Безумно порой хочется выпить и покурить- иногда себе позволяю- пиво безалкогольное.. И сигарет одну- две затяжечки несерьезно раз в 2-3 недели... Кто как к этому относится? у меня есть подружка - всю беременность раз в неделю бокал вина в субб-воскр и сигареток тож немножко, и КЛУБЫЫ)))) а мне вот стыдно.. А вам? кто-то курит или пьет алкоголь??
Хочется выпить и покурить!!! SOS
Получается, около двух лет Вы не курили, но снова начали? Вот же прилипчивая привычка. Мне, признаться, тоже до сих пор, хоть и все реже, хочется курить. Жаль трех здоровых лет на помойку.
Очень понимаю Ваши эмоции, тоже сто раз бросала и срывалась, причем понимаешь же, что невкусно и аж закашливаешься, когда долго не куришь, но все равно начинаешь.
Удачи нам с Вами бросить и никогда больше не начинать! :-)
"Большую опасность, а значит, и больший вред, алкоголь и спиртосодержащие напитки представляют для женщин детородного возраста. В первую очередь, притом от небольших доз спиртного, в том числе и слабоалкогольного, страдают «исполнительные» органы – яичники, в которых, как известно, происходит рост и созревание яйцеклеток. Периодическая алкогольная интоксикация, о чем свидетельствуют специальные исследования, приводит со временем к замещению в половых железах рабочей ткани нерабочей – жировой. При этом яйцеклетки подвергаются постепенному сдавлению, что мешает им нормально созревать. Жировое перерождение ткани яичников приводит к проблемам с овуляцией. Даже если яйцеклетке удалось начать свой путь, её генетическая информация может оказаться уже поврежденной токсическим действием алкоголя.
Кроме того, алкоголь изменяет эндометрий, что не позволяет нормально развиваться эмбриону и может привести к выкидышу.
Страдает и гормональная функция женских детородных органов, что нередко приводит к извращению полового влечения, развитию фригидности (холодности)".
Беременюшек не хочу пугать последствиями...
в клубах можно и не курить - так надышишься.
у людей выпивка и сигаретка с общением, самозначимостью ассоциируется, может, Вам подруг сменить на людей с другими интересами? например, в покер играть и пить безалкогольный скотч ))) или, там, амигуруми вязать толпой, или чаеманить начать:"Клуб любительница шу-пуэра"))
а то чё, интоксикация и гипоксия для не рождённого ребёнка - всё равно?
моя подруга курила обе беременности... дети здоровы.
это не к тому, что — фигня здоровье, и уйти в разнос...
Но ей врач сказала — раз уж курили до бюеременноти, то гораздо больше ребенку принесет мучений длящийся ( т.е., не тот, когда ах- и отпустило, такой разовый стресс не так страшен) стресс, переживаемый мамой. а навязчивые невыполненные желания — это стресс..
как психолог -знаю, насколько сказывается на детях в животике мамино беспокойство. Они сразу начинают чув. себя в опасности. Это потом вылазит"боком" в их жизни....
так что — решать вам, смотря насколько это вам причиняет беспокойство ( ваше желание выпить — затянуться)..))
С первыми и курила и пила, как на меня сейчас полетят тапки)) Это не в тех количествах дамы как вы поняли, намного меньше! Дети здоровы. Хотя с дочкой еще не знали о Б и был новый год который я отметила так.. Как никогда в жизни, да что там я и представить не могла что выпью больше чем супруг сидящий рядом со мной.. В эту Б я отказалась от алкоголя, кофе и всяких лакомств, только то что показано кушать беременной+ колбаска. Тяжелая будет Б, не хочу усугублять с самого начала. А вот все равно покуриваю, с предыдущими двумя как то дети мне внутрене говорили- хватит курить, и я бросала на какое то время, а сейчас молчок.. Вот жду когда или сила воли вырастет или ребенок начнет отвращаться этим дымом. Был бы хоть печальный может опыт, я бы вообще давно бросила, так нет.. Все здорово и все здоровы..
Планирование может затянуться надолго, что ж совсем не пить никогда, в разумных пределах почему нет. Когда уже беременна была муж взял себе пива разливного, оно так пахло, у меня аж слюни текли, позволила себе пару глотков)) а вино говорят можно бокал раз 1-2 недели, только где ж его найдешь настоящее. А курить надо бросать заранее, потому как резко может и не получится, а уже ребенок, вред ему огромен, конечно.
