Привет девочки. Сегодня у меня день Х. Монстров пока нет, сделал тест утром и вечером - не чего не показал
. Живот не болит, грудь не болит. Может такое быть что тест еще не показывает? Или мне в этом цикле уже не на что надеется?
Нужно знать, что гормон ХГЧ появляется сразу после имплантации эмбриона в стенку матки сначала в крови, и чуть позже в моче женщины, а имплантация в свою очередь происходит на 7-10 день после овуляции. Но при этом нужно учитывать, что уровень гормона не подскакивает сразу после имплантации до 25 mUI, а поднимается постепенно, увеличиваясь каждый день в 2 раза.
Предположим, что имплантация произошла на 7-ой день после овуляции и исходим из того, что в этот день уровень ХГЧ "подскочил" до 2 mUI. На следующий день уровень ХГЧ удвоился и составляет "целых" 4 mUI. На 9 ДПО опять удвоение и 8 mUI. Хотя беременность уже наступила, но для теста с чувствительностью от 25 mUI уровень гормона еще очень низок, поэтому тест все еще будет отрицательным. Только на 11 день после овуляции уровень ХГЧ первый раз пересекает границу в 25 mUI и тест на беременность может в первый раз показать слабую вторую полоску. При этом в наших расчетах мы не учитываем того, что содержание ХГЧ в моче может быть намного ниже, чем в крови и у каждой женщины этот уровень индивидуален.
А теперь представьте себе, что имплантация произошла не на 7-ой ДПО, а только на 10-ый (тоже норма!). Это значит, что по нашим расчетам первую полосочку можно увидеть только на 14 ДПО. Вот мы и подобрались к определению задержки. Обычно длина второй фазы составляет около 14 дней и именно поэтому производители тестов советуют проводить тесты на беременность только после задержки, т. е. самое раннее на 15 ДПО.
Вероятность имплантации в зависимости от ДПОГоворя о том, что имплантация происходит обычно на 7-10 день после овуляции, нужно знать, что изредка случается ранняя и поздняя имплантация. Вероятность имплантации в зависимости от ДПО представлена в списке:
- 3-5 дпо - 0.68%
- 6 дпо - 1.39%
- 7 дпо - 5.56%
- 8 дпо - 18.06%
- 9 дпо - 36.81%
- 10 дпо - 27.78%
- 11 дпо - 6.94%
- 12 дпо - 2.78%
Так что подожди. Может еще и увидишь свои // полосочки
Удачи, держу кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@
тесты показывают более точно на 10 день задержки или сверхчувствительные тесты могут раньше показать. Подожди еще немного, может монстры не прийдут, удачки тебе!!!!!
У меня тоже самое. Монстры должны были начаться 1ого, но до сих пор нет. 3 теста с одной полоской. Жду пятницы и повторю тест!
Удачи тебе!!!!!!!
Держись и гони монстров ко мне! Мои сегодня пришли-таки, после 2-дневной задержки, так что отправляй своих в компанию к моим! Мне уже все равно, сколько их будет в этот раз, если уж явились!
А ты давай держись!
Очень даже может быть (из опыта моей подруги). Тест показал 2 полоски только спустя 3 недели беременности.
а ТЕСТ ПОКА ВРЯДЛИ ПОКАЖЕТ, может через пару дней, у меня вообще все признаки М вовсю проявились, даже мазало, но как потом оказалось, всё это фигня. Так что будем надеятся на лучшее
И у меня пролёт...Так что тебе желаем "залёт"!!! Может сдать на ХГЧ кровь???
Потерпи! сделай тест через пару дней) и пусть он тебя порадует!!!!!
