Доброго светлого дня, милые! Девочки, помогите, подскажите, как лечить эффективно цервицит. Обостряется после горячей ванны. У кого был опыт, пожалуйста, не проходите мимо. Заранее спасибо!
Цервицит
Благодарю, Ольга, за ответ! Были повышены лейкоциты в мазке и грибок кандида. Лечила его уже когда то и ылюкостатом и свечами. Слышала, что употребление сладкого в количестве, может провоцировать ее.
флюкостат. Наверное, схему удачно не подобрана была. В посеве была еще E.coli. Еще и горячая ванна спровоцировала.
наверное. Девочки, не знаете, а при цервиците, половой покой наверное должен быть или с применением защиты?
В посеве E.coli. Уреа была, но говорят это лишь о снижении иммунитета свидетельствует. А как поднимать иммунитет там, в интимной зоне, никто толком сказать не может))
Это Вы сдавали мазок на общую флору. E.coli занесли из кишечника (варианты заноса могут быть разные — от не очень хорошей гигиены до секса). Не слушайте про иммунитет и пр. по поводу уреаплазмы — от нее нужно избавляться, тем более, если хотите Б. Сейчас, на фоне цервицита, она очень уязвима.
Так Вы на инфекции, я так понимаю, сдавали? Если других инфекций не было, кроме уреаплазмы ( а каких титрах она была?), то имеет смысл заняться ею. Сдайте посев на ее чувствительность к антибиотикам, и пусть врач назначит лечение, исходя из результатов посева. Пока есть уреаплазма, от цервицита Вы не избавитесь.
Вообще то советуют не сидеть в ванной а принимать душ если есть проблемы по гинекологии чтобы вода туда не затекала и не Греталишний раз внутренние органы! Я только под душем моюсь!
Ромашкой можно спринцеваться, заварить кипятком по инструкции и тепленькой поспринцеваться вот и все! И противовоспалительное действие у неё!
Ириш, спасибо, что ответили. Переживаю теперь, что из воды что то могло не то попасть? Как Вы думаете? И что предпринять можно?
Анна,здравствуйте!Скажите,вам удалось тогда вылечить цервицит,чем лечились,если не секрет?