Войти

После лапары...Что делать?

Татьяна
Планирую Харьков

Даже не знаю что можно советовать. в феврале сделали лапару /трубы чистили/. после операции такой же диагноз — эндометриоз брюшной полости. Я пила оргаметрил 2 месяца — о последствиях можете прочитать в моем дневнике.  Сейчас сижу на противозачаточных /уже 2 месяца/ для лечения и последующей стимуляции овуляции. Только что от врача  - сказали пить противозачаточные еще месяц.

Муж будет ворчать, зачем еще месяц таблеток. И пить не хочу и не пить боюсь.

Дилемма. 

/Правда мне так точно не объяснял врач, что будет терапия с вызывание климакса, просто сказал, что надо пить оргаметрил/

НАДО ВЕРИТЬ — ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!

ЗДОРОВЬЯ и УДАЧИ!!!

0
26.06.2014
Ира
Планирую Киев

Спасибо! И вам и ЗДОРОВЬЯ и УДАЧИ! Наверное посоветуюсь с моим Г,что она скажет,то и буду делать.Просто 6 месяцев,это так долго...((

0
26.06.2014
Татьяна
Планирую Харьков
Вот я посчитала. И конце июля будет 6 месяцем моих приключений. Так что не все так страшно. Время пролетит. Главное ведь результат.
0
26.06.2014
Aonida
Александр, 13 лет 7 месяцев Барнаул

Мне, когда лапару сделали, диагноз такой же был, врач, кто оперировала, сказала можно Б со 2 цикла, и пить только дюф, в жк сказали пить ОК 3-6 месяцев. В итоге я пить ничего не стала и во 2 цикле все и получилось, единственное, отслеживала О по узи. А несколько знакомых девочек после приема ОК, через год повторно делали лапару, т.к. оболочка опять успела нарасти и весь эффект пропал. Мне кажется нужно для себя понять насколько ты доверяешь своему врачу, я вот засомневалась и не жалею. Сейчас второго ждем)))), причем без стимуляций и т.п. Врач сказала, что эффект от той лапары еще не прошел, т.к. ничем не глушили. А к первому 7 лет шли, что только не испробовали.

0
02.07.2014
Анютка
Аленушка, 11 лет 4 месяца Барнаул

Когда мне делали лапару по удалению кисты, нашли тоже эндометриоз, прижгли, но после операции спросили собираюсь ли я беременеть, но тогда даже речи об этом идти не могло, тогда прописали бусерелин на три месяца. То есть или беременность или ИК. Хотя это было 5 лет назад, может что то изменилось. 

0
26.06.2014
Ира
Планирую Киев

ну вот доктор не сказал однозначно,что не смогу заберем.,но просто сказал,что после такой операции для лучшего эффекта заберем.желательно пройти эту терапию.

0
26.06.2014
Валентина
Лу, 10 лет 6 месяцевСовенок, 8 лет 8 месяцев Владимир
я месяц как после лапары, тоже с эндометриозом и тоже отправили гулять с Жанином на 6 месяцев. Я думаю, что месяца три посижу точно, а потом начну ныть доктору, типа не пора ли мне завязывать с таблетками, если не разрешат, что ж буду терпеть до декабря, а куда деваца.
0
26.06.2014
Ира
Планирую Киев

Спасибо за ответ! Быстрее бы время шло и эти месяцы пролетели))

0
26.06.2014
Анастасия
Планирую Мариуполь

Мне 2 раза делали лапору и 2 раза был ИК. по-моему мнению, если есть эндометриоз, то его надо прижечь, т.к. он ползет и дальше если его не убрать. вопрос тогда стоял тоже буду ли я Б, после ИК овулька была просто сногшебательная, врач аж сам удивился, но мы ее пропустили и так потом забили. так что проконсультируйся конечно с Г. ее отзывы и мнение.

0
26.06.2014
Лапораскопия 6 августа!!! Лапара -идти или нет..

Похожие записи