Привет девчушки!!!Решила написать свою историю о том как я перенесла операцию,какие в ней нюансы + и -!!!Может кому то пригодится на будущее!!!!
Ну начну немного с маленькой предистории!!!Мы с мужем в браке уже три года,столько же и планируем!!!Когда я начала обследоваться с мужем,выяснилось что у меня отсутствует О!!!Меня посадили на гормоны,я их пила до того момента когда мне сделали операцию!!!Результатов ни каких!!!Не буду расписывать сейчас какие я анализы и лечения проходила за все три года,вывод один-беременность не наступала!!!
Потом у меня произошла большая задержка за ней последовало кровотечение(месячные вызвали,а остановить не получилось)и меня пришлось выскабливать!!!!После больницы мой Г отправила меня в Екатеринбург на обследование в 41 ГБ.Так получилось что прошел месяц после выскабливания,и я приехала опять с месячными в больницу,но врачи там хорошие,ждали пока они закончатся,но они у меня опять не заканчивались и они решили делать гистеру + лапару!!!Вот и началась моя трясучка!!!
За день до операции мне сделали укол в живот для разжижения крови и перед сном я испытала первую для себя клизму,причем двойную(не знаю почему). После я сходила в душ помылась побрилась как следует,мне дали на ночь снотворное и чулки(чулки сказали одеть с утра не вставая с кровати). Я уснула,ночь проспала как сурок,утром проснулась,одела чулки и ждала!!!Было оооочень страшно,хотелось плакать от безвыходности,ведь назад дороги нет,но я себя успокаивала тем,что я хочу малыша,сильно хочу,и все сделаю ради него!!!!Пришли за мной где то около 11.00!!!Повели меня в операционную,раздели до гола,дали бахилы,шапочку и простынь чтоб накрыться.Холод был там жуткий...Меня положили на операционный стол с подставками для ног как на кресле,привязали мои руки,затем вставили катетер,давление мерили,лепили ко мне какие то проводки,под один чулок положили какую то резиновую штуку,вобщем все это было так страшно!!!Но меня пытались отвлечь,спрашивали ерунду какую то,уже не помню!!!А затем сказали что сейчас в голове будет "шампанское",и на самом деле стало так хорошо,голова немного закружилась.Я у них спросила когда же будет наркоз,но я не дождалась ответа,провалилась в сон!!!
Просыпаюсь от того что не могу дышать,у меня паника начинается,потому что сказать ничего не могу и даже пошевелится,тело онемело все!!!Но потом я поняла что у меня трахейная трубка в горле стоит и поэтому не могу дышать.Когда я открыла глаза,эту трубку мне сразу вытащили,я сделала глубокий вдох,какой же это был кайф!!!Потом девочки начался ад,мне настолько было больно живот,что я иногда даже отключалась от боли(мне так казалось) но врачи сказали что поставили уже обезболивающее,в реанимации я пролежала где то минут 20-30,потом меня привезли в палату.В палате я обнаружила что у меня между ног торчит трубка-это оказался катетер мочевой!!!Он столько неудобств доставлял,но вечером мне его сняли!!!Я проспала целый день,а когда проснулась,то поняла что уже ничего не болит и я жутко хочу есть))))Я позвала мед.сестру,она помогла мне встать,я сходила в туалет,после катетера была немного больновато,и потом поела от души и снова улеглась!!!Ну а на следующий день,я уже пошла голову мыть)))))все смеялись на до мной,а мед.сестры просились помочь мне!!!Но я девочка самостоятельная,все сама сделала!!Потом пришел врач,сказала что матка в норме,трубы проходимы,вся проблема была в Я,цитирую:были как камни!!!Еще Г сказала что я бы никогда не забеременела с такими Я!!!Но сейчас все хорошо,скоро пойду на узи опять,хочу узнать была ли у меня О!!!!!!Выводы такие:теперь должна забеременеть без всяких гормонов,самостоятельно!!!Буду надеяться на слова врача!!!!
Я очень довольна что пошла на это!!!Сейчас все это вспоминаю,и понимаю что все это не на столько ужасно и больно,терпимо,не смертельно и тем более самая боль только первые 2-3 часа!!Так что девочки не думайте,а делайте!!!Время идет,никто не решит за вас,все зависит только от нас!!!И дай Бог все хочушечкам скорейшей Б!!!Будет приятно познакомится с вами кто испытал или прийдеться испытать еще!!!Всем удачи 

Моя история лапараскопии!!!

организм у каждого индивидуален,я вот вообще плохо отхожу от наркоза,хотя надо мной все тряслись,глаз не спускали!!!Вы просто наверно не помните тот момент когда трубку вытаскивали)))А катетер поставили потому что вен нет!!!!желаю вам скорее забеременеть
спасибо,я думаю что мечта о рождении малыша переборит все страхи!!!Когда писала этот пост,специально не хотела смягчать исторю,а написать как оно есть!!Ведь в конце я специально написала,что все это мимолетно,боль уходит и взамен ты получишь свое счастье в скором времени)))
Вам желаю скорейшей беременности и здорового малыша!

