планирую беременность
МЯТА и РАСТОРОПША
Мята
Мята есть в каждой аптеке. Для усиления действия можно заваривать пополам с расторопшей или черным тмином. Последние исследования показывают, что даже две чашки настоя мяты в день могут значительно снизить уровень зловредных андрогенов.
Расторопша
Семена расторопши, масло расторопши. Для усиления действия и улучшения вкуса можно заваривать пополам с мятой. Обладает гормоно-балансирующим действием. Силимарин в её составе очищает печень от токсинов и избытка гормонов.
Вот про такие вот травки я сегодня вычитала-знала о них и раньше,но не задумывалась..Может быть кто то пил? и какой эффект?
Мама мальчика (11 лет)
Радомышль
а еще расторопша очень хорошо очищает кишечник и выводит шлаки и токсины (именно настой)
0
07.08.2014
Ответить
планирую беременность
Тюмень
может мне попить такой чудо чай мята-расторопша) хуже не сделаю себе?
0
07.08.2014
Ответить
Мама мальчика (11 лет)
Радомышль
хорошая вещь, очень много рецептиков и способов как пить и как применять, еще и масло есть в аптеках (масло расторопши)
0
07.08.2014
Ответить
планирую беременность
Тюмень
если эндокр. назначит табл. этот настойчик можно будет пить с табл вместе?
0
07.08.2014
Ответить
планирую беременность
Тюмень
я у эндокр. спрошу когда назначать лечение будет, что бы одно другому не мешало)
0
07.08.2014
Ответить
Мама мальчика (9 лет)
Москва
Мы с мужем хотели давно попробовать расторопшу, хорошо очищает кишечник! Но это очищение заключается в том, что все плохое будет выводится с калом, а если сказать прямо на первых парах приема будет понос ( простите за прямоту). Так как мы с мужем каждый день работаем, то как-то с таким последствиями приема не согласны как я буду срать на работе. Так что пока эту затею отложили в долгий ящик!
0
07.08.2014
Ответить
Мама двоих (8 лет, 1 год)
тоже слышала) но не знаю можно ли с таб пить расторопшу) а про мяту не знаю......свежую или сушеную заваривать?
0
07.08.2014
Ответить
Мама двоих (10 лет, 7 лет)
Санкт-Петербург
Я кстати пила расторопшу, правда таблетками, и ТТТ все нормально в плане туалето было, так что, думаю, все индивидуально)
0
08.08.2014
Ответить
Мама двоих (8 лет, 1 год)
Я тоже решилась с нового цикла начинаю пить) правда вместе с таблетками ну хоть печени полегче будет)
0
08.08.2014
Ответить
Мама двоих (11 лет, 5 лет)
Винница
Девочки, я читала, что если у кого есть проблемы с зачатием, то мята может их только усугубить, если пить ее часто. Не знаю правда или нет, прочла в интернете на каком-то сайте. Так что на всякий случай будьте осторожны с травами.
0
07.08.2014
Ответить
Мама двоих (8 лет, 1 год)
у меня вот врожденное что андрогены повышены, вот надумала по стакану выпивать в день а там посмотреть)
0
07.08.2014
Ответить
Мама двоих (11 лет, 5 лет)
Винница
Попробуйте, конечно. Просто захотелось предупредить, ведь мало ли....) Я сама мяту обожаю, пью ее как чай. А вот мужчинам ее постоянно пить не рекомендуют — якобы она понижает мужское либидо) Но это уже не по теме, конечно...)
0
07.08.2014
Ответить
Мама двоих (8 лет, 1 год)
ну она же антиандрогенная) надеюсь что собьет мой тестостерон)
0
07.08.2014
Ответить