оказывается овуляции не было 2 мес(((

В этом цикле я стимулюриуюсь именно по такой схеме! Клостик подавляет рост эндометрия, поэтому с ним всегда назначают прогинову, дивигель и т.п. Не волнуйтесь, я перелопатила весь интернет, клостик+прогинова — это стандартная схема стимуляции. У меня схема такая: 5-9 дни цикла клостилбегит по 1 табл. в день, 5-25 дни цикла прогинова. На 11д.ц. доминантн.фолликул 22*18, мне сделали укол овитреля (хгч) 5000. На 13 д.ц. фолликул 26*20. И сегодня у меня 15 д.ц., только что пришла с узи-овуляция была! Есть желтое тело, св.жидкость, эндометрий 11мм.Вам скорее всего просто дозировка клостика оказалась мала. Поэтому вполне нормально, что следующего цикла Вам назначили по 2-е табл. Клостика. Удачи Вам на следующий цикл!!
12.10.2014
Спасибо большое)))) и вам удачки))) super_smilies025.gif
12.10.2014
Спасибо!))
12.10.2014
При приеме прогиновы беременеть противопоказано (читайте инструкцию) я принимала, так нам врач говорила предохранятся. Да и сам препарат подавляет овуляцию, а беременеют на отмене после курса приема.
11.10.2014
тогда я вообще ничего не понимаю.....а вы принимали цикло прогинову или просто прогинову?
11.10.2014
Прогинову просто, но по сути препараты похожи. И там и там первое противопоказание — беременность. Я принимала прогинову и Сустен ( то же что и дюфастон) 3 месяца и предохранялись ( хотя потом узнала, что Б была маловероятна). Затем на отмене можно было беременеть. Данное лечение назначили после анализов на гормоны в разные фазы цикла (так же и узи).
11.10.2014
полазила в интернете: На фоне приема Цикло-Прогинова не происходит подавления овуляции, и практически не изменяется выработка гормонов в самом организме. Цикло-Прогинова может применяться женщинами репродуктивного возраста для регуляции менструального цикла, а также женщинами в перименопаузе для лечения нерегулярных маточных кровотечений.
11.10.2014
Одни из самых важных гормонов в организме женщины —эстроген и прогестерон. Оба они вырабатываются в яичниках. Эти гормоны выделяются в разные фазы менструального цикла.В первый день менструаций гипофиз выделяет фолликулостимулирующий гормон (ФСГ). Под его действием на яичнике начинает развиваться фолликул и выделяются эстрогены. Как только их уровень повышается до определенной отметки, они блокируют выделение ФСГ. Это происходит примерно на 12–15-й день цикла. В это время гипофиз начинает выделять другой гормон — лютеинизирующий (ЛГ). Когда его уровень повышается, происходит овуляция — фолликул лопается и из него выходит готовая к оплодотворению яйцеклетка. После овуляции снижается уровень эстрогенов и в яичниках начинает вырабатываться прогестерон.Схематически выработку гормонов на протяжении менструального цикла можно представить так:фолликулостимулирующий гормон (гипофиз) → эстрогены (яичники) → лютеинизирующий гормон (гипофиз) → прогестерон (яичники)По этому принципу действуют оральные контрацептивы: они регулируют количество женских гормонов в организме. При этом они снижают уровень ФСГ до такого количества, чтобы не начал вырабатываться лютеинизирующий гормон. Нет лютеинизирующего гормона — нет овуляции.
11.10.2014
В любом случае Б противопоказана. И я не знаю, возможно по вашим анализам на гормоны нужно весь цикл добавлять эстрагены.
11.10.2014
А вы стимулировались клостилбегитом? Он относится к классу антиэстрогенов, то есть к веществам, подавляющим выработку гормона эстрогена. Поэтому эстрогенсодержащий  препарат Прогинова назначают вместе с Клостилбегитом, чтобы нейтрализовать подавление выработку эстрогенов, которое совершает клостик, иначе эндометрий не вырастет вообще!! Клост+прогинова — это стандартная схема стимуляции!! При стимуляции клостом прогинову назначают с 5-21(25) дни цикла, так что Настюше все правильно назначили, не стоит её пугать.
12.10.2014
Нет, не стимулировали. Я не знаю всех схем, знаю что при приеме прогиновы мне 2 врача предупреждали, что надо предохранятся.
12.10.2014
Я понимаю, что вы могли не знать, но ваши сообщения, если честно, довольно страшно читать)) Я бы на месте Настюши тоже бы разволновалась. Но при клостилбегите прогинова (дивигель и проч.) просто необходима! Иначе овуляция будет, а малышу крепится будет некуда(( Иногда прогинову даже назначают до 7-8 недель беременности))
12.10.2014
Сума сойти, а инструкции и противопоказания так просто из головы придумывают? Наверняка проводились исследования. И потребителям четко и без сомнений написали: Противопоказан при беременности и при установлении беременности сразу же прекратить прием. В любом случае каждый сам решает, что лучше его здоровью. И спросите ради успокоения у врача можно ли беременеть на фоне приема или это курс на выравнивание гормонального фона и беременеть после него. И если можно беременеть почему вы принимаете препараты запрещенные при Б?
12.10.2014
сегодня звонила своему гинекологу и еще раз уточнила, сказала что все норм...продолжать пить..а если будет задержка то прекращать пить препарат...т.к эндик у меня сам не выростет ...будем растить его так. спасибо что не прошли мимо. big_smiles_166.gif
12.10.2014
А с прогестерон все нормально? Просто эндометрий растет до Овуляции, после запускается выработка прогестерона, а эстрогенов останавливается. Эндометрий во второй фазе почти не растет. Прогестерон делает эндик рыхлым для лучшей имплантации. А имплантация происходит через 6-8 дней после О, если было зачатие. Смысл пить прогинову весь цикл? Посмотрите нормы эндометрия по дням цикла и увидите, что после 16ДЦ она не изменяется почти, т.е. эндик уже вырос. Я не хочу вносить смуту, просто мне действительно не понятно. Почему врачи не объясняют схему? Как это работает? Мой гинеколог-эндокринолог (генетик) мне рассказывала какой механизм работы.
13.10.2014
Вообще главное доверять своему врачу. Я тоже боялась пить гормоны. Но когда я сдала все необходимые анализы и мне объяснили как будет работать лечение, я успокоилась. Я до сих пор пью сустен (прогестерон). И буду пить до 16 недели. Т.к. Свой вырабатывается в малом количестве.
13.10.2014
Желаю вам скорейших // и забыть про все таблетки )))
13.10.2014
Спасибки больше)))а вам удачной беременности))) super_smilies082.gif
13.10.2014
Спасибо! Здоровых деток нам!
13.10.2014
Прогинова сама по себе противопаказана при беременности, если принимать только ее. А вот при клостилбегите она точно показана. Клостик подавляет эстрогены, поэтому без него эндометрий не вырастет. А без эндометрия, увы, беременности точно не будет((  А как ещё нарастить эндометрий кроме эстрогенов?Я не думаю, что врачи во всем мире от незнания или глупости назначают клостик+прогинову. Конечно, когда беременность наступает в естественном цикле, прогинова противопоказана. А если цикл стимулированный, то без неё никак.Я, правда, не хочу спорить, просто хотела сказать, что прогинова — это необходимость при приёме клостика,а значит ее приём не страшен (естественно только в стимулированном цикле).Лёгкой, здоровой и счастливой вам беременности  super_smilies082.gif
13.10.2014
Вопрос про овуляцию Когда же ждать..