Ой, не заметила, что вы уже беременны, даже от пары затяжек ребенку большой вред.
Я долго курила до Б, хоть и в небольших количествах. Планирую снова к этому вернуться, когда мое удовольствие не станет причинять вред малышу.
В начале планирования бросила, долго не получалось, снова закурила. После первых четких двух полосок пачку выкинула и больше не сделала ни одной затяжки. Иногда мне снится, что я курю. Порой хочется очень, аж вкус чувствую. Но не курю. Считаю, что у ребенка должен быть выбор - курить или нет. Сейчас у него такого выбора нет.
Это ваше право - курить или нет. Это ваш ребенок.
Бокал хорошего красного вина врачи разрешают 1-2 раза в неделю. Полагаю, можно, но под контролем вашего врача.
Курить однозначно вредно. И однозначно вредит ребенку. "Рождаются здоровыми". Руки-ноги-голова на месте - это еще не здоровый. А потом одно, ой, ушки слабые, ой, гастрит, то, то и это, только два плюс два никто не складывает, и пишет потом, ой, я курила и ничего. Если девочку носите, еще и внуков травите. Зачатки яйцеклеток формируются внутриутробно. Взять на себя ответственность за новую жизнь мы можем, а курить бросить нет. (Курила долго, бросила, в беременность и полмысли не было закурить)
а вообще дело личное, конечно. Ребенок Ваш.
Курить бросила сразу как узнала о Б, хотя иногда тянет, но я держусь ради малыша. По поводу того, что многие курят во время Б и дети рождаются здоровые у меня свое мнение — родиться здоровым одно, а если потом лет в 10-11 начнутся заболевания печени, почек и т.д. мама никогда не подумает, что это из-за ее сигарет, а ведь так оно и есть. Потом будут Бога корить, что ребенок их болеет сильно.. А выпить можно, я винцо красное сухое бокал выпить могу пару раз в месяц.
Во время планирования могла покурить или выпить.... Сейчас, вр время Б не курю совсем (со дня первого полосатого теста), ну и разве что бокал вина в общей сложности выпила, и бутылку бещалкогольного пива. Для меня действительно появились вещи важнее, с которыми шутить рали сомнительного удовольствия я точно не стану. И не потому что я вся такая правильная — нет конечно... Просто взвесила приоритеты — и мой ребенок оказался важнее пары затяжек и алкоголя
Вообще, если планируют ребенка, то можно заранее бросить все свои пагубные привычки. Лично я не понимаю беременных женщин с сигаретой в руке, так и хочется подойти и треснуть (простите за грубость), можно ради здоровья ребенка и потерпеть 9 месяцев. Не хотела никого из курящих обидеть, просто мое личное мнение. Насчет бокала вина, думаю изредка можно.
Как узнала о Б — бросила курить сразу и очень легко, но иногда сейчас нюхаю когда кто-то рядом курит)))) Прям токсикоманю))) вот нравится мне запах табака и дыма))) А выпивала я и раньше в очень маленьких кол-вах, я не любитель выпивки, так что сейчас мне даже ничего не хочется))
Когда лежала в роддоме на 36 неделе, некоторые девушки бегали курить постоянно, а другие даже купили пивка и пили его перед зданием роддома. Я была в шоке :-)
Курить бросила почти 3 года назад, могу изредка кальян подымить. К алкоголю спокойно, могу шампусика выпить. В планировании вообще не заморачиваюсь, вот забеременею и откажусь/очень сокращу.
Какой алкоголь и сигареты, позаботьтесь о ребенке, вы не о том думаете, все это огромный вред....ребенок от алкоголя в тысячи раз пьянее вас, т.к. у него еще не сформировна печень...зачем вы еще в утробе его делает алкоголиком, а потом отставание в развитии и т.д.
на 38 неделе гуляла на свадьбе до утра, 3 бокала вина выпила, ну и по праздникам пару бокалов выпивала...
Я курю давно и надолго) в первую беременость бросила за один день , как узнала ,пить не пью , спокойно без алкоголя обхожусь , сейчас курю , думаю, как тест будет с // брошу
Я покуривала, одновременно беременная подруга курила ни чуть не меньше чем до беременности, пили вино умеренно конечно но пили, дпугая подруга даже волосы не красила. Решать вам
Зачем же так травить малыша, ради такого счастья можно 9 месяцев и потерпеть!