Войти

нервы сдают...

Юлия
Сонюшка, 18 лет 9 месяцевТаюшка, 16 лет 5 месяцевАндрюша, 13 лет 5 месяцев Москва

Функциональные кисты - это не страшно и не беда!

Часто врачи называют кистой образование, которое больше ....фиг знает, не помню ....определенного размера.

У нас ведь сначала, в первой фазе цикла, зреет фоликул  ......потом он разрывается из него выходит яйцеклетка и он становится желтым телом.

Бывает, что он не разрывается......и это называют кистой, бывает, что желтое тело очень большое - и это тоже типа киста.....и то и другое функциональное и проходит с месячными.

У меня один раз было, что вырос огромный фоликул, потом лопнул (было больно и я пошла делать УЗИ, так было просто страшно)......и мне сказали на УЗИ, что это всего лишь огромное желтое тело!.....видать оно было недостаточно огромное, иначе бы сказали, что киста. 

0
30.05.2007
И чего ты так расстраиваешься? Не переживай, киста - это диагноз почти всех молодых женщин, мне тоже два года назад поставили,и тоже в правом яичнике. Ничего страшного в этом нет, она до сих пор есть( врач, который УЗИ делала, сказала, что это хорошо, что она есть). И срок у нас уже 8 недель, так что не переживай, после родов пройдет. Самое главное - наберись терпения, особо не старайтесь, пытайтесь в нужные дни, и все получится! Мы с мужем в тот месяц всего два раза этим делом занимались, не планировали особо, и вот результат - 8 недель, и притом двое! Удачи тебе огромной, терпения, все будет хорошо!
0
30.05.2007
Анна
Антошка, 15 лет 11 месяцевРомашка, 13 лет 7 месяцев Москва

Саша, ну и что ты переживаешь....

я вчера тоже была у врача и мне сказали тоже самое что и тебе, я по этому поводу не заморачиваюсь, это не самое плохое что может быть.

Врач мне сказала, что всё ОК, овуляция имеет место быть, а все эти кисты то появляются, то пропадают.

Я вот только не пойму, от куда твой врач взял такую статистику про мужчин?!

0
30.05.2007
Лана
Сын' Ok, 18 лет 8 месяцев Москва
Так, ну-ка успокойся! Мозги у них бесплодные, а не мужики! Всё будет хорошо, у меня тоже киста, и ничего- всё получилось, главное верить! Так что не катастрофично всё это и жалеть себя не надо! Дождись месячных и вперёд и с песней делать малыша!
0
30.05.2007
Лена
Анастасия, 18 лет Иркутск

Не бери в голову, скарее всего это желтое тело, оно перед менструацией образуется, а потом исчезает. Часто бывает из-за восполительных.

Не раскисай!

0
30.05.2007
Я бы этим врачам....! Эх, конечно, не по-христиански это. Давай-ка утри слезы, все будет хорошо! Обязательно!
0
30.05.2007
TS
My Child, 17 лет 2 месяцаMy Baby, 12 лет 10 месяцев Новосибирск
привет!что это тебе за бред сказали в больнице!чушь полная!а киста не так то страшно!не переживай!
0
30.05.2007
Спасибо Родные!!!Так приятно!!
0
30.05.2007
Marinka
Александра, 21 год 9 месяцев Москва
Настраивайся на лучшее и все будет хорошо!
0
30.05.2007
Пользователь удален
0
05.01.2008
Ne mogu sprosit etogo u vracha... пол года ожиданий...

Похожие записи