День Х, низкий прогестерон и вопрос про утрожестан
День Х наступил!Девочки, привет! Что-то у меня начинается легкая паника.
Сегодня 15 ДПО, день Х, БТ 37,2 (график под катом). Тесты выдают слабенькую вторую полосочку уже который день (3 дня как-то практически не ярчают). Вчера сдавала кровь на ХГЧ и прогестерон.
ХГЧ - 30 (соответствует 1-2 недели от зачатия), предполагаемое ИЗ было на 9ДПО, как считаете, нормально, не низкий?
А вот прогестерон меня расстроит 35,02 нмоль/л (лютеиновая фаза 5,3-86, 1-12 неделя 35,6-286,2)
Выделений нет, тянуло до предполагаемого дня М, сейчас все хорошо, кроме легкого озноба к вечеру (как прочла, это в рамках нормы).
К гормонам отношусь вообще крайне негативно, особенно к тому, чтобы без показаний половину беременности пить дюфастон. Но теперь вся в сомненьях, пересдать гормоны (вообще хотела в пятницу, но можно и завтра) или бежать в аптеку? Хотела бы принимать утрожестан, не дюфастон, так как слышала, что он меньшее из зол. Подскажите, пожалуйста, кто сохранялся, как принимали и когда потом отменяли?
П.С. не ругайтесь и к врачу не отправляйте, врача проверенного нет, сейчас нигде не наблюдаюсь, хочу в 8 нелель (если ничего беспокоить не будет) сходить на платное узи, увидеть где мы, услышать сердечко и в ЖК.