Лапароскопию делала в конце июня... потом был укол Золадекс 10.8 (чтоб устранить эндометриоз). Укол действует 3 месяца... Пока месячных не было. Боюсь покупать тест, чтоб снова не увидеть одну полосочку))))
Эххх,хоть бы все получилось!!!У меня вот щас грудь болит и температура 37.0!!!Незнаю получилось или нет))))
И действительно, мы слишком много об этом переживаем... Зацикливаемся..
Будем надеяться, что скоро мы с тобой будем хвастаться //
Настя, привет!
Тоже делала такую же лапару с резенкцией яичников полтора года назад — тоже не было овульки. Но у меня ничего не болело после, а в реанимации я песни пела и потом еще 4 дня Алисой в стране чудес себя ощущала) Но у меня оч плотный пресс, мне сделали 4 дырочки, и когда бурили, я начала приходить в себя и плакала, а потом снова провалилась. Потом думала, что умерла — слышала голоса, но не могла пошевелить ничем, напрягалась очень долго, и в конце концов дернула рукой и открыла глаза. Сразу же увидела улыбающиеся лица врачей со словами: "Теперь будешь мамой!". Разрешили стараться прямо на выходе из больницы) У нас получилось на 4й цикл, но малыш улетел на небо — с лапарой это не связано, не бойся.
Так что вперед к мечте! Скоро и ты увидишь сначала заветные //, а через 9 месяцев долгожданного малышастика!!!
у меня тоже 4 дырочки:2 по бокам 1 в пупке и еще одна в паху по середине!!!У вас вообще отходняки фантастические)))Спасибо вам огромное!!!И вам Бог в помощь!!!Уверенна все будет хорошо и вы совсем скоро станете родителями!!!
Верю приверю!
У меня 2 по бокам, 1 снизу пупка и 1 сверху большая. Швы некрасивые, но это особенность кожи.
Спасибо!
Спасибо за рассказ. Сама собираюсь весной на Лапару, страшновато) но желание стать мамой — сильней! Скажите, а сколько по времени сама операция у вас длилась и сколько вы в больнице пролежали дней?
Операция шла чуть больше часа!!!Но мне делали и лапару и гистеру и трубы проверяли,поэтому Лапара минут 30 наверно!!!А лежала 11 дней,но опять же из за месячных моих,три дня просто так лежала!!!!
У меня операция была всего 11 минут,врач сказала больше готовили...а в больнице лежала 3 дня всего,не бойтись ни чего,верьте только в хорошее
ну вот я же говорю,у каждого все индивидуально!!!Тем более смотря какая лапара!!!У кого то кисту убирают у кого то еще что то!!!Всегда по разному!!!
Читала историю и как будто про меня написано,практически такие же ощущения остались от лапары,только я проснулась в палате без трубки,но тоже с катетором который благополучно убрали через какое то время,через три часа сама сходила в туалет и невыносимо хотела кушать...если честно девочки,ничего страшного там не происходит для наших заветных бусинок мы и не такое готовы выдержать))))всем хочушкам по // полосочки на Новый год
конечно,я и говорю сейчас все вспоминаю и понимаю что ради малыша это малейшее на что мы хочушки готовы!!!Я даже на операционном столе сказала:Режьте меня на живую если надо будет,я все вытерплю ради будущего ребеночка!!!Все смеялись надо мной)))
привет! я тоже ток как не лечилась даже эко делали за 6 лет-своей О до лапары не было. А после нее на 2 цикл началась)Правда мне еще врач стимуляцию назначила, чтобы время не терять, т.к. говорят лапара действует около 1-1,5, потом опять делать надо. Было 2 бхб, в сентябре долгожданная, и вот на днях моя бусинка замерла. Но я верю, что это стечение обстоятельств и скоро опять забеременю!" и вам желаю скорейшей беременности!
у вас все будет хорошо,совсем скоро вы увидите свою здоровую бусинку,которая будет радовать вас с каждым днем!!!спасибо вам
вы молодец, я вами прям горжусь =) здоровья вам и скорейшей беременности.Спасибо за пост! Скорейших //. Сегодня иду на консультацию к хирургу по поводу лапары!!!!
именно вот этого я и боялась, когда шла на лапару...вы прямо мои страхи описали, насчет пробюуждения...это же просто ппц))) ну вы молодчинка! желаю вам скорее забеременеть!)))
спасибо огромное,все страхи уже позади!!!Вам тоже хочу пожелать чтоб удача была на вашей стороне!!!
Вы умница!! Здоровья и скорейшей беременности!! Боженька не зря посылает испытания,все у вас будет хорошо!!!!
Спасибо за рассказ и впечатления,может они мне когда-нибудь пригодятся!
я очень рада что вам понравилось,я для этого и написала,самой иногда необходимо почитать такие истории!!