Причин как таковых такой СГ нет, но факт остаётся фактом. Сделали эко. Не теряйте время!!