Как скоро/когда у вас пришли первые месячные после выскабливания?
Как скоро после ЗБ можно планировать Б?))
Как скоро/когда у вас пришли первые месячные после выскабливания?
Как скоро после ЗБ можно планировать Б?))
все хорошо с послед Б??? Тоже уже страх появился перед повторением ЗБ(
я забеременела через 5 мес. после зб, 3 мес. после чистки лечилась
спасибо! Мне тоже сказали пить Дюф или Утродж как появились //, но я решила, что здорова и лишнее пить гормоны, и не пила их, может я была и не права(((( Сейчас уже жалею
Жень, здесь я полностью доверилась врачу своему, она очень хорошая гинеколог в нашем городе, как она сказала, так я все и делала, она и первого моего ребенка сохранила, а подлечиться все равно нужно, я считаю, что зб беременность не могла наступить просто так....а вообще у вас плод исследовали после выскабливания? (цитология вроде это называется)
оксана, среди Г бытует мнение, что если ставили диагноз эндометриоз или его производные, а зачатие произошло, то эндометриоза/рита небыло.... вотЪ
как вам восстанавливали гормональный фон??? мне ничего не сказали..
мне назначали дюфастон, разные противозачаточные (НО с целью восстановления цикла, пила их по разным схемам), витамины, фолиевая кислота. Параллельно сдавала анализы — и корректировала их значения с помощью разных таблеток и травок. Через пару месяцев после чистки начали стимуляцию овуляции. Но мой организм очень непредсказуемо реагировал на таблетки и всякого рода вмешательства. В итоге, когда я перестала пить какие-либо таблетки, перестала ходить к гинекологу — месяца через 3-4 забеременела
вот это вы правильно сделали!! Я уже 100% поняла, что врачи залечат ДО СМЕРТИ!
верю)) я стала есть лук сырой как яблоки. а оказалось я беременна..
кароче-все оч просто:
1)день чистки- первый день М.
После выскабливания они должны прийти в срок как обычно.
у меня они задержались на 3 дня.. последующие циклы ходят как часы.
2) Касаемо Б- врачи рекомендуют воздержаться полгода-год...
мной мама заб в первый же цикл, и естессно у нее не было даж М))
Я после больницы решила что тоже буду сразу пробовать..но страх меня одолел, и я держалась 4 цикла.. на 5й начала пробовать...
странно , что вам не назначали кровоостанавливающие! У меня тоже до сих пор немного кровит, хотя уже 7-ой день после выскабливания(
первые месячные пошли на 38 день, если считать чистку первым днем цикла. После чистки прошло 3 мес. сейчас все еще лечимся:))
в смысле, лечитесь????? Объясните. если не сложно. Кто назначает это лечение??
мы сдали кучу анализов! нашли впч, уже пролечились, теперь нет месячных, вызываем их! Наблюдаюсь у врача в платной клинике, вот она и назначает лечение! Выкидыш случился из-за антифосфолипидного синдрома, его тоже снижаем!!!:) Еще тонкий эндометрий после выскабливания, лечение пока не назначили! Жду недождусь когда разрешат планировать!
У меня 46 или 48 дней первый цикл был.
Планирование рекомендуют га 6 месяцев отложить, но многие 3 месяца ждут и все отлично.
Мои месячные после выскабливания пришли через 40 дней. Пол года сказали предохраняться, а потом можно опять пробовать. В итоге забеременеть получилось через год.
22 мая была чистка, месячных нет до сих пор 14 июля