Здравствуйте. Моя история такова. Два года не могла забеременеть, потом о чудо две полоски, небольшая угроза в первом триместре и точно в срок родилась здоровая девочка. Потом снова беременность, на этот раз мальчиком, у меня начались проблемы с давлением, всегда было пониженное а тут полезло вверх. По узи мой малыш начал отставать в развитии на 2 недели. В 33 недели у меня произошли преждевременные роды. Сыночек соответствовал 29 неделям беременности. То есть была внутриутробная задержка в развитии.В роддоме его выходили, но через 3 мес.он умер от заворота кишок (врачи не смогли во время поставить правильный диагноз). Следующая беременность девочкой и снова все отлично, легкая беременность, легкие роды, здоровая доча. Недавно я снова забеременела, на сроке 5 недель беременность перестала развиваться. З,Б, слезы,чистка. На днях ходила к своему гинекологу, чтобы пройти обследование и она сделала страшное предположение, которое никак не может вылететь из моей головы. Она предположила что З.Б. скорей всего тоже была мальчиком и что я просто не могу вынашивать детей именно мужского пола. У меня шок только от одной мысли об этом, мы очень хотим сына. Муж говорит, что все это чушь и совпадение и что З.Б. могла быть и девочкой. Я понимаю что нужно проконсультироваться с генетиком, но во первых в нашем городе нет хорошего генетика а во вторых, если все подтвердится что я буду делать? Я все равно буду делать попытки, мы хотим еще двух детишек, я ведь не смогу выбирать кем забеременеть, мальчиком или девочкой. Есть ли смысл идти к генетику отдавать кучу денег, не дай Бог узнать о плохом, забить себе этим голову и все равно результат будет неизменным а может еще и хуже я буду бояться и нервничать всю беременность. С другой стороны если окажется все хорошо, то и камень с души упадет. Вот и не знаю что делать, идти к генетику или нет? Стоит ли делать подобные выводы о невынашиваемости исходя из моей истории? Как бы вы поступили на моем месте? И есть ли у кого подобная проблема, как вы с этим живете, как планируете беременности? Девочки, очень нужны ваши советы и мысли по данной теме, так как поговорить на эту тему больше не с кем.
Генетическая невынашиваемость ребенка определенного пола?
Не знаю как оно на самом деле но могу предположить, что в организме женщины вырабатываются антитела (генетически обусловленные) на присутствие У-хромосомы. С каждым днем они начинают атаковать плод мужского пола ну и соответствующие последствия.
Да, возможно еще заболевание, идущее в сцепке в Х-хромосомой. Тогда в случае зачатия девочки больная Х-хромосома становится рецессивной и не проявляет себя. В случае же с мальчиком У-хромосома не подавляет больную Х. Поэтому плод мужского пола не развивается с определенного периода и отторгается.
Но не стоит забивать себе голову. Чем больше читаешь, тем больше проблем у себя ищешь ))))
Если в Бога верите, сходите в храм, исповедуйтесь, причаститесь (или если иная вера, не православие, то аналогичную процедуру проделайте какая предусмотрена в Вашей вере). Станет легче и много чего может измениться.
К генетику идти однозначно надо и к хорошему! Но главное что вы не должны себя накручивать и отчаиваться... несмотря на проблемы с первым мальчишкой-он родился, а исход тяжелый из за недосмотра врачей... Все будет. Но к хорошему генетику сходите. Мне знакомая рассказывала о подобном случае... у нее подруга 4 раза ходила беременная мальчиками, рожала всегда на 39 неделе и всех мертвых... а пятая беременность была девочкой и все отлично -вот это явно генетика, а у вас все шансы еще есть! Счастья вам и здоровья!!!
Здравствуйте! У меня 2 истории, первая : знакомая мать троих девочек, и через роды у нее были выкидыши, полусается 1 Б выкидыш, 2 Б дочка, 3 Б выкидыш, 4 дочка, 5 Б выкидыш, 6 дочка. У нее были проблемы со здоровьем, что связанное с позвоночником. Мальчика она так и не родила изза возраста.
Вторая история, соседка родила 4 девочки и только пятый был мальчик, сейчас беременна мальчиком.
Может быть совпадение, но все же надо сходить к врачу. И не бойтесть беременнеть! Всего хорошего вам!