Ловим
Овуляция( тесты на овуляцию)Это первый цикл стимуляции. На 9дц. фоликулы 14 и 16 мм, на 13 дц уже 21 и 22мм. Была на узи на 13 дц вечером, врач сказала что овуляция должна быть вот-вот, фоликулы очень напряжены. Так вот на 13 дц я тест на О уже не делала, боли были сильные и вечером и утром на следующий день...Тест на О удалось сделать на 14 дц поздно вечером, он показал две полоски, но вторая все же бледнее, могло быть так что овуляция уже прошла?
Анастасия
Да, такое могло быть) вот как пример один и з циклов. Была стима тоже, на 16 дц ходила на узи, в этот же день овуляция (у меня всегда лопался фолликул на 21 мм). В день о был и положительный, и уже посветлевший тест. А на 14 и 15 дц вообще отрицательный. Но у меня в 90% овуляция была в течение 12 часов от яркого теста на о.
Хотя разок было, что пик держался до 18 дц, хотя овуляция уже прошла (уже было желтое тело на узи)
день
Ответить
Анастасия
Я пришла к выводу, что всегда по-разному. Из стабильного, за 10 циклов стимы, было только то, что фолликул лопался при размере 21 мм (рос по 2 мм в сутки). От этих данных и «плясала»
день
Ответить
Ольга Дмитрова
Подскажите, а по каким показаниям вы стимуляцию делали?Какой у вас диагноз?и что пробовали до стимуляции?У меня Мультифолликулярные яичники и поздняя овуляция, мы 3-4 м сами пытались, а сл следующего цикла предлагают стимуляцию, вот думаю соглашаться ли или еще самим пытаться ?
20.11.2014
Ответить
Valeri
Я долго принимала ОК и теперь овуляции нет, Г. настаивала еще пробовать, но я уговорила на стимуляцию..и вот 5-10 дц кломифен принимала.
20.11.2014
Ответить