Агрегацию тромбоцитов

Агрегация тромбоцитов повышена. Это с какими индукторами? Вы сдавали развернутый гемостаз параллельно?
13.09.2014
С АДФ. С коллагеном и ристомицином норма, но с коллагеном и АДФ повышена скорость с 30-ой сек. Мне развернутый гемостаз не назначали, а назначили агрегацию тромбоцитов,-фактор 5,8 и Виллебранта, -связывающую способность Виллебранта с коллагеном 1 и 3 типа, клинический анализ крови с формулой. Остальных результатов пока нет.
13.09.2014
Вообще странно, конечно) мне назначасли с гемостазом и диагностикой АФС. Ну при первичном обращении, конечно. Потом еще добавили мутации генов...Агрегация с ристоцетином  как раз показывает дефицит (или его отсутствие) ф-ра Виллебранда, а он опасен кровотечением в родах. А с АДФ- просто функция тромбоцитов, насколько я это понимаю.В понедельник пойду на консультацию, спрошу еще раз про агрегацию)
13.09.2014
Может просто разные причины? Я обследуюсь с хронической невынашиваемостью. Беременею нормально, но не могу выносить больше 14-ой недели- то выкидыш, то ЗБ + кровотечения до 6 за год. И только когда я попала на прием к заведующей консультацией, начали реально копать. И проблемы с щитовидкой обнаружили, и гомоцистеин повышенный и, уже в центре крови, проблемы со свертываемостью. Думаю что у д.м.н. достаточно квалификации в назначении анализов)))) Меня просто колбасит, т к на прием к нему только через месяц со всеми результатами, а у меня только один пока на руках- прислали с лаборатории на электронку....
13.09.2014
Д.м.н.-это просто буквы, к сожалению. У меня из-за одной такой ЗБ случилась в 2008...  Если Вы сейчас не Б, то до приема можно спокойно ждать, а то чем больше сам пытаешься разобраться-тем больше вопросов))) 
13.09.2014
Пока не Б. На сентябрь планировали под контролем, но приходится отложить.  А этого врача мне рекомендовали. Причем не один человек, и знакомые медики тоже хорошо отзывались. Будем надеяться, что окажется хорошим специалистом. Я уже дико устала от не особо грамотных врачей.
13.09.2014
Да, согласна, главное быть под контролем грамотного специалиста. Это уже большая часть этого важного дела) удачи Вам и скорейшей удачной Б, которая закончится рождением здоровенького малыша!
13.09.2014
а вы не подскажите по агрегации с ристоцеином-нигде не могу найти-а если она повышена, насколько это страшно? не понимаю,это говорит о сгущении крови или нет? везде она только с Виллебрандаом в интернете описана,а повышенная-нет информации(((
19.09.2015
Нужно смотреть все показатели, в тч гемостаз, чтоб понимать, говорит ли о чемто повышение только этого показателя)
20.09.2015
понятно,спасибо!
21.09.2015
Я сдавала... Это на свертываемость крови анализ.Но у меня четкое значение пришло цифрой и рядом норма прописана...
11.09.2014
У меня тоже огромная распечатка с разными реагентами и расшифровка. У меня по второй амплитуде много показателей выше нормы, а что это значит не знаю(( А в выводе расписано, что МА 2-ой волны повышена.
11.09.2014
Тогда не знаю... (((Может еще найдутся спецы =) Ответят....
11.09.2014
Гормон АМГ...нужна помощь!!!!! СПКЯ