Доброе утро всем! Скажите задумывались ли Вы когда нибудь об усыновлении/ удочерении ребенка. Я планирую уже больше года и пока ни как. Меня конечно накрывает тоска и грусть. Вот я и задумалась над этим. Очень хочется дочку. Взять лапочку с роддома и воспитывать. А пока воспитываешь глядишь и от планирования отвлечешься и свои пойдут и будет уже не двое а трое деток! Гены конечно отразятся на ребенке но в первую очередь его характер будет зависить от нашего воспитания.
Ни от чего он сам по себе) у каждого человека свой характер)
Нет, это не так. С темпераментом рождаются, а вот характер приобретается в процессе воспитания.
О, и правда)) на эту тему даже книжки пишу, никогда не думала о воспитании характера, надо будет почитать))
Воспинать можно манеры, но не характер. С характером рождаются. Генетиками это уже давно доказано. Всё, что есть в нас хорошее и плохое передаётся нашим детям на генетическом уровне, и с этим спорить бесполезно. Поэтому, всем тем, кто с такой лёгкостью говорит об усыновлении ребёнка отказничка, нужно тысячу раз подумать, а смогут ли они принять ребёнка таким, каким он был рождён своими биологическими родителями, с тем генетическим наследием, которое он получил от них ( ведь 99,99 % эти родители были алкоголиками, наркоманами, психически больными людьми). Мне очень жаль таких детей, и я регулярно перечисляю посильные мне суммы денег в различные фонды помощи таким детям... но, взять и усыновить такого ребенка я не решаюсь, не нахожу в себе сил. Надо быть честным с собой.
Нет, рождатся с темпераментом, а не с характером, почитайте литературу. :)))
Про сложность усыновления не надо рассказывать мне, да это сложно, но и со своим не все легко бывает. Кто-то игнорирует, кто-то перечисляет деньги, а кто-то просто усыновляет.
Я Вас как бы и не уговариваю усыновлять. И никто не уговаривает. Желание должно идти от сердца, от души.
И я про то же. Я тоже никого не уговариваю и никого не отговариваю. Я лишь говорю о том, что надо тысячу раз всё продумать и взвесить. Усыновить ребёнка — это не колбасу в магазине купить, не понравится — выкинул. Надо понимать, что усыновление может сделать вас всех счастливыми, а может сделать вас всех глубоко несчастными. И что достанется вам — никому не известно. Поэтому хорошенько думайте, прежде чем что-то предпринять. Чтобы , не дай Бог, усыновлённый "отказничок" не стал повторно, ещё раз, "ОТКАЗНИЧКОМ" из-за того, что приёмные родители поспешили его усыновить, польстившись выдуманным, легкодоступным счастьем . Вы же не станете отрицать существование таких историй? Об этом очень часто и говорят и пишут, и показывают в криминальных сводках. К сожалению.
Вы не совсем о том же. Вы говорили, что с характером рождаются.
По поводу усыновлять или нет — совет просит автор поста, а не я, напишите ей Ваше мнение. И никто не говорит, что усыновить ребенка = купить колбасу.
P.S. Кстати, счастье при усыновление далеко не выдуманное. А как преодолеть трудности и какие они вообще могут быть — об этом рассказывают в школе приемных родителей. Которую должны закончить ВСЕ люди, перед принятием окончательного решения. Это делается не одним днем, люди могут принимать решение год, два, полжизни. Ответственность огромна.
Согласна с Вами! Ответственность огромная как и перед своими детьми. Многие делят здесь своих и приемных. Не легко будет ни со своими ни с приемным! Одинаковую ответственность надо нести за обоих малышей! И сразу понимать что оба свои родные и не делить их. Естественно перед таким решением нужно много обдумать, прочитать и прийти к этому с холодной головой
Хорошо тогда почему у совершенно здоровых родителей ведущих здоровый образ жизни часто встречаются дети уголовники, наркоманы и алкоголики? И диагнозы у детей таких родителей могут быть разными.
Так ведь такой " урод" как вы говорите может же быть и не приемным в родным! В любом случае перед таким решением нужно много подумать и почитать
Именно об этом и говорит поговорка и я тоже — "в семье" — имеется в виду — родной ребенок / родственник / близкий человек. А слово "урод" — не воспринимаёте по прямому значению. Это образное выражение. И конечно, прежде чем сделать шаг навстречу отказничку, нужно тысячу раз подумать. В этом мы с Вами солидарны.
Я задумывалась
смотрела сайты с отказниками
сначала они младенцы, малыши, в основном обычные ничем не отличаются
но вот дальше видно, что есть отклонения в здоровье
у кого лоб большой, у кого глазки разнесены далеко, кривые, косые и т.д.
я думаю в основном отказываются по причине
если коненчо не алкашка
а как определить — здоров или нет? какие гены, кто родители и т.д.
жалко их очень, но взять больного ребенка — это большая отвественность
тем более если нет еще своих детишек
хотя...каждый это воспринимает по своему
каждый малыш имеет право обнимать и целовать МАМУ
я бы всех забрала, если бы могла!
На таких детей по моему предоставляется мед справка что он здоров или нет. Если впоследствии что то вылезет, но впоследствии у всех может вылезти. Не дай Бог конечно
У нас тоже не получается год забеременеть. Муж мой готов, но я не созрела, думаю, что Бог, может быть и не дает нам своего дитя из-за того, что я наверно еще не доросла до роли Мамы, покрайней мере, мне так кажется))) не представляю, как с ребенком быть, воспитывать, а здесь же огромная ответственность!!! Считаю, если уж решаешься усыновлять, то ты просто обязан вырастить из него Человека, должен и обязан прилагать все усилия для этого, а что и какой путь жизненный выберет ребенок-Воля Божья, и у хороших родителей бывают дети наркоманы, не дай Бог конечно! Поэтому я пока не готова, но в голове сидит эта мысль, но я не созрела! Нет сил, чувтвую во мне необходимых и боюсь))). На все воля Божья! Пусть у каждой хочушки будет ребеночек!!!
Я когда первой дочкой не могла долго забеременеть, подумывала об усыновлении, но муж был категорически против, говорил, что у нас обязательно свой ребёнок получится.
А так я думаю, если жилплощадь позволяет и муж не против, то конечно же можно усыновить, ведь так много никому ненужных детишек!!! Кстати случай был, со мной лежала женщина на сохранении, у них тоже долго не получалось, они усыновляют и она сразу же беременеет!!!
Не знаю плохо это или хорошо но я ни за что не смогу взять малыша. Ну просто я понимаю что не смогу его полюбить как своего. И хоть сколько можно говорить что чужих детей не бывает. Но это моё мнение.
Долго не получалось заБ, тоже думала об усыновлении, читала, узнавала. А когда получилось, решили с мужем, что второго нашего малыша заберем из детдома ( дома малютки), а третьего родим))))
Посидите на форуме приемных родителей,но я вам скажу что это очень не просто воспитывать ребенка из дд...или брать сразу из дома малютки. 3-4 летние дети уже воспитаны системой и чтобы превратить их в домашних детей родители сталкиваются с очень большими проблемами.
Мы обязательно усыновим малыша, когда будет позволять жилплощадь! И муж не против.