Нашла способ не думать о беременности. Мне реально помогает!
Здесь нужна хорошая фантазия и много терпения. У меня получается избавиться на время от навязчивых мыслях о беременности. Особенно хорошо работает перед сном, когда эти мысли сама лезут в голову, и ничем их не прогнать.
Итак:
1) Представьте огромный, бурлящий поток воды ( я представляю водопад), нужно сосредоточиться, слышать плеск и видеть воду. Теперь вытаскиваем эти мысли из головы, и кидаем в поток, смотрим, как они плывут, потом начинают разбиваться вдребезги, и в конце концов совсем исчезают из вида.
Этот способ я нашла в журнале по психологии, сначала сложно, но это действительно помогает.
2) собственного сочинения - когда дурные мысли кружатся в голове, собираем их в кучу, помещаем в круг, и пинаем этот круг нафиг из своей милой головки. И они улетают вместе с этим кругом. точно вам говорю, попробуйте)
Не сочтите за бред сумасшедшего, лична я, природой одаренная отличной фантазией только так и спасаюсь)
