Овуляция, Уреаплазма, Спермограмма!

Уреаплазма-хитрая инфекция,может пройти сама,а можно лечить и не вылечить.В любом случае лечиться надо обоим.Спермограмму сдавать бессмысленно,надо пролечить уреаплазму.У меня была почти такая же ситуация.
13.11.2008
у меня была обнаружена урерлазма, но титр 10*2 КОЕ он имеет не патогенетического значения, поэтому врач сказала, что это норма.поэтому думаю преджде чем тебе начат себя и мужа травить антибиотиками - нужно понять а надо ли
12.11.2008
У меня была эта гадость. У мужа не обнаружили. Чем лечили, не помню. Естественно, антибиотики плюс уколы полиоксидония. Вылечила с первого раза.
12.11.2008
А лечились оба, или только ты?
12.11.2008
Он проходил комплексное лечение, но не конкретно от уреаплазмы.
12.11.2008
Уреаплазма  половым путем может и не передаваться. Эта штука есть в естественной флоре каждой женщины, просто ее очень мало, анализы ее не выявляют, если она в норме. Количество уреаплазмы может вырасти от чего угодно: ноги промочила - и пожалуйста. У меня эту каку нашли перед беременностью еще, но совсем-совсем мало. И даже лечить не хотели, мол, зачем травить антибиотиками, такое маленькое колличество не повредит даже ребенку. Я все же настояла, мне прописали ЭПИГЕН-ИНТИМ. Типа, местное лечение, побрызгаешь месячишко - и все. Короче, потом мы совершенно случайно забеременнели (хотя до этого 2 года не получалось, мы в очереди на ЭКО уже стояли), ну, естественно, я сдала все анализы, так вот, уреаплазмы НЕ БЫЛО. Проверялись периодически - у мужа вообще уреаплазмы не было, хотя он у меня первый мужчина...Так что не так страшен черт, как его малюют. Но все же пролечись перед беременностью.
12.11.2008
я вылечила за 10 дней, причем анализы пересдавали раз в месяц и так 2 раза. Ничего не нашли. Лечили микомакс, трижинан свечи, вильпрофен. Не переживай.
12.11.2008
Замучила уераплазма, мне ее тоже поставили. Я смотрю каждому второму ее ставят, я вот первый раз начала ее лечить. О результатах напишу, когда пролечусь и сдам повторно анализы. Сама не знаю откуда она взялась, постоянный партер тоже больше 3 лет.
12.11.2008
Лена зайди в мои записи "наше лечение" - там все было по этому поводу расписано подробно, может обнаружишь ответы на некоторые вопросы. 
12.11.2008
Лена, ты не переживай. Я с первой беременностью и не знала, что у меня уреоплазма, но забеременела. Узнала когда было месяцев 5, лечились вместе с мужем.  Естественно не сильными лекарствами из-за ребеночка.После родов сдала анализы ничего нет. Сейчас спустя 7 лет решила снова родить, но в этот раз сдала все анализы. Т.к. врач сказала раз было во время Б. то не лечили, а приглушали. Сдала. И ничего не обнаружили. Так что не бойся, лечитесь обязательно оба и все у вас будет хорошо. Это не такое страшное заболевание, если лечится во время Б. Но лучше все вылечить конечно до.
12.11.2008
Именно Условно-патогенной! Это значит иммунитет твой ослабляется и она оп-ля на сцене. Так что есть два основных способа,убить на фиг все живое антибиотиками (в том числе и положительную флору) или поднимать имунку.Пересдай анализы с провокацией как положено 3 дня. Не факт что первый анализ верный был и мужа отправь сдавать. Обязательно!А болеют этим очень и очень многие,главное,чтоб организм справлялся.
12.11.2008
А мужу обязательно сдавать ан.? Мне врач сказала, что если у меня есть то у мужа тоже 100%, лечить надо двоим. А если у него негативный рез. - ето просто она плохо находится у мужчин.
12.11.2008
Лучше бы, но в любом случае лечится обоим.
13.11.2008
Уреаплазма является условно-патогенной флорой. На западе ее вобще не лечат. У нас все зависит от врача. Как правило если по количественному анализу меньше 10*3-4 то не лечится.
12.11.2008
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Живу только верой! Девочки, у меня проблема!!!!