Войти
планирую беременность Минск

Девочки помогите разобраться. Гормоны результаты.

0
11
Мама двоих (11 лет, 4 года) Минск
Ттг у  меня примерно такой же было, врач сказал до 2 понижать, Эутирокс быстро снижает очень,;потом просто сдавать переодически, чтобы дозу установить и корректиррвать. Пролактин советую пересдать, это стрессовый гормон,я 3 раза сдавала во время планирования , в 1ый раз тоже шкалил, потом все ок оказалось. 17 он у Вас повышен, у меня причина 2 ЗБ была из-за повышения этого гормона и дгэа, только на 36 неделе перестала их контролировать, а так контролировала Дексаметазоном. Прогестерон тоже сдайте, по своему опыту , мой свой был отличный, а врачи не проверяя хотели дюфастоном кормить, его уж как витамины всем прописывают, кстати при повышенных муж.гормонах дюфастон их увеличивает и если все-же есть своя недостаточность то дозу нужно очень грамотно подбирать, а у вас как раз 17 он завышен. Нужен грамотный гениколог-эндокринолог, он все четко пропишет.
0
14.11.2014
Мама мальчика (10 лет) Минск
Настюша, огромное спасибо за такой подробный и ценный комментарий!!! ) А прогестерон сдать в первой фазе или уже во второй только сдать? Меня как раз и пичкали дюфастоном без проверки как витамины... а тут оказалось что 17-ОН повышеный значит и обычный тоже наверное... А Эутирокс вы и потом просто дозу держали, принимали когда он уже понизился? И что у вас с кортизолом было?)
0
14.11.2014
Мама мальчика (12 лет) Минск
гормон щитовидки тоже нужно понижать, в идеале до 1,5. Я как с 4 снизила до 2 сразу и заБ))) Пила эутирокс и всю Б его пила. Эндокринолог все распишет))
0
14.11.2014
Мама мальчика (10 лет) Минск
обалдеть ) я вообще в шоке была от результата... первый раз в жизни сдала кровь на гормоны щитовидки ) Тоже в нете читала что для Б нужно не более 2,5Спасибо ) Пойду к эндокринологу ) super_smilies086.gif
0
14.11.2014
Мама мальчика (12 лет) Минск
Перед походом к врачу сделайте еще узи щитовидки. Все равно врач вас на него отправит)))
0
14.11.2014
Мама мальчика (10 лет) Минск
Спасибо за совет Женечка ) Записалась на завтра на узи magnify.gif
0
14.11.2014
Москва
На какой день цикла вы все это сдавали?Судя по тому, что ЛГ выше ФСГ  — во вторую фазу. ФСГ и ЛГ сдаются на 2-3 ДЦПролактин высокий — нужно снижать, ТТГ высокий — если планируете беременность, то нужно снижать (эндокринолог)
0
14.11.2014
Мама мальчика (10 лет) Минск
На 5 дц сдавала
0
14.11.2014
планирую беременность Киев
ТТГ для обычного человека нормальный, но для беременности надо ниже. Я вот тоже сейчас его эутироксом понижаю (у меня он вообще 8). Надо идти к эндокринологу, но лучше перед визитом сделать узи щитовитки.Он подберет вам дозу
0
14.11.2014
Мама мальчика (10 лет) Минск
Спасибо Леночка ) Записалась на узи на завтра ) kisses.gif
0
14.11.2014
Мама девочки (10 лет) Челябинск
пролактин понизить надо, не страшно, достинекс назначат.про кортизол ниче не могу сказать.
0
14.11.2014
посмотрите мои гормоны ХГЧ на 15 ДПО

Похожие записи