
Вам к врачу... Пролактин высокий. Тестостерон тоже высоковат. ФСГ ниже ЛГ. ФСГ это фолликулостимулирующий гормон, в первой фазе он должен быть повыше
С чего это? Отношение лг к фсг должно быть от 1,5 до 2.
Мой врач говорила, что фсг к лг должно быть 1,5-2, но я сама не врач, настаивать на правоте не буду
Год прошел и ничего. Вот как три месяца назад гормоны сдала, лг фсг не сказали сдать.. Пропила прогинова+ утрожестан 3 мес.. Отменила и вот жду .. Сдала гормоны уже полный список
ох, уж эти врачи.... сперва гормоны проверить надо, а потом уж на прогинову с утриком садить...
Правильно вам девочки про пролактин говорят. вилимр у вас проблема с прикреплением или оплодотворением, раз О есть своя. Может если снизить пролактин, остально подтянется. Еще я бы тестостерон отслеживала на всякий случай. А вообще, удачи вам!! Все будет! Мы сами 1,5 года ждали... дождались же)))
Спасибо за подпитку оптимизма)) а тестостерон вроде в норму укладывается..но попробую еще раз сдать когда прогестерон пойду сдавать.
А лг фсг оставить в покое?? СПКЯ мне ни один врач не ставил.. И размер Я в норме..
Да, на спкя не похоже) своей О точно не было бы и М приходили бы раз в квартал. Надеюсь врач подскажет, где именно проблема зарыта!
Наоборот) если фсг такой высокий-это признак истощения яичников
Вот нашла картинку.. Фсг должен быть веачале больше чем лг.. У меня наоборот((((
Некоторые врачи утверждают, что ФСГ должен быть выше, чем ЛГ в 1,5- 2 раза. Но многие врачи на это соотношение не обращают внимание, главное, чтобы показания укладывались в норму реф.значений.
Пролактин высокий, эстрадиол низкий. У вас скорее всего проблемы с О
Вера, в том то и дело что О есть всегда на 15 дц. На утрике была на 12 дц. Вот сейчас утрик отменила и сдала гормоны
Да была всегда!! Последний цикл только не смотрела. Тесты делала. А до этого около года подтверждалась по узи
Ой расстроилась я уже капец
Нужно сдать ещё раз пролактин. За 2 дня до сдачи — никакого ПА, никаких возбуждающих мероприятий, стрессов, физических нагрузок, к груди не прикасаться, купаться только под душем . Анализ сдавать не ранее 3 часов после пробуждения. Если повыш. пролактин подтвердится — необходимо обратиться к Г. , он назначит препараты, понижающие пролактин, подберёт дозировку.
Если пролактин повышен, то Б. невозможна, даже если есть О. она не полноценна, можно планировать годами, но результата не будет!
Спасибо, но пролактин и три мес назад был на верхней границе..но тут еще и тестостерон высоковат и ЛГ с ФСГ поменялись местами походу
кстати, да, у меня ЗБ была, сказали что возможно пролактин виноват, неполноценная О была... пролактин лучше ниже иметь, чем на верхней границе даже