Влияет ли хронический тонзилит на зачатие?

Там определенный комплекс http://vsezdorovo.com/2014/05/tonzillit-u-detej/
23.12.2015
Я только позавчера писала пост, что в четверг обострился тонзиллит, а у меня О через несколько дней. Пошла к врачу, они в один голос- пропускать цикл(г и лор). Вот и смирилась( брызгаю гексорал, биопарокс, хожу на физ. процедуру ( ультразвук), как закончу, пойду промывать и что- то имуностимулирщее попрошу. И буду с готовность входить в новый цикл!) до Б удалять точно не хочу, а потом будет видно, тоже рассматриваю удаление.
30.07.2014
у меня хрон.тонзиллит..до б пила курс иммунала..в первую и вторую б не обострялся..если что и чувствовала, то поласкала фурацилином, пшикала ингалиптом..в третью б сильно обострился..я задолбалась промывать..поэтому совет лучше удалять сразу..У моей мамы удаляли..вкалывали в гланды укол какой то..они немного отекают..потом хирург аккуратно их отрезает..совершенно не больно..а потом дня три вам надо будет питаться мороженным..глотать потом очень больно..Помню случай с одногруппницей в институте..У неё обострился хрон.тонзиллит, который перерос в гнойную ангину..Положили в больницу, т.к. чувствовала она себя плохо.сатли колоть антибиотиками, а она оказываеться была беременна и не знала, т.к. цикл у неё скачущий нерегулярный..потом стал болеть живот, стало мазать..Она думала М начинаються..Посмотрел её гинеколог и говорит-походу беременна ты..Отправил на узи..Итог-беременность 8-9недель, угроза, множественные пороки развития плода..Чистку ей делали и гланды она тоже удалила..Мы её потом всей группой утешали как могли..
30.07.2014
А как пороки в 8 недель обнаружили? Полстите,это невозможно.Я все три беременности болею хроническим Тонзилитом и с гнойным обострением и ничего,это было скорее всего из-за антибиотиков.Гланды удалять не советую,будут Бронхиты вместо инфекций верхних путей.В организме нет ничего лишнего!
30.07.2014
А если аппендикс воспалился? Так же и с гландами — пусть врачи лучше решают — удалять или нет. Просто по желанию пациента никто ничего удалять не будет. Удаляют по показаниям. Есть такой анализ — проверяют функционирование миндалин. По его результатам и решается вопрос об операции. Если орган больной и неработающий, то от него пользы организму нет. Только вред. Я удалила и бронхитов нет, вообще не болею с тех пор.  Но и не говорю всем и каждому: "удаляйте 100%!" Потому что все индивидуально. 
30.07.2014
У меня такое есть...по-моему никак не повлиял,получилось с первого раза!
30.07.2014
На мой взгляд — влияет. Я миндалины удалила перед планированием, тонзиллит задолбал!  А так можно попромывать у лора.
30.07.2014
Удалили и больше не беспокоит тонзилит? Больно удалять?Муж напугал что без наркоза..Боюсь
30.07.2014
Удалила и забыла про горло вообще напрочь. И про ОРВИ тоже (ТТТ). Но мне перед операцией проверяли — функционируют они или нет. То есть — имеет смысл спасать их и лечить или нет. Оказалось, что они НЕ функционировали вообще, просто был рассадник инфекции. Удалять больно. Но оно того стоило. Если боитесь боли, то удалите под общим. Под общим: уснул, проснулся, гипс. Точнее не гипс, а отсутствие гланд. )))) 
30.07.2014
Спасибо!На днях пойду к лору.Будь что будет!
30.07.2014
и спустя время забудете про свой иммунитет.  Вы что девочки какое удаление гланд может быть,это же ваше здоровье. Лечите,питайтесь правильно,но ни в коем случае не удаляйте. Это самая большая глупость навязываемая нашей системой здравоохранения.
30.07.2014
 С иммунитетом я бы распрощалась, если бы организм все силы тратил на борьбу с инфекцией, постоянно циркулирующей в горле. Мне никто ничего не навязывал, мне просто надоела круглосуточная температура и боли. И много всего было пройдено, и лечение, и промывание. И в итоге анализы показали, что миндалины не функционируют. Какая от них польза иммунитету? Никакой. Только рассадник инфекции. Поэтому пусть каждый сам решает — что ему делать и как, и не надо мне пророчить проблемы, пожалуйста. У меня все хорошо, было, есть и надеюсь будет.
30.07.2014
Отоларинголог запретила планирование в этом цикле! Хочу вашего мнения! Пролактин после Достинекса