эндометриоз, визанна и планирование беременности

эндометриоидные кисты яичников лечение
Кисты маленькие, поэтому можно попробовать визанну. И не факт, кстати, что после лапары вам ее не назначат... Часто так и делают
20.10.2014
Зара, спасибо)
20.10.2014
Несколькими минутами ранее я написала свой пост о визанне, эндометриозе и планировании)))Я принимаю визанне уже год. До это три лапары было, золадекс полгода и куча прочих ОК.Для визанна стала спасением. Отличное самочувствие, никаких перепадов настроения, либидо в норме. Минусы упал уровень эстрогена, но это спустя более чем полгода после начала приема таблеток.Сегодня выпила последнюю таблетку. Врач сказал, что так долго сидеть на визанне опасно и потому переводит меня на обычные ОК. Так что сама не знаю, что делать... Беременеть? Совсем не ко времени это, учимся оба. Но такое лечение уже прошла... Вам бы я посоветовала посидеть на визанне. Потом на осмотр. И пробовать. Если не получится, то всегда можно сделать лапару.
18.10.2014
Валентина, спасибо за комментарий. Дочитала и чихнула))) наверное, вы правы, стоит попробовать! Я очень хочу малыша, поэтому вам советую беременеть)
18.10.2014
Добрый вечер,скадите вам помогла визанна?
04.12.2015
Юлия, нет. Кисты выросли еще больше и в марте пошла на лапару. Вот она-то мне и помогла :)
05.12.2015
После лапары сразу Б?
05.12.2015
да)
05.12.2015
Здравствуйте! Вам визанна помогла при эндометриоидной кисте? У меня одну кисту уже удали вместе с ПЯ при родах КС, сейчас закончила кормить и на последнем ЛЯ образовалась маленькая киста, теперь одна надежда на визанну, тк в будущем еще хочу лялю.
29.05.2017
ВАлентина, доброй ночи! Нет,не помогла, наоборот ухудшила состояние. Я ее принимала два месяца и по идее, кисты должны были уменьшиться или не расти, а они у меня выросли в 2 раза. В итоге, снова была лапароскопия.
29.05.2017
Здравствуйте! Мне кисту удаляли хирургически. Врач выписал мне новые таблетки, которые мне совсем не подошли, на тот момент я была в отпуске в другой стране и, не выдержав побочных эффектов, бросила пить в середине цикла. Из-за этого киста очень резко выросла. По приезду домой была срочная операция. А уже потом я перешла на визанне. О визанне могу только положительно отозваться. Мне очень подошло, просто идеально! Врачи о ней также очень хорошо отзываются. Этот препарат создан специально для лечения эндометриоза, поэтому полагаю, что в Вашем случае он должен помочь. Желаю Вам удачи! Все получится)
31.05.2017
Эрозия ..... Киста?..