боюсь((((((((

Я делала и подробно в дневнике описывала, посмотрите, если интересно.
21.08.2014
Прокладки обязательно с собой, будет потом и жидкость вытекать и кровить! А так не страшно, мне было больно только укол делать, а остальное как в первый день месячных!
21.08.2014
Оксюшик, не переживай так, на самом деле нет там ничего страшного, не больно, маленько потянет живот когда жидкость вводить будут и все. Уж у меня трубы непроходмые и то не больно было))  хотя, понимаю, тебя, сама нервничала и переживала, но больше накручиваем себя!  
21.08.2014
Нормально, терпеть можно. Но прокладку обязательно с собой, кровит не сильно, но все таки.. У меня на второй день еще немного мазало а потом прошло. Главное постараться расслабиться, лучше успокоительного выпить.
21.08.2014
Больше страха чем есть на самом деле. Все терпимо. Удачи!
21.08.2014
Не бойтесь вообще!!! Все очень терпимо!!! перед процедурой мне за 12 часов рекомендовали выпить слабительное, а за 1 час до нее рекомендовали выпить таблетки 1 кеторола и 1 ношпу!!! все! процедура не страшная, самое главное, чтобы результат был хороший))) я вот после него больше нервничала))) А вам желаю самой лучшей удачи!!!!
21.08.2014
Проходила эту процедуру в октябре в прошлом году. Я бы не сказала, что было ужасно. Мне даже обезболевающее не давали. Просто ощущение тянущего живота как при М. Да и не кровило потом. Неприятно, но терпимо... Главное не настраивать себя на плохое, а понять, что это очередной шаг к Счастью)
21.08.2014
Кровить будет обязательно бери с собой прокладки, и на всякий возьми таблетки обезболивающие, может после процедуры выпьешь. Настраивайся на позитив! И там не литрами жидкость вливают, а всего чуть чуть, если трубы проходимы то жидкость попадает в брюшную полость и там уже растворяется. 
21.08.2014
Не страшно это!!! Не смертельно!!! И вполне терпимо!!! Главное, расслабиться, и будет совсем не больно, только чувство небольшого распирания, валерьянки перед процедурой дерните, и результат будет правильным, от страха могут быть спазмы и трубы зажмутся, оно Вам надо? Когда мне делали, я все думала, а рожать я как пойду! Еще раз повторю, мне было совсем не больно! Хотя, болевой порог у меня очень низкий и трусиха я ужасная))) главное-расслабиться!!!
21.08.2014
Да, обязательно.
21.08.2014
устала от ожиданий ( Результаты ГСГ