планирую беременность
Красноярск
Гинеколог или Репродуктолог???? Пожалуйста не проходите мимо!!!
Моя Г на правила меня к репродуктологу для определения возможности и подготовки к ЭКО ( по мужскому фактору), но андролог прописал мужу хорошее лечение на 3 месяца и сказал что если после лечения самостоятельно не получится, то тогда на ЭКО. Та к вот, у меня назрел вопрос- есть ли смысл в таком случае идти к репродуктологу ? или пока гинекологом обойтись? ( очень хороший Г).
P.S. у меня МФЯ которые я лечу давно и упорно...если у мужа после лечения все восстановится, репродуктолог может назначить стимуляцию? без программы ЭКО?
решать нужно сейчас по тому что запись к репродуктологу только на 29 августа, а к гинекологу на 8 августа. К КОМУ ИДТИ????
Мама двоих (12 лет, 12 лет)
Красноярск
Я советую сходить и к гинекологу, и к репродуктологу.Я тоже ходила к хорошему гинекологу, который оказался абсолютно бесполезным в этом вопросе — прописывала мне абсолютно бесполезные таблетки, основываясь на одном-единственном анализе. У меня встречный вопрос — а андролог у мужа действительно хороший? Мы обращались в НеоМед (на Урванцева), где мужу тоже прописали хорошее лечение на 3 месяца, а в результате оно оказалось не только бесполезным, но после него анализы были еще хуже, чем до лечения. И как оказалось потом, первопричину врач вообще не знал и не пытался ее выявить. А на наш вопрос о том, почему анализы стали еще хуже, посоветовал просто пересдать их в другом месте.Так что я за то, чтобы узнать мнение нескольких специалистов — лишним не будет.
0
25.07.2014
Ответить
Мама двоих (16 лет, 8 лет)
Мытищи
Идите к гинекологу. К репродуктологу лучше после лечения мужа
0
25.07.2014
Ответить
Мама девочки (10 лет)
Омск
Поддерживаю. если СГ будет нормальной, то гинеколог, тем более хороший как вы говорите, и сама в состоянии будет вас простимулировать. А на ЭКО запугать могут оч хорошо, дополнительные дорогие анализы, без которых можно обойтись, будут назначать, хотя дел на 5 копеек. Врачи неплохо зарабатывают на этом. Если не выйдет естественным путем, всегда можно прибегнуть к ИИ с хорошей-то спермой, тем более ее подготовят перед введением, улучшат жизнестойкость спермиков.
0
25.07.2014
Ответить
Мама двоих (11 лет, 9 лет)
Гоппинген
Вы можете пойти к репродуктологу, описать ему ситуацию и пройти обследование для стимуляции (с ИИ или без нее). Обследование для ЭКО все равно включает в себя те же анализы + еще дополнительные.Я лично стимуляцию без ЭКО и без ИИ проходила именно у репродуктолога.
0
25.07.2014
Ответить
Мама мальчика (10 лет)
Казань
Надо идти и к репродуктологу. Тянуть не надо
0
25.07.2014
Ответить