Девочки, всем доброго вечера!
Сегодня у меня 6-й день задержки. Сдала анализ крови на хгч пару дней назад - отрицательный. Написала своему врачу, она порекомендовала сдать прогестерон - результат 10.6 (т.е. вписывается в норму). Врач сказала чтобы я не переживала и менструация у меня будет, надо просто подождать.
Врачу своему я доверяю, но все равно переживаю. Не надо ли дополнительно сделать узи?
Овуляцию я не отслеживала, но беременность мы планируем (были ПА где-то через день на протяжении всего цикла практически). Это был первый цикл планирования после восстановления и перерыва после ЗБ (была случайная хромосомная аномалия), и тут такое.. Очень расстроилась что произошел какой-то сбой и теперь не нахожу себе места.(
Как думаете, стоит сходить на узи или довериться своему врачу и просто подождать месячных?
Задержка - хгч отрицательный
у нас делают каждый месяц, а то и чаще, то бишь каждый прием, начиная с задержки и до самых родов. если я своему врачу, (профессору кстати, который учился и практиковал в Америке) скажу, что узи — это вредно, он будет долго смеяться
я так думаю не из-за вредности, а чисто из технических сложностей, на узи надо куда-то специально идти, чтоб отдельный специалист посмотрел, если бы его мог делать сам врач у себя в кабинете, все было бы намного проще. Да и нет особого смысла смотреть чаще 3-4 раз.
Кстати, если узи вредно, то при патологии это вообще кошмар — загубят же ребенка, так получается?
вот вам прям подряд статьи:
"Ультразвук не действует на процессы деления клеток, расхождение хромосом, закладку органов и другие закономерные явления, которые с немыслимой скоростью происходят внутри развивающегося эмбриона. Это подтверждают как многочисленные эксперименты на зародышах животных, так и обширная мировая практика использования УЗИ у беременных. Так что для плода оно безопасно!
"Сегодня УЗИ-диагностика во время беременности во всем мире признана безопасной процедурой и для матери, и для плода. Нет ни одного научного, признанного экспертными организациями, доказательства вреда от ультразвуковой диагностики. "
На внутренние органы матери и плода посылаются ультразвуковые волны. Они проходят через кожные покровы матери, ткани и органы, и отражаются от тела ребенка. Датчик, который посылает эти волны, принимает их обратно и отправляет в анализирующую часть аппарата. Именно влияние ультразвуковых волн при наличии беременности, причиняет вред ещё не родившемуся ребенку. Ученые многих стран приходят к выводу, что УЗИ при беременности, особенно на ранних сроках, причиняет вред плоду. В то время, когда идет закладка всех основных органов и тканей, на УЗИ происходит нежелательное вмешательство извне. Мощные волны ультразвука способны вызвать тонус матки, также идет негативное влияние на нервные клетки эмбриона.
Мнения разных ученых сошлись на одном выводе: степень вреда зависит от длительности сеанса УЗИ. Поэтому, новые виды УЗИ, такие как 3D или 4D получают ещё более откровенную критику.
Поэтому, пока есть спрос на трехмерные фото (3D УЗИ) и эмбриональное видео (4D УЗИ), крошечные эмбрионы будут подвергаться вредному воздействию ультразвука. Пока учеными не доказано обратное, стоит воздерживаться от неоправданного вреда, причиняемого УЗИ при беременности.
по поводу 3D и 4D согласна, я тоже делать не стала, но при обычном узи воздействие слишком маленькое и слишком короткое по времени
дело в том, что я сдала анализ крови на хгч и он отрицательный (результат меньше 1.5), так что беременность, к сожалению, исключается(
а узи хочу сделать чтобы исключить какие-то проблемы, из-за которых может быть задержка
Решила что если завтра утром не успокоюсь, то сделаю.) Спасибо!
Вообще беременность как вариант я не рассматриваю, т.к. хгч по анализу крови был отрицательный (меньше 1.5), а узи хочу сделать чтобы исключить какие-то проблемы (по причине которых может быть задержка)
Ждать,у меня тоже было 10 дней задержки,хотя цикл как часы,сегодня записалась к гинекологу,а утром начались месяки наконец таки.я тоже перепугалась стльно(
Не переживайте, у меня тоже первый цикл после ок т восстановления после ЗБ. Вчера еще с ума сходила ни мес. ни предвестников не было, а тесты отр. Сейчас встала, а там "здрасте" начались) И вот как-то и радостно, а с другой стороны нет ( тоже ляльку хотим) Вот сижу и думаю как мужу сказать-растроется очень... Главное не циклиться, хотя я понимаю как это не просто ))) Удачи вам и скорейших всем //
Спасибо, и вам!
Да если бы не задержка такая, то я бы и не переживала особо. Но с задержкой этой все совсем непонятно и поэтому переживаю.(
Через какое-то время месячные все же начались, на 5-7 день цикла сделала узи, по результатам которого меня отправили на гистероскопию, где обнаружился полип в матке. Его удалили и после цикл восстановился естественным образом.
Ждать месячных и перестать так волноваться иначе они ещё долго не придут
Да, вы правы, нервы тут ни к чему. Но даже несмотря на них М все-таки пришли.) так что теперь с новыми силами в новый цикл!