В церковь хожу редко в основном на Пасху, в Бога верю. Собираюсь с духом в храм к Матроне. Что делать в храме? Читала, что очереди две одна в храм и другая к иконе на улице в какую вставать, как долго стоять, что делать когда окажусь у иконы или мощах.
Собираюсь в храм к Матроне, подскажите что там делать.
Все очень просто. Территория небольшая, сразу все поймете. На улицу вам не надо к иконе, она висит напротив мощей в храме, на улице дубль дабы разгрузить поток. Очереди не такие и огромные. Мы были как то в среду в 10 часов, за 5 минут зашли.
Напротив входа в монастырь цветочные палатки (были, если собянин не убрал) там цветы по адекват ценам, берете гвоздики. К мощам будете двигаться у вас сестры заберут, на выходе дают освещеные( не всегда стоит, возможно надо будет подождать или зайти еще раз)
О чем и как просить... Если не можете собраться с мыслями сейчас, то там все само собой пойдет, не переживайте
Странный вопрос?
А вы с какой целью туда идете? Просто отметиться? Для галочки? Все ходят и я пойду?
Очереди очень длинные и утомительные, одной лучше не идти..можно 5-6 часов простоять..если хотите меньше стоять,то приезжайте часам к 6 утра или даже раньше..
Что делать у мощей/ иконы? Помолиться,например.. Ну или что сердце подсказывает..
В храм собственно говоря тоже приходят помолиться, службу послушать,свечки поставить, с батюшкой поговорить и.тд.
Добрый день! Посмотрите на этом сайте. :) Удачи Вам, Вы все делаете правильно.
http://svmatrona.ru/content/kak-prosit-pomoshchi-u-matronushki
Что то никогда таких мыслей не было... Что делать в храме.. Что сердце подсказывает то и делать)))) Вы ведь не для кого-то это делаете, а для себя..