Войти

Девочки, прокомментируйте СГ, плиз! Стоит лечиться и пытаться самим зачать или сразу на ЭКО?

чтобы зачать девочку
Мама девочки (10 лет) Омск
Очень мало самих спермиков, если бы их было побольше, хотя бы 15-20, на такой морфологии и подвижности можно было бы не зацикливаться. К сожалению, концентрация не поддается коррекции, тк зачастую это наследственный фактор. Но в жизни есть место чуду.. или ЭКО.
0
07.06.2014
Москва
не поддается? в инете пишут, что можно увеличить количество. Насчет наследственности спорно: муж второй ребенок, у его матери были прерваные беременности. 
0
07.06.2014
Мама девочки (10 лет) Омск
Мы консультировались с заведующим главного городского андрологического центра и он нам подробно все объяснял.Так вот, он сказал: главное, чтобы было с чем работать)) Увеличить кол-во крайне сложно и не факт, что в конце концов получится, если это, конечно, не обусловлено каким-то заболеванием. То же самое касается морфологии. Для одних бывает достаточно устранить негативные факторы, чтобы улучшить, для других это данность, с которой они появились на свет и ничего тут не поделаешь, как ни бейся. Конечно, стоит проконсультироваться у врача, не всем показано ЭКО и в некоторых случаях все благополучно разрешается той же ИИ.
0
07.06.2014
Москва
Спасибо за такой подробный коммент. А у вас тоже СГ не айс?
0
07.06.2014
Мама девочки (10 лет) Омск
Да, у мужа было воспаление, недавно пролечили. Единственный хороший фактор — концентрация)) но мы и с такой СГ беременели с первого раза.
0
07.06.2014
Москва
Удачи вам! Выносить и родить малышика))) А мы в крайнем случае на ЭКО, главное, что спермики вообще присутствуют, одного-то выберем)))
0
07.06.2014
Мама девочки (10 лет) Омск
спасибо большое!!удачи!!
0
07.06.2014
Юля, вы действительно думаете, что по 4 цифрам можно серьезно прогнозировать беременность? Надо не плакать, а идти к специалистам, дообследоваться и лечиться
0
08.06.2014
Москва
Максим, уже обошли трех специалистов! У всех разные мнения, конкретики никакой. В платной вцепились клещами и направили на операцию (варикоцеле). Делать пока не стали, потому что два других врача не видят в этом острой необходимости. Каждый специалист направляет на дорогостоящие анализы, а результата ноль! Причину не нашли, соответственно, лечение не назначено(
0
08.06.2014
Я конечно не люблю "гадать", но давайте попробуем — объем яичек у мужа по УЗИ около 10 мл, возраст около 30, тестостерон по нижней границе нормы, ингибин В снижен менее 130?
0
08.06.2014
Москва
Про возраст и результаты УЗИ "угадали". К сожалению, результаты анализов на гормоны на руках сейчас нет( 
0
09.06.2014
Довольно стандартная ситуация, у меня 7 из 10 мужчин с бесплодием с такими данными. Если вы хотите иметь шанс на результат, приходите на прием, у вас не так много времени
0
09.06.2014
Москва
Знаю, что время поджимает( мы уже нашли андролога, начали активное дообследование. Верю, что результаты не заставят себя долго ждать. 
0
10.06.2014
Мама двоих (10 лет, 10 лет) Новосибирск
Очень схожие показатели СГ... Лечили год — результата ноль... Единственное морфология поднялась с 0 на 1%. Причин как таковых такой СГ нет, но факт остаётся фактом. Сделали эко. Не теряйте время!!
0
08.06.2014
Или попробовать Профертил
0
09.07.2014
Тесты положительные, хгч < 1!!!!! 10дпо.... СГ

Похожие записи