Подскажите, пожалуйста, советом. Сдала анализ на гормоны. Тестостерон 5,9 (норма 0,5-4,3), дэа-со4 5,6 (норма 0,9-3,9). Овуляция есть своя. Сейчас пью дюфастон. Врач назначила дексаметазон 1 таблетку на ночь. Может,у кого-то были похожие результаты?не многовато ли одной таблетки?
Что-то и впрямь большая доза! Кто назначил? Должен эндокринолог. Я принимаю 1/4.
гинеколог-эндокринолог. Я тоже шла,думала, четвертушку,ну макс половинку. а тут вон. Целую таблетищу.
Я начинала с четверти и дошла до целой таблетки, т.к. скакали они у меня. А дюфастон Вы пьете потому что свой прогик низкий? Просто дюфастон и утрожестан усиливает рост андрогенов, может поэтому врач и назначил целую таблетку, чтобы баланс был.
Да, прогестерон низкий. Первую беременность на утрожестане провела.
А ну тогда понятно, вероятно именно поэтому врач столько Дексаметазона и прописала, Вы просто дней через 10 передайте андрогены и по ним если что врач уменьшит дозу. Я еще и 17он сдавала тоже был повышен, Дексаметазон их отлично сбивает.
Многовато,я пила половинку.
Даже чуть больше,но я пила утром и вечером по половинке а через время по четвертинке.
Многовато((( у меня и от 1/2 цикл сбился. И от себя - мужские гормоны хорошо снижает чай из мяты перченой )
А не выясняли причину такого повышения уровня? Это же наверняка сигнал о том, что где-то у вас проблема, ещё скорее всего в зачатке. Почитайте по гиперандрогении, там как раз расписано что-когда-где нужно обследовать, что бы выявить причину, ей может оказаться , например, опухоль.
Мне по 1/4 назначали. 1 много что то. От него еще поправляешься хорошо...
У меня все гормоны в норме, кроме кортизола, назначили эти же таблетки 1/4.. наверно целая это много